Снегурочко• Изменено 19 апреля в 00:18
Чем поддерживаете себя в жизни?
Из родных только ребёнок (РАС+СДВГ). 10 лет ада. Работы нет, оставила, когда у ребёнка не вышло посещать сад из-за проблем по прведению и здоровью. По этой же причине няни отказывались от работы. Материально завишу от бывшего мужа, как сейчас говорят токсичный аьюзер или психопат по-простому, кто сталкивался с такими людьми, понимает о чём я пишу. Ребёнок бывает агрессивный, истеричный, очень навязчивый. Нет своего жилья, не хватает денег на лечение, нет денег на отдых и перспектив работы, и личной жизни. Жить не хочется и не для чего.
Все питаю зарання• 19 апреля в 00:20
собой живу, поф на всех, если мешают МНЕ жить. Детей у меня, к счастью, нет
Снегурочко
• 19 апреля в 00:23
Ответ дляВсе питаю зарання
И я так жила до брака. Тогда были мечты и цели, сейчас накрылись медным тазом.
Алина-1240• 19 апреля в 00:24
Мне особо в жизни никто не помогал, выкарабкиваюсь сама как то, стараюсь чтоб было хорошо в жизни
Все питаю зарання• 19 апреля в 00:24
Ответ дляСнегурочко
все в ваших силах поменять
Снегурочко
• 19 апреля в 00:25
Ответ дляВсе питаю зарання
все в ваших силах поменять
Здоровье ребёнка поменять? Я за)
Снегурочко
• 19 апреля в 00:31
Ответ дляАБВГДейка
В Німеччину не хочете виїхати?
Ні, в малого дуже проблемна поведінка. Були закордоном, нажаль, не наш варіант.
АБВГДейка• 19 апреля в 00:31
Обіймаю Вас🫂
Чесно скажу-я б не змогла з такою дитиною,здала б в спецзаклад,навідувала б і пішла б на роботу..ні до чого не закликаю,просто моя думка
Алина-1240• 19 апреля в 00:33
А того мужа простите, от хорошей жизни психопатами не становятся, пусть его высшие судят. Найдется вам хороший человек
Снегурочко
• 19 апреля в 00:37
Ответ дляАБВГДейка
Обіймаю Вас🫂
Дякую. Це раціонально, але є багато перешкод та умов проти. Знаю людей, які і з хворою дитиною, вибудовують собі більш-менш гарне життя. Так, як Ви пишите, в них діти мешкають окремо, з родичами або долгядальницями. Але я ще поки лежу у тому напрямку...
Снегурочко
• 19 апреля в 00:39
Ответ дляАлина-1240
Увы, генетика. Проблемы были и у его родственников. И у моих, если проанализировать) Больше детей не рожаю, но уже как есть.
Ответ дляАБВГДейка
Обіймаю Вас🫂
Аналогичные мысли. Если бы вот такая ситуация случилась - искала бы возможность устроить ребенка в интернат, скорее всего частный. Жить в бытовом аду с отсутствием перспектив - это путь в никуда, лучше от такой жизни не станет никому, ни матери, ни ребенку
АБВГДейка• 19 апреля в 00:42
Я не в темі,але може є якісь спец.форуми для таких батьків з дітьми,може там щось порадять по лікарям,закладам,препаратам,догляду,тощо
Снегурочко
• 19 апреля в 00:42
Ответ дляАлина-1240
Мне кажется, хорошего человека тоже нужно уметь встретить) У меня как-то с детства сложно с родственниками. Для опыта полезно, но это не про счастье.
Снегурочко
• 19 апреля в 00:44
Ответ дляPrervana
Нету таких частных интернетов. Плюс ребёнок с протестным поведением, были драки с воспитателями, нянями, логопедом.
Снегурочко
• 19 апреля в 00:45
Ответ дляАБВГДейка
Є. Так само бідкаються. Є покращення, але це далеко не норма.
Ответ дляСнегурочко
Ну значит на препараты. На каком-то этапе мне стало бы всё равно, вредные они, не вредные. Если нет положительных прогнозов, что эта проблема закончится и нужно просто переждать до определенного возраста - то я бы не смогла так жить. Что-то бы явно делала, пусть даже в разрез с общественно одобряемыми действиями
Снегурочко
• 19 апреля в 01:01
Ответ дляPrervana
Были разные препараты. Сложно это всё.
Алина-1240• 19 апреля в 01:16
Ответ дляСнегурочко
А вот и встретите)
Крайня невістка• 19 апреля в 01:46
Странно,у меня тоже рас скорее всего,но я нормально училась и работаю
Несемо світло разом• 19 апреля в 02:13
Смотрю сериалы, забила на работу и готовку, уборку... Проблемы достали
Снегурочко
• 19 апреля в 04:44
Ответ дляКрайня невістка
Аутизм нельзя не заметить и нормально учиться, и работать.
Снегурочко
• 19 апреля в 07:01
Кто чем. Выше писали варианты. Интернат подходящий не нашла.