Менее Более• 20 апреля 2025

Стоит ли ехать в Канаду ради детей?

Виза есть , знакомые есть в Монреале .
Есть шанс сразу же устроится работать, и ждать потом курсов по французскому

Кто то жил там или возможно имеет знакомых , кто спит без мужа стоном с ребенком стать на ноги?

Подруга предлагает по началу жить бесплатно и комнату, пока найдем отдельное жилье .
Love_Love_Love_• 20 апреля 2025
Ответ дляМенее Более
Квартиру нашли , которую можно снять
Размер 3,5 . Аренда с 1 июля возможная
Сорі, я не розумію що це за розмір 3,5
автор Менее Более • 20 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Сорі, я не розумію що це за розмір 3,5
Спальная одна , зал , кухня и коридор
Love_Love_Love_• 20 апреля 2025
Ответ дляМенее Более
Спальная одна , зал , кухня и коридор
Ясно, one bedroom по простому )))
Я чесно, не розумію дві речі:
1. Для чого вам вчити французьку знаючи англійську ?
2. Для чого вам на когось працювати?
жижифреймут• 20 апреля 2025
Ответ дляМенее Более
Спальная одна , зал , кухня и коридор
як ви отримували дозвіл на роботу без в´їзду в Канаду?
автор Менее Более • 20 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ясно, one bedroom по простому )))
Я чесно, не розумію дві речі:
2. Для чого вам на когось працювати?
1) знакомые только в Монреале
2) так проще начать
автор Менее Более • 20 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Я там была в 2022 в другой провинции
Love_Love_Love_• 20 апреля 2025
Ответ дляМенее Более
1) знакомые только в Монреале
2) так проще начать
Французька мова до такої степені все ускладнює що нічого не прощє.
Ви пробували вчити французьку?
Дякую_аж_підскакую• 20 апреля 2025
Скільки років дітям ? Там до 12 років не можна їх лишати самих
Love_Love_Love_• 20 апреля 2025
Якби зробила я: я б поїхала в той Монреаль отримала документи, попрацювала б там ( обов’язково офіційно) і відразу б переїхала в англомовну частину.
Отримала б ліцензію, зняла б житло, купила б машину і почала б працювати. Підлаштовуєте графік під графік дітей і все йде пучком.
А ви забагато лишнього непотрібного грузу ще еа себе берете.
автор Менее Более • 20 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви пробували вчити французьку?
Да, прошла а1 за 4 месяца . Сложно
Love_Love_Love_• 20 апреля 2025
Ответ дляМенее Более
Да, прошла а1 за 4 месяца . Сложно
Як почне кожен франкомовний на своєму діалекті і з своїм акцентом розмовляти
Маткобоскасвятсвятсвят
Ms. Скромность• 20 апреля 2025
Ответ дляМенее Более
Квартиру нашли , которую можно снять
Размер 3,5 . Аренда с 1 июля возможная
Привет из Канады! Приезжайте , тут очень круто. Не успеваем деньги зарабатывать, цены космос. Одна зарплата полностью уходит на аренду, вторая на еду и быт. Но природа красивая, детям хорошо в школе. В общем вы приезжайте, а мы скоро домой
Кучерявочка• 20 апреля 2025
Стоит, я уехала с тремя детьми ради их гражданства в будущем, так как отдавать их на убой не охота. 3 года уже прчти, что вам сказать-тяжело, но терпимо, возвращаться мне некуда от этого морально легче.
долой_лама• 20 апреля 2025
Ответ дляЩебетушка
Нас в Швеции поселила миграционка в самом начале в трехкомнатную квартиру (там большая кухня, она типа как 4 комнатная)
И мы жили, платили (муж сразу работал).
А теперь мы типа сами можем снимать. И владельцы, они же управляющая компания НЕ хочет нам сдавать ее. Говорит: она маленькая для вашей семьи! :)) я конечно давлю на то, что до этого три года мы жили и все было ок, и миграционка считала что нам достаточно (миграционка считает 2 человека на комнату. А нас 6 как раз).
Короче смешно немного, но как есть.
Не можем снять напрямую - потому что маленькая квартира (она 100 метров почти, если что). В Киеве у нас было меньше метров (хотя планировка мне нравится больше).
Это специально так, из вредности
Гитта Ягг• 20 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Яке це місто, Монреаль? Дорого
Не Монреаль, там английский язык. Ванкувер по-моему,
Лиса Патрикевна• 20 апреля 2025
Ехать ради кого-то и куда-то тупизм. Жалеть начнёте очень быстро. И терпеть обстановку к которой вы не привыкли. Чего ради?
З бісиками• 20 апреля 2025
Из моих знакомых, кто уехал, все ради детей и остались, сначала было сложно, потом втянулись.
Виправлялочка• 20 апреля 2025
Я одна с ребёнком в Канаде, что вам сказать?
Это как повезёт, но есть трудности
1. Квартиру вы можете снять и студию(если повезет), но в школу ребёнка не возьмут если в договоре аренды нету отдельной комнаты для ребёнка. Если разнополые дети, то 2 бедрумная квартира.
2. Детей до 12 лет нельзя оставлять дома одних. Настучат
3. Школа с 9-16:00, это вам нужно найти такую работу на это время. Плюс дорога, это 6 часов работы в день, 30 в неделю. Парихмахеры на старте пусть получают мах 20$ в час это 600$ в неделю и 2400$ минус налоги пусть около 2000 вы получите чистыми на руки.
4. Оренда пусть 1300-1500 плюс интернет(50-80), свет(30-50) телефон(30-80)
Ещё 150$ добавим к оренде, плюс транспорт минимум 60$
Итого 1500-1700 у вас обязательные платежи.
Остаётся в лучшем случае это 500-300$
Еда и одежда, химия это я не учла

