ГугелП@лАмался• 20 апреля 2025
похвалите свои прокладки для кд
Алина-1240• 20 апреля 2025
Ответ дляIncol
А де ви такі купуєте, ніколи не бачила, в цілому мене влаштовує ця марка але доньці потрібні ’посилені’ варіанти.
В шик и блеске их полно.в я господыне есть
осень харашо• 20 апреля 2025
Ответ дляЮпитерная
Да, по моему этой Белле равных нет, среди всех. При умеренных выделениях.
Лучше я не встречала пока.
Но я особо и не эксперементирую. Потому что мне многие начали чесаться. Котекс кстати тоже терпеть не могу.
Лучше я не встречала пока.
Ціеа-якість , як на мене, за беллою, при умові помірних виділень.
Алина-1240• 20 апреля 2025
Ответ дляЮпитерная
Капец, как вата просто...
Если бы просто вата, то еще ничего...войлок какой то жесткий и плохо спресованный
lelik bolik• 20 апреля 2025
Для меня много лет тампоны лучший вариант. Можно как в рекламе и белое носить и обтягивающее надевать, плавать, бегать, прыгать. Нигде ничего не мешает, не торчит, не видно, никаких ароматизаторов и запахов.
Мульйонерша• 20 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Вот эти толстые и плохие?
Давно не пользовалась прокладками Белла, наверное, в школе это было).
Ще на ці дивлюсь:
Але щось не бачила їх в магазині.
Ще на ці дивлюсь:
Але щось не бачила їх в магазині.
Для меня эти толстые белла просто спасение, обильные месячные
ЖонДуан• 20 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
Кстати, кто пользуется олвейс, как вы ими пользуетесь одежа просто насквозь проваривается и даже слышно если рядом кто-то стоит... Ну и не хорошо ароматизаторы для здоровья. Я один раз учуяла от женщины знакомый запах, потом дошло что это они..
Надо менять каждые 2-3 часа независимо от того полная или нет, запах появляется когда прокладку не меняют. Но я последний раз этот запах от одноклассницы только слышала. Я думаю любую фирму надо менять часто. Бактерии вызывают запах.
Акукарача• 20 апреля 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Не представляю все время в себя пальцами лазить и кровищу выливать. Особенно, на работе и на природе.
А вам це критично робити на природі? Тампони ви також зазвичай по кущам змінюєте?
Залежно від ступеню рясності кд, чашу можно змінювати через 8-12 годин.
Юпитерная• 20 апреля 2025
Ответ дляАкукарача
А если человек поехал на природу на неделю с палатками к примеру, то где менять?))
Или Вы из дому не выходите?
Я тоже не понимаю как можно носить менструальную чашу и как ее менять вне дома (а кстати кровь носить внутри себя нельзя). Никогда не пользовалась и не буду.
Достаточно прокладок и тампонов для критических дней.
Или Вы из дому не выходите?
Юпитерная• 20 апреля 2025
Ответ дляЖонДуан
При чем здесь запах критических дней?
Олвейсы и другие имеют специфическую ужасную отдушку, которую слышно за километр. Этим запахом насквозь пропитывается и одежда и что угодно.
Точно такую же отдушку имеют и подгузники. Помню как извините бздели все ползунки именно этой отдушкой.
Акукарача• 20 апреля 2025
Ответ дляЮпитерная
Или Вы из дому не выходите?
На тиждень з палатками я не їжджу, але з чашою відпочиваю, плаваю, спа, спортзал, ніяких обмежень.
Зранку душ вставила чашу, увесь день активності, ввечері душ і чашу змінила, все. Якщо вам так критично частіше змінювати то є кабінки з раковиною, або вологі серветки.
Давно без алко• 20 апреля 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Тогда они так не воняли
Я люблю закупатись по акціям раз на рік чи два. В мене за 2023рік то запах не критичний. Жовті та оранжеві. Платинум брала після пологів, то теж сподобались, але взагалі вони мені великі, виділення не рясні.
Кіма кепка• 20 апреля 2025
Ответ дляЮпитерная
Когда я попробовала что-то кроме Олвейса - больше я к ним не возвращалась)) а пользовалась ими лет 15.
Не знаю, может раньше качество было получше, но лет 5 назад они были ужасными. Парили, воняли....
У мене такий самий досвід
Юпитерная• 20 апреля 2025
Ответ дляКіма кепка
У мене такий самий досвід
Ну вот я остановилась на Белле в бело-голубой упаковке. Идеальный вариант для меня на сегодняшний день.
Кіма кепка• 20 апреля 2025
Ответ дляЮпитерная
А я на bella teens. Але вони їх змінили нещодавно....
