Менее Более• 20 апреля 2025

Стоит ли ехать в Канаду ради детей?

Виза есть , знакомые есть в Монреале .
Есть шанс сразу же устроится работать, и ждать потом курсов по французскому

Кто то жил там или возможно имеет знакомых , кто спит без мужа стоном с ребенком стать на ноги?

Подруга предлагает по началу жить бесплатно и комнату, пока найдем отдельное жилье .
Гитта Ягг• 20 апреля 2025
Ответ дляФайно Замало
Они снимают дорогое жилье. Если так же и тратят на остальное, то неудивительно что им не хватает.
Да ну, какое дорогое, она показывала фотки, просто нормальная квартира ничего такого. Район знаю, что выбирали благополучный.
Локшина на вухах• 20 апреля 2025
Ответ дляMs. Скромность
Привет из Канады! Приезжайте , тут очень круто. Не успеваем деньги зарабатывать, цены космос. Одна зарплата полностью уходит на аренду, вторая на еду и быт. Но природа красивая, детям хорошо в школе. В общем вы приезжайте, а мы скоро домой
Ну не было бы куда возвращаться,все было бы у вас отлично.
Локшина на вухах• 20 апреля 2025
Ответ дляnennsi
Да.Она потянет.Она ж крутой мастер с челябинского барака
Спалилась на ь
Снегопадка• 20 апреля 2025
Ответ дляФіфачка
кто спит без мужа стоном с ребенком стать на ноги?
Я сплю без мужа
Бабайко• 20 апреля 2025
О! Автор, я вже схожим питанням мучаюсь рік.
Ми також отримали візу, зʼїздили в Канаду отримали ворк перміт рік тому.
Зараз живемо в Європі, працюємо он-лайн в Україні (ми всією родиною: двоє дорослих + дитина підліток). Грошей достатньо - нормально жити, подорожувати.
Але як закінчиться ТЗ, нас відправлять додому, бо нормальну місцеву роботу знайти не вдалось. Найголовніше через те, що ми не знаємо мови країни.
Чоловік мені вже дірку в голові проїв, що треба їхати в Канаду, там англійська, а ми її знаємо. Але ми працюємо менеджерами з продажів. Руками ніколи не працювали.
Маємо запас грошей, але боюсь, що ми їх витратимо і повернемось ні з чим. Ще і син девʼятий клас закінчує, не зрозуміло що йому там (в Канаді) робити далі.
Шлях до зірок• 20 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, так и есть.
Моя сестра, в начале своей жизни в Канаде тоже так с темпой 40 на emergency сидела. 2 раза теряла сознание и падала со стула. Её аккуратно садили в кресло, но помощь так и не оказывали... оказали помощь через 18 часов!
Честно, мне сложно такое представить в любой стране СНГ, даже не так, в стране из союзов, где принято думать что люди живут хуже. В той же маленькой небогатой Армении когда ребенку стало плохо и мы были просто туристами, оказали помощь сразу и без вопросов, потом уже про страховку спросили в конце приема, заполняя документы. Но сначала был Человек. Для меня это очень важный момент, как для других-не знаю
Ксерокопия ночи• 20 апреля 2025
Ответ дляШлях до зірок
А то, что люди из Канады летают лечиться в Мексику - это уже никого не удивляет...
Володарка мрій• 20 апреля 2025
Ответ дляnennsi
ти що -небуть бачило , окрім челябінських бараків?
Володарка мрій• 20 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Маня, свинти обратно в лнр, заточку спрячь.
spart-5037• 20 апреля 2025
Знакомые уехали, без детей. Она вкалывает на 2 работах. Она мастер перманента и все, что с бровями связано. Плюс работает в доме престарелых. Муж на 3 работах. Говорит света белого не видит. Не жизнь, а каторга. В Украине только она очень хорошо зарабатывала до войны.
Думаю куда ехать дальше. Им лет по 30
Вся така шо куди там• 20 апреля 2025
Ответ дляspart-5037
Думаю куда ехать дальше. Им лет по 30
Такая себе жизнь. Что бы работать на трёх работах. Сколько моих девочек, уехали в Польшу, Болгарию, Кипр, Румынию, работают в салонах, а по миру отдыхают, все летают кругом
Все им хватает. Некоторые себе и понаходили мужчин там. Про три работы и речи не идет. Зачем та Канада?
Love_Love_Love_• 20 апреля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Шикарный план для того, чтобы закрепиться в Канаде. Надёжный, как швейцарские часы. С депортацией в итоге.
А де ви побачили план?
Море_море_я_скучаю• 20 апреля 2025
Вибачте, а ви що, не можете в Україні їх нагодувати квасолею з фудбанку?))))Навіщо їхати через всю географію?
_Злата Ibra_• 20 апреля 2025
Моя знакомая уезжала с сыном и мужем(он у неё не украинец), не выдержали. Сказала, что все хуже и хуже там. Вернулась в Украину в марте. Но она из западной Украины, там спокойнее. Плюс мужа не тронут
_Злата Ibra_• 20 апреля 2025
Ответ дляНе служанка
нет.
Там очень холодно и лето короткое
Если бы это было самой большой проблемой там
Кучерявочка• 20 апреля 2025
Ответ дляnennsi
Удалено администрацией...
nennsi• 20 апреля 2025
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
nennsi• 20 апреля 2025
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
или вы думаете вам тут красной дорожко дорога выстелена
nennsi• 20 апреля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Зачем мне драять унитазы по чужим углам если я дома пани и курорты и отличный секс?
Кучерявочка• 20 апреля 2025
Ответ дляnennsi
Я думаю, что тебя прсадят, как только отловят, будешь с зоны строчить
nennsi• 20 апреля 2025
Ответ дляspart-5037
Думаю куда ехать дальше. Им лет по 30
Удалено администрацией...
nennsi• 20 апреля 2025
боже як це страшно оце горбатиться
Вся така шо куди там• 20 апреля 2025
Ответ дляnennsi
Маня, не начинай
Рожки-да-ножки• 20 апреля 2025
Ответ дляБабайко
мы выбрали простенькую но прекрасную страну-Македония,где нет дела до нас,работаем онлайн, и уже никуда не хотим
Канада, жили очень экономно и впритык, одна зп на аренду
Українська зірочка• 20 апреля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Я одна с ребёнком в Канаде, что вам сказать?
Это как повезёт, но есть трудности
1. Квартиру вы можете снять и студию(если повезет), но в школу ребёнка не возьмут если в договоре аренды нету отдельной комнаты для ребёнка. Если разнополые дети, то 2 бедрумная квартира.
2. Детей до 12 лет нельзя оставлять дома одних. Настучат
3. Школа с 9-16:00, это вам нужно найти такую работу на это время. Плюс дорога, это 6 часов работы в день, 30 в неделю. Парихмахеры на старте пусть получают мах 20$ в час это 600$ в неделю и 2400$ минус налоги пусть около 2000 вы получите чистыми на руки.
4. Оренда пусть 1300-1500 плюс интернет(50-80), свет(30-50) телефон(30-80)
Ещё 150$ добавим к оренде, плюс транспорт минимум 60$
Итого 1500-1700 у вас обязательные платежи.
Остаётся в лучшем случае это 500-300$
Еда и одежда, химия это я не учла