И еще полностью обустроить квартиру, квартиры полностью пустые. Матрас купить, ложки вилки и прочее.

Вы вытянете?
Виправлялочка• 20 апреля 2025
Ответ дляМенее Более
Спальная одна , зал , кухня и коридор
Тут такого нету, тут считают по спальным комнатам. Если нету спальни это студия
Виправлялочка• 20 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Не так легко отримати документи. І всі тут працюють офіційно.
Виправлялочка• 20 апреля 2025
Ответ дляМенее Более
Я там была в 2022 в другой провинции
Вы там работали? Если работали, то при смене провинции снимаются балы при подаче на пиар.
Или получили документы, выплаты и домой?
nennsi• 20 апреля 2025
Ответ дляКучерявочка
В прошлый раз вы писали,что у вас четверо
nennsi• 20 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Это как повезёт, но есть трудности
Остаётся в лучшем случае это 500-300$
Еда и одежда, химия это я не учла

Вы вытянете?
Да.Она потянет.Она ж крутой мастер с челябинского барака
Мир Мир Мир!• 20 апреля 2025
Ответ дляМенее Более
Парикмахер, специалист по окрашиванию
Ні,ні!!! Не будете ви одразу працювати, вам потрібно отримати ліцензію. В моноеалі оплата 14 дол за час.якщо ви з чоловіком будете вдвох працювати, вам Вистачить на оренду , їжу та проїздний.
nennsi• 20 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Да.Она работала.Во сне...
Love_Love_Love_• 20 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Ви про які саме документи? І де тут, в Канаді?
Звісно що не всі там працюють офіційно. Про що ви?
Виправлялочка• 20 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Тут є дозвіл на роботу, ліцензії, а також якщо працюєш довго можеш подаватися на громадянство(це довго)
Дозвіл на роботу давали на 3 роки, зараз ще продовжують на 3 роки. Потім під питанням якщо не подався на громадянство.

І перший раз чую, що в Канаді працюють неофіційно. Тут з цим дуже строго. Потім в кінці року при подачі налогів можна отримати величезний штраф
Love_Love_Love_• 20 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка

В неї є дозвіл на роботу.
Яких налогів якщо працюєш неофіційно, особливо це практикують починаючі бюті майстри
Виправлялочка• 20 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
В неї є дозвіл на роботу.
Ну вона себе і дитину підстреже. А де клієнтів візьме?
Love_Love_Love_• 20 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Там де тисячі людей їх бере