Юпитерная• 20 апреля 2025
Ответ дляКіма кепка
Я ими тоже до войны пользовалась. Потом девочки здесь посоветовали бело-голубую Беллу и я неимоверно рада)
Коренная киевлянка• 20 апреля 2025
Ответ дляОбижулька
Для рясних..тільки Олвейс
Ще з экономних зовсім- в Єві купувала
Ні. А мене ендометріоз виявився і завжди олвейз нічні. Але почали протікати, причому одразу з боків і тп. І спец білизну купила. Виявилося що пузаті прокладки по типу Белла краще, як не дивно і свій час витримують а олвейз мені вже не пасують.
Потім поставила мірену
Обижулька• 20 апреля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Потім поставила мірену
Ну вам ні, мені-так. 😁
Я ж свою думку виказала, не вашу.
Бабка-байкерша• 20 апреля 2025
Урологические. Не шучу. У меня месячные такие обильные, что обычную даже самую крутую, большую и на самое большое количество капель приходится менять каждые 2 часа. Это капец. Сестра придумала попробовать урологические, и это сработало. Хватает на 5,5-6 часов. А еще всем, у кого месячные не три капли в день, очень рекомендую на ночь ставить урологическую прокладку. Спать будете как младенец, не опасаясь, что что-то куда-то протечёт. Стоимость может напугать даже у самых дешевых, но вы же учтите, что и расход меньше (для тех, у кого обильные), и ночью без нервов (для всех).
У сестры уже несколько лет менструальная чаша. Очень довольна, и все подруги, кто решился попробовать, тоже. Но она подходит не всем. У кого обильные, как у меня, слишком часто сливать приходится, а это неудобно. Также не подойдет тем, у кого может быть аллергия на материал чаши, хотя она считается гипоаллергенной, но есть те, у кого аллергия на какие-то химические соединения, латекс, силикон и т.д.
Ластовиння• 20 апреля 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Вы не обращались к доктору насчет обильных месячных?
Бабка-байкерша• 20 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Конечно, обращалась, с 16 лет была уже у многих докторов, профессоров и т.д. Все говорят, что это физиология такая, и рекомендуют родить, вдруг пройдёт. Но, по-моему, так себе лечение - рожать ребенка только для того, чтоб что-то прошло :) На самом деле сейчас ситуация уже резко наладилась, месячные нормализовались до того, что обильно льет всего 1 день (раньше все 6), и еще 2-3 дня остатки. Если кому пригодится, то делюсь: одна девочка со ’скорой’ посоветовала принимать магний на постоянной основе, и я пропила его 2 года, в течение которых месячные из обильных 6 дней с болями до потери сознания нормализовались до 3-4 дней, где только 1 день обильный, остальные лёгкие, и разве что небольшие тянущие боли в начале первого дня, а потом можно вообще забыть, что есть месячные. Магний пью и дальше. Советовалась с семейной и с эндокринологом, обе подтвердили, что нужно продолжать пить магний и дальше на постоянной основе.
Ластовиння• 20 апреля 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Спасибо за совет насчет магния.
Насчет обильности я спросила вот почему: недавно, циклов, может, два, начались обильные в течение второго дня (в первый день - совсем немного) (а до того много лет легко обходилась прокладками ’3 капли’), не на шутку меня напугав. И примерно тогда же анализ на ферритин показал анемию. Может, и с этим связано. Но к доктору пока не побращалась.
Ластовиння• 20 апреля 2025
Ответ дляБабка-байкерша
В какой дозировке в день вы принимали магний?
Бабка-байкерша• 20 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Спасибо за совет насчет магния.
Да, очень большая вероятность, что может быть связано. У меня прям анемии нет, но ферритин тоже часто пониженный, в нижних пределах нормы. Пропиваю курсы витаминов 2-3 раза в год. Но Вы лучше проверьтесь еще на всякие вещи типа эрозии или поликистоза, у моей подруги именно эрозия вызвала обильные месячные, которых раньше не было. А магний, если противопоказаний нет, можете пить и просто для нервов, мышц и по-женски курсами, это полезно, как мне говорили несколько разных врачей.
Бабка-байкерша• 20 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Принимаю по 0,5г раз в день по 1 таблетке каждый день уже третий год. Только если пьете другие витамины, то погуглите в интернете совместимость, чтоб они не перебивали друг друга, и просто пейте в разное время. Про магний могу сказать, что побочек не было, семейная моя вообще сказала, что побочки обычно бывают только от лечебных дозировок витаминов и микроэлеметнов, т.е., если пить их постоянно в больших дозах. Этого делать нельзя, потому что будет страдать баланс других элементов в организме.
Я сначала принимала американский магний, но последний год это не по карману, и я стала принимать наш от Элит-фарм, вот такой:
Разницы не заметила в его действии, помогает одинаково. Да, еще ночные судороги ног прошли.
Будьте так ласкаві• 20 апреля 2025
Ответ дляЮпитерная
Или Вы из дому не выходите?
Я не уявляю, що спонукає жінку під час місячних виїздити на природу з палатками на неділю.