Борщик• 20 апреля 2025

Почему раньше я любила читать

Я как будто бы ныряла в другой мир, много читала приключений, романов, некоторые перечитывала. Так было лет до 35, потом как отрезало. Вообще не могу читать. Одну книгу мусолила год, интересно было, но год. Если я раньше могла зачитаться и проехать станцию метро, то сейчас месяцами могу ее вспоминать про начатую книгу.
Ку ка ку ка ку• 20 апреля 2025
Я много читала до рождения ребенка. А потом просто не стало времени. Но ребенок потихоньку подрастает, думаю, что со временем снова смогу читать запоем.
Свекруня• 20 апреля 2025
Я могла бы сказать,что не читаю, потому что учусь сейчас, но когда я получала первое высшее, я умудрялась находить время на чтение. Но тогда не было телефона, семьи,войны и эмоционально я не была так перегружена. Я перестала читать последние 2-3 года. Я прочитала за 2 года до войны 20 книг и после -3 .
Панна Кота• 20 апреля 2025
Ответ дляШвидкоруч
как по мне, еще сильно война повлияла. я до 22 года практически не читала тг, а потом пришлось, и отвыкнуть сложно(
До 22 года у меня в телеграмме только чаты с подругами были. Новостных каналов не было от слова совсем
ПадаюВреверансах• 20 апреля 2025
Я над цим теж зпдумувалась, бо в мене цілий список книг в блокноті є для прочитання.
З нового року дала собі обіцянку читати мінімум 15 хв щодня.
І знаєте, скільки книг вже прочитала за цих 4 місяці.
Загалом задали ціль на рік по 15 хв
Читання
Англійська
Гімнