Девальвация• 19 марта в 11:22

Скільки заробляєте і відкладаєте при цьому? З чоловіком чи без....

Колеги на роботі переконують, що із зарплатою в місяць 20 тис я і 22 тис чоловік - ми не можемо нічого відкласти, бо ні на що не вистачить....в кого десь так виходить, цікаво як у вас ?
JENYABEST• 19 марта в 11:23
А вас 2-е ?
Дрібка щастя• 19 марта в 11:24
Моя вам порада, не обговорювати з колегами доходи своєї сім´ї
Люблю пиво• 19 марта в 11:24
З чого там відкладати?((
dulenok• 19 марта в 11:24
відкладала завжди, хоч з 8 , хоч з 10, хоч з 25...без чоловіка.
Маю декілька думок• 19 марта в 11:26
В нас дохід більший, в місяць стандартні витрати 50 тис на трьох. З 40 тис я навіть не знаю що можна відкладати, максимум пару-трійку тисяч на непередбачувані витрати.
Сливочная пенка• 19 марта в 11:26
Ответ дляdulenok
Діти є?
dulenok• 19 марта в 11:26
Ответ дляСливочная пенка
Діти є?
ага
Аноним НаВсеГда• 19 марта в 11:26
все залежить від інших ввідних даних. У Вас є діти? Хронічні хвороби? Старі батьки, яких Ви забезпечуєте. Можна 200 тис отримувати, але тягнути одному декількох хворих і на хліб вистачати не буде. Або дитину вчити за кордоном в Оксфорді на платній основі.
Сливочная пенка• 19 марта в 11:28
Ответ дляdulenok
ага
Як вам це вдається...
Гола з конопель• 19 марта в 11:29
Тролячий скрипт ’коллега утверждает’ уже перевели на украинский. Это даже радует
dulenok• 19 марта в 11:30
Ответ дляСливочная пенка
Як вам це вдається...
да, еще и машину купила..пусть Ланос ,но купила. Но тут все говорят, что я фантазер. Но то такЄ
автор Девальвация • 19 марта в 11:31
Ответ дляJENYABEST
А вас 2-е ?
Да, 2
Тарабарщина• 19 марта в 11:31
Доход, примерно, такой же. Откладываем 7-9 тыс. У нас получается
Сливочная пенка• 19 марта в 11:31
Ответ дляdulenok
Научите
dulenok• 19 марта в 11:35
Ответ дляСливочная пенка
Научите
Вам не понравится
автор Девальвация • 19 марта в 11:36
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ні, дітей немає, тільки плануємо
автор Девальвация • 19 марта в 11:37
Ответ дляdulenok
Ви молодець! Правда, від душі кажу
Сливочная пенка• 19 марта в 11:37
Ответ дляdulenok
Вам не понравится
Ну так результат же неплохой. Все же
dulenok• 19 марта в 11:37
Ответ дляДевальвация
Ви молодець! Правда, від душі кажу
Дякую...
dulenok• 19 марта в 11:38
Ответ дляСливочная пенка
Ну так результат же неплохой. Все же
Да,неплохой. Согласна.
Меряю линейкой• 19 марта в 11:38
Очень ограничиваю все затраты. Откладываю все. Очень нужны деньги
Меряю линейкой• 19 марта в 11:39
Зілля до весілля• 19 марта в 11:41
100000 заробляємо. З них 30000 на проживання, 20000 донатимо, 30000 відкладаємо. Ще 20000 - податки + мої офісні витрати. Ну, плюс-мінус.
Сливочная пенка• 19 марта в 11:44
Ответ дляdulenok
Да,неплохой. Согласна.
Я серьезно, поделитесь опытом. Я тоже без мужа с ребенком. Выхожу в 0, хотя зп для моего города неплохая
Грушки-яблочки• 19 марта в 11:46
Дохід 25-28т. Відкладаю тільки на відпочинок і усілякі лікарні-стоматології. Вільних грошей не маю. Одна, троє дітей, один з яких інвалід.
dulenok• 19 марта в 11:49
Ответ дляСливочная пенка
Ок. Одежда - секонд, обувь - идеальное состояние б/у с ОЛХ, продукты - круг почета по всем супермакетам, покупать ТОЛЬКО по акциям, минимизировать походы или почти свести к нулю по равлекаловкам (кафе, центры и пр.), на отдых ездили на тот момент каждый год только на Азов - снимали комнату с общим душем в частном секторе. При получении ЗП сразу отложить на обязательные платежи: комуналка, кружки (тоже выбирать дешевые) ребенка. Отложить сразу хоть что-то и не трогать - если не жизненно важная (здоровье) ситуация.
И не могу сказать, что ребенок чувствовал себя ущемленным или ему чего-то не хватало. И да, всегда буду люди более богатые, более успешные.
Альфасамка• 19 марта в 11:50
заробляю купу, відкладаю 100%, вже давно живу лише на проценти
Сливочная пенка• 19 марта в 11:53
Ответ дляdulenok
Да примерно так же. Но без отдыха уже едет крыша. По здоровью были большие расходы в начале зимы. Еще праздники, дни рождения - отдельная статья расходов. Если вашего ребенка приглашают на др, вы какую сумму выделяете на подарок?
dulenok• 19 марта в 11:54
Ответ дляСливочная пенка
200-300 гр выделяю...и да, спокойно могу сказать, что на все ходить не получится. Праздники, Дни рождения - подарки в пределах 500-1000 грн. Как-то всегда получалось
Сливочная пенка• 19 марта в 11:55
Ответ дляdulenok
Сейчас что уже можно на 300 грн купить на подарок