Пишущаяся• 17 апреля в 12:22

Вы бы променяли?

Что бы вы выбрали, остаться на любимой, с прекрасным коллективом, очень лояльным руководством, работе, но большой ЗП здесь не могут платить, средняя скажем. Или пошли бы на предложенную в крупной компании (не известно какая там атмосфера), с ЗП на 15т больше. Для меня очень важна атмосфера в коллективе.
Результат:
вже голосів: 72
51 (70.83%) 2. Высокий оклад
21 (29.17%) 1. Любимый коллектив
Оце фіфа• 17 апреля в 12:24
С деньгами хожу в магазин, а не с коллективом
В курсі діла• 17 апреля в 12:24
Залежить від інших факторів, якщо вас утримує чоловік/ батьки/ інше, то можна залишитися з колективом. А якщо все сама, то звісно - гроші.
Оце фіфа• 17 апреля в 12:25
Деньги важны, для этого ходим на работу
Аленький носочек• 17 апреля в 12:25
Смотря от какой зп +15000. Если 15 +15, конечно выберу зп. Если 50+15, выберу коллектив.
Невгамовна сила• 17 апреля в 12:25
если вы в налоговой то оставайтесь!)
Мексиканочка• 17 апреля в 12:26
Жити на 15 і жити на 30 різниця якби велика
автор Пишущаяся • 17 апреля в 12:26
Ответ дляАленький носочек
25+15)
Оце фіфа• 17 апреля в 12:26
Ответ дляВ курсі діла
Сами ответили, с деньгами можно платье выгуливать в коллективе
Вся в кредитах• 17 апреля в 12:26
Люди в коллективе не на всю жизнь. Лояльный директор тоже может уволиться. 15 т. для обычного человека существенная прибавка к доходу.
палка-копалка• 17 апреля в 12:26
Я за деньги, это огромная разница, в год 180 тыщ, можно на эти деньги путешествовать
автор Пишущаяся • 17 апреля в 12:26
Ответ дляНевгамовна сила
если вы в налоговой то оставайтесь!)
Оце фіфа• 17 апреля в 12:26
Ответ дляАленький носочек
Самообман
Оце фіфа• 17 апреля в 12:28
Ответ дляпалка-копалка
Лягушка
Просериарила молодость• 17 апреля в 12:29
Ответ дляПишущаяся
25+15)
Однозначно больше ЗП. Только если муж миллионер и вас полностью обеспечивает и работа так как хобби
Зоряний Шлях• 17 апреля в 12:30
Ответ дляПишущаяся
25+15)
В данном случае это существенная разница. Я бы выбрала деньги. Любой хороший коллектив через неделю о вас забудет.
Кіма кепка• 17 апреля в 12:32
Я за зп (ну хіба у вас дуже забезпечений чоловік і робота для вигулу суконь - у мене не так і мені 15 т було б суттєво).
Колектив - це добре, але це ситуативні знайомі, швидше за все окрім роботи якщо ви чи вони звільняться, вам і поговорити не буде про що.
Та і хто сказав, що на новій роботі колектив буде поганим, може навіть кращим.
Помогалочка• 17 апреля в 12:33
Ответ дляПишущаяся
25+15)
Автор, какая разница кто что бы выбрал если вы сами пишите-для вас важен коллектив.
Кроме коллектива ещё есть карьерный рост, развите, интересные задачи и тд.
Опять таки, с чего такая уверенность что там обязательно коллектив будет плохой? А может он будет ещё лучше чем нынешний? Не попробуете-не узнаете.
Бабка-байкерша• 17 апреля в 12:34
Автор, как может быть работа любимая и прекрасная, если за нее не хотят платить?
Настолько, что 350 баксов для вас значимая сумма?
Вас не уважают, тупо юзают во все щели
И делают это культурно, ми-ми-ми

