АнтиТроль• 18 апреля 2025
Зарплата в долларах, рыдаю
АнтиТроль
• 18 апреля 2025
Ответ дляФорс мажор
Ну это не повод рыдать. Я просто понимаю, что у меня ещё не плохая ситуация, когда общаюсь со знакомыми которые в грн получают, и им с началом войны не пересматривали оплату, вот там рыдать нужно
Ну мне если что тоже не пересматривали курс уже последние два года 40-42. А цены растут как на дрожжах
бифидобактерияЖоржик• 18 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Вы ж не знаете сколько я получаю, не такая уже и масленница.
А что бы изменилось , если бы зп была в гривнах ?
Маю сечі• 18 апреля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ну видно шо не шарите)))
Зп в валюте заxодит на счет. Сколько нужно меняеш себе в грн, остальное лежит в валюте)
Я как раз шарю.
Меняет компания 100% валюты. Без вариантов.
Может, в вашей шарашке действительно нарушают закон, но большинство таки выполняет
СкокоМнеДадите• 18 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Цены потому и растут что доллар падает. То что раньше стоило 100 долл уже стоит почти 110 учитывая его падение.
Что?
А почему же тогда, когда доллар вырос с 24 до 40, цены не обрушились вниз? Странно, правда, автор
…
Все возможно• 18 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Бедненькая
Шиворот Навыворот• 18 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Экономистом работаете?
Маю натхнення• 18 апреля 2025
Ответ дляМаю сечі
Я как раз шарю.
Перейдите в норм банк) будете как человек
АнтиТроль
• 18 апреля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ну видно шо не шарите)))
У меня далеко не так, все конвертируют по курсу НБУ, я получаю в гривне на счет
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2025
А пенсии, которые замерли на том уровне, когда человек вышел на пенсию.
К примеру, 2400 по курсу 8 и на сегодня по курсу 40. Они же не индексируют на тот уровень, который был.
Все возможно• 18 апреля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Что?
…
тсс))) послушаем еще)))
Форс мажор• 18 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Ну а теперь представьте как живётся тем, у кого зарплата была 40 при курсе 24-26, и как живётся сейчас, когда и коммуналка выросла, и цены растут, хотя ж доллар рос а цена по вашей логике падать должна была, но нет,так не работало. Поэтому ваши сопли не уместны, правда
Все возможно• 18 апреля 2025
Ответ дляФорс мажор
Не дойдет. Вы посмотрите что она про цены пишет)
Залізна тьотя• 18 апреля 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В Украине вы ж не законно получаете в долларах.
Вернется хоть какая-то часть налогов, которые вы не платите.
Не факт, можна отримувати офіційно в валюті зп на ФОП, підписавши договір з іноземною фірмою. Відповідно, сплачувати податки
Пацаааааааан• 18 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Увольняйтесь к херам собачьим!
Шиворот Навыворот• 18 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Что не так?
Та все норм, не заморачивайтесь 🤭
АнтиТроль
• 18 апреля 2025
Ответ дляВсе возможно
Вы в школе учились? Когда ценность доллара падает на 10 процентов это значит, что товар который стоил раньше 100 долл будет грубо говоря 110.
Или у вас какая-то своя математика?
АнтиТроль
• 18 апреля 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Та все норм, не заморачивайтесь 🤭
Та представьте свои расчеты, умные люди хоть посмеются
Форс мажор• 18 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Или у вас какая-то своя математика?
Ок, а когда доллар растет, то товар который стоил к примеру 800 грн при курсе 8, тоесть 100 долларов, курс поднялся до 12, и о боги, этот товар стоит 1200 грн. Для вас/меня как для человека который получает в долларах уровень жизни остался прежним и цена тоже, а вот для тех кто в грн получает, тот соответственно со своей зарплаты в грн обеднеет резко на 400 грн
Стрекозей• 18 апреля 2025
Ответ дляМаю сечі
Глупости пишете.
Никто доллары на руки не дает, обязывают компании продать валюту государству в день зачисления. Не по коммерческому курсу, а по курсу нацбанка. Улавливаете?)
Так что государство помимо налогов еще и на разнице курсов отлично имеет
В день зачисления никто не обязует продавать валюту. Продать можно, когда угодно и по курсу банка, а не НБУ.
НаливайКа• 18 апреля 2025
Ответ дляМаю сечі
Я как раз шарю.
Последние два года нет обязательной продажи части валютной выручке. Валютная выручка может продолжать лежать на валютном счету предпринимателя до того времени, как он ее решит продать.
Околовита• 18 апреля 2025
Ответ дляФорс мажор
а у кого бути 12,10? чи мінімалка??
.. нє, саме шикарно зараз мамочкам з малими діться та інвалідам 1-2 гр.., бо ці на роботу не можуть піти, як тут не розказують про ’найдуть 2-3 роботу’.
батьківщина про вас піклується.
Плакулька• 18 апреля 2025
Ответ дляМаю сечі
Глупости пишете.
Не обязаны. Оформленв работники как ФОП, туда на валютный айбан падает з/п и может лежать до лучших времён. Забирать оттуда - да, в гривнах, но не сию же минуту
Плакулька• 18 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Работаю в продажах, коммерческий курс у поставщиков вообще свой и держится на уровне 42.5-43, потому что все понимают, что курс НБУ - это одно, а реальный курс - другое. Плюс инфляция. Цены растут просто потому что никто не хочет меньше получать
Швидкоруч• 18 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Треба було вкладати в золото.
За 3 місяці цього року воно зросло на 26%
Тр.унція з 2600$ в січні,зараз вже 3300$.
І чекає новий рубіж 3500 на початку літа
Пешеходик• 18 апреля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Или у вас какая-то своя математика?
Это значит, что импорт в перерасчете на грн закупается дешевле, а у нас большинство импорт
АнтиТроль
• 18 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
А в мене в євро зарплата- багатію 🧐
Вот на кого надо накидываться беднякам, а не на меня!