И еще полностью обустроить квартиру, квартиры полностью пустые. Матрас купить, ложки вилки и прочее.

Вы вытянете?
Я вот потому Канаду даже не рассматривала.
Тяжело, непредсказуемо
Українська зірочка• 20 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Тобто карʼєра і розвиток це 0?
А про рахунки в банках ви всім своїм знайомим докладаєте?
К 50 годам можно подвести итоги.
Английский, французский и неплохая карьера в канадской компании уже не выглядят такими привлекательными.
Жизнь грустная
Українська зірочка• 20 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
И еще: если вы думаете, что легко и удачно там выйдете замуж - то это не так.
Канадцы не дураки- смотрят на социальный статус претенденток, место работы, зарплату.
’Деньги к деньгам’ - очень актуальная фраза для канады
И это не всегда тоже. Оставьте автору надежду
Мона_Лиса• 20 апреля 2025
Я в Канаде, у меня зарплата 4000, аренда 2050.
Страховка на собаку 150, и то покроют только 80% в случае чего, и дедактабл 250 я должна заплатить
Два телефона 94 доллара, интернет 56
Машина мне не доступна из-за страховки. Платить каждый месяц страховку 500 долларов, и стоянку 40 долларов в день невозможно
Дочка прогуливает школу, сидит в телефоне, год лечила ее от депрессии.
Зачем оно мне надо было, эта Канада, не пойму.
Кров з молоком• 20 апреля 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
вы по визе кочевников?
постою_послушаю• 20 апреля 2025
Ответ дляБабайко
Идти в десятый, одиннадцатый и двенадцатый. Это старшая школа как раз в Канаде