У вас созависимость с наемной работенкой
Поймите,вы туда ходите не дружить, а закрывать материальные потребности и развиваться профессионально
Вы расходный материал для собственников
А ведете себя так, будто представляете для них ценность
Даже как-то стыдно
Бабка-байкерша• 17 апреля в 12:36
Ответ дляАленький носочек
Сразу видно, что у вас просто нет 50. Вам кажется 50 заоблачной суммой
В это по нынешним временам ничто

если бы было 50, вы бы понимали, что встанете, отряхнетесь и уйдете на 65
Мerida• 17 апреля в 12:38
Для меня важны деньги. Подружек я найду вне работы.
булоТАЙминуло• 17 апреля в 12:42
Я сейчас работаю в гнилом коллективе и это каждодневные мучения. Я очень большую часть своей жизни провожу на работе, где мне некомфортно и противно находиться. Деньги - это фигня по сравнению с постоянным плохим самочувствием и крысами вокруг. Я бы с удовольствием ушла на работу с меньшей зп, но с хорошим коллективом. Но это я, у каждого свои запросы и свои обстоятельства
Відповів всім• 17 апреля в 12:49
Мы все на работу ходим за деньгами
А не чаи кофеи гонять в чудесном коллективе
На работе - друзей нет!
Відповів всім• 17 апреля в 12:50
Ответ длябулоТАЙминуло
Я тоже в конченном коллективе и с уродом начальником, который позволяет себе многое.
Хожу как на каторгу
Терплю только из-за денег ( 750 долл)
А у вас как?
Стріляний птах• 17 апреля в 12:52
Мне тяжело менять работу коллектив...я какая-то дикая . То по своей глупости осталась бы на старом месте...а по уму то конечно надо менять...сейчас очень тяжело жить даже на среднюю зарплату
Леплю из пластилина• 17 апреля в 12:52
Коли ви йшли на свою роботу, ви ж не знали, який буде колектив. Якщо ви вважаєте, що там подружки, ні, це випадкові знайомі, які вас забудуть за кілька місяців, а ви їх.
Сама вумна тутички• 17 апреля в 12:53
Ну смотрите, у меня семью содержит муж, потому я могла позволить себе работать доцентом в университете на зарплату в 12000 грн ( до войны, не знаю как сейчас). Мне важно было самовыражение, наука, студенты, а не оплата труда. Если материальный вопрос не стоит, то оставайтесь где есть. Если 15000 - не лишние, то нужно переходить.
Летала_НаМетле• 17 апреля в 13:20
Зараз вибрала б перший варіант. Це ж робота-мрія.
А от замолоду пішла б на вищий оклад.
Аленький носочек• 17 апреля в 14:08
Ответ дляБабка-байкерша
В это по нынешним временам ничто

Не надо за меня думать. Я с этим сама справляюсь.
Ох уж эти советчицы, как же пройти мимо и не укусить?
булоТАЙминуло• 17 апреля в 14:31
Ответ дляВідповів всім
Хожу как на каторгу
Терплю только из-за денег ( 750 долл)
А у вас как?
У меня зп 650 дол., но согласилась бы и на меньше, потому что нервная система дороже. Начальник у меня пофигист, никого не трогает, но в сложившейся ситуации это плохо, потому что потерявшие берега бабы совсем на голову задрались и рулят всем. Меня невзлюбили сразу же, потому что я не лижу задницу никому, как это делала моя предшественница. Гнобят и строят, а я не строюсь, это их выбешивает до такой степени, что одна даже в лицо проклинала (правда, без свидетелей). Прихожу, делаю свою работу, на провокации стараюсь не вестись, держу ’лицо’, но внутри всю аж трясет, домой прихожу реву. Может еще взьелись потому, что я раньше на руководящей должности работала в крутой компании, ну и выгляжу/одеваюсь лучше, чем они. В общем, сжирают меня, и даже не скрывают этого. Пытаюсь найти другую работу, но пока безрезультатно (возраст 50+, может поэтому)
Асталависта бэйби• 17 апреля в 14:37
Залежить від вашим обставин.Я сама виховувала 2-х дітей,тому завжди переходила на більше і більше оплачувану.По інакшому не проживеш.