Экспертиза• 19 апреля 2025

вакцина від гепатиту в перший день

Привіт! Дівчата, прошу відгукнутися тих, хто робив діткам щеплення в пологовому віл гепатиту через 2-3 години від народження. Подруга дозволила вакцинувати дитинку від гепатиту через 2,5 години після народження. Дитинка нормально перенесла, вже більше року пройшло, а вона щодня згадує це щеплення і плаче, що погана мама. Я кажу що не одна вона робила щеплення в пологовому, вона каже що всі відмовляються. Напишитьбудь ласка , хто робив і не шкодує. Дякую!
Примарочка• 19 апреля 2025
Не делала. Уже взрослый ребенок.не жалею
Ms. Сама прямота• 19 апреля 2025
Я робила дітям усі щеплення відразу. В палаті також ніхто не відмовлявся. Все ок.
So_so• 19 апреля 2025
Я Вам уже писала, ещё и той теме где Вы не притворялись подругой - Вам нужна помощь специалиста. Я знала одну женщину, у неё такой задвиг случился на почве имени ребенка, плакала каждый день, никто не понимал в чем печаль, муж был согласен поменять имя, закончилось стационаром(
Мerida• 19 апреля 2025
А в прошлой теме ребёнку было уже почти 3
Свекруня• 19 апреля 2025
Делали в роддоме ребёнку и от гепатита В, и БЦЖ и витамин К. Всё хорошо.
Мerida• 19 апреля 2025
Ответ дляПримарочка
А как спасатесь от столбняка, к примеру? Я без наездов. Просто интерес.
Мы в прошлом году поехали на шашлык на озеро. Реьенок бегал, и напоролся на связку старых, ржавых крючков. В траве их не видно было. Хорошо, что малыш привит был. Просто обработали рану и все. А как выходить из ситуации, когда человек против прививок?
Сумчатая кошка• 19 апреля 2025
Ответ дляПримарочка
А потом он может легко гепатитом хроническим заболеть. У бывшего так и произошло. В 80х годах ещё тогда не ставили её. Мне поставили так как отец заболел и всей семье поставили. Потом б/м пошёл зубы лечить ещё в студенчестве и занесли хронический гепатит в который на данный момент не лечится. Хоть С уже лечится. Да вы рискуете. Но это конечно ваше право.
4есотка• 19 апреля 2025
Сделали ребенку вакцину в роддоме, но я даже не помню как разрешение подписала. Теперь бы такому маленькому не делала. Сейчас у ребенка основные прививки есть, но не все. И делать больше не планирую. Вырастет и сама пусть решает, нужны они ей или нет. Если делать, то качественные прививки, которые делаю в Европе, а не индийские или живые, как у нас.
Дай подивлюся• 19 апреля 2025
Ні, відмовилась в пологовому.
Зробили в місяць і далі за графіком
автор Экспертиза • 19 апреля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
від гепатиту через пару годин після народження чи на наступний день7
Примарочка• 19 апреля 2025
Ответ дляМerida
А причем гепатит б к столбняку? Все остальные прививки поставлены после года
автор Экспертиза • 19 апреля 2025
Ответ дляСвекруня
а через скыльки часу выд народження робили?
Мerida• 19 апреля 2025
Ответ дляПримарочка
А, тогда ясно. Я решила, что без прививок вообще
Патика-мотика• 19 апреля 2025
Не робила,інтуїтивно відмовилась.І не даремно.Бо в дитини через добу ,чи може менше,виявили жовтушку.
Я не уявляю,щоб було,якби дали такий удар по печінці цією вакциною,і так жовта дитинка була.От немає в мене довіри до лікарів,нема.
Свекруня• 19 апреля 2025
Ответ дляЭкспертиза
Уже не помню, или в этот же день, или на следующий. В чём ваша проблема? Ребёнок родился легко? Без осложнений? Он такой же, как был и в утробе, только уже снаружи. Если врачи советовали делать, значит противопоказаний не было, всё ок.
Но прививки лучше делать не бесплатные, государственные (производства Индии), а покупать Европейского производства. Это я уже про АКДС говорю.
Свекруня• 19 апреля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Почти у всех детей после рождения желтуха. И нашего с желтухой выписывали.
Патика-мотика• 19 апреля 2025
Ответ дляСвекруня
А в моєї сусідки дитинка померла саме із-за жовтушки.Ми ще тиждень ша римались під лампою.Жовтушка жовтушці рознь
Царевна в уггах• 19 апреля 2025
А чого плаче? Рік пройшов, все ж ок.
Я не памятаю через скільки годин зробили моїм. Роблю їм і додаткові вакцини
автор Экспертиза • 19 апреля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
А чого плаче? Рік пройшов, все ж ок.
в день, коли народились робили?
сладкий_ноябрь• 19 апреля 2025
Ответ дляМerida
Вакцина від правця не вберігає від захворювання, як привитим, так і не привитим колять сироватку, якщо є підозра. Якщо це царапина, то нічого не буде, тому що для розвитку правця потрібні певні умова і глибина рани.
Мerida• 19 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Аргументируйте.
Если не знают прививочный статус, то сделают. Если у взрослого прошло более 5 лет, то тоже сделают.
Вакцинация ж антитела выработалв в организме. Какой смысл дополнительной сыворотки?
Тому ребёнку, о котором выше писала, было 4 года. Полностью привит. Раны в травмпункте помыли и отпустили. Мой муж 3 года назад делал прививку от столбняка, а в прошлом году загнал гвоздь 5см длинной в ногу. Тоже достали, посмотрели, что вакцинация только недавно была, и делать сыворотку не стали
сладкий_ноябрь• 19 апреля 2025
Ответ дляМerida
Аргументируйте.
Ви ж розумієте, що не кожен ржавий цвях є з правцем :))
Зазвичай дають сироватку всім, тому що вакцинація не вберігає від хвороби.
Коклюшем хворіють привиті теж, навіть якщо період роботи вакцинації не вийшов.
Мerida• 19 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Мы не сравниваем с коклюшем. Мы говорим про столбняк. У вас же уже выработан иммунитет. От чего сыворотку? Если рана сильно грязная и большая, релаюи однократно ревакцтнпцию адс, но не сыворотку. И это при условии, если вы полностью привиты по календарю.

Я беременна сейчас, и штудирую те вакцины вдоль и поперёк. От коклюша 80% эффективность. От столбняка стремится к 100%. Это считается самой эффективной вакциной из всех существующих
сладкий_ноябрь• 19 апреля 2025
Ответ дляМerida

В тому й справа, що так само як із коклюшем.
Почитайте про правець.
Звичайні порізи, царапини і рани це не сприятливе середовище для правця. Йому потрібні певні умови.
Можна навіть рани не промивати, якщо вони звичайнім тому що кров сама в штовхне все зайве.
Не роблять ревакцинацію, колють саме сиворотку.
Але якщо в нас дефіцит, то може як запобіжний використовують вакцину
Мerida• 19 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Почитайте про правець.
Хм...я себя заверила, что защита хорошая. Ну и после тех двух случаев. Му вообще по самую шляпку загнал. Старый ржавый грязь, которому уже 70 лет. Потом проблемы с ногой были, но не из-за раны. Рану в больнице обработали и отпустили.после уточнения, что пару лет назад как прививался. Интересно...
сладкий_ноябрь• 19 апреля 2025
Ответ дляМerida
Ну і звісно цвях повинен бути зараженим
Тобто не кожен цвях ржавий буде з правцем.
Але ж його можна підкупити де завгодно.
Я памʼятаю он випадок був, в новинах показували, що дитина впала на шифер, була рана, в результаті - правець. Так
Дитина була не щеплена.
Мerida• 19 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну і звісно цвях повинен бути зараженим
Але ж його можна підкупити де завгодно.
Дитина була не щеплена.
С теми, к кого нет прививок- ясно. С теми, у кого не все ревакцинации - тоже. Ясно и с теми, у кого срок истёк. Не ясно теперь зачем прививка от столбняка, если все равно, после оценки раны, будут вводить сыворотку?
сладкий_ноябрь• 19 апреля 2025
Ответ дляМerida
Тому що вакцина не дає 100% захисту
Мerida• 19 апреля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Тому що вакцина не дає 100% захисту
И? Логика где? Зачем её делать, если когда поранился, пошёл сыворотку вколол. Смысл вакцины, если она не действует. Я ж это у вас пол дня и уточняю
От коклюша сыворотки нет. А от столбняка есть,тогда какой смысл вакцинации?
сладкий_ноябрь• 19 апреля 2025
Ответ дляМerida
А яким чином ви будете використовувати сироватку от коклюшу? :)
І коклюш небезпечний по суті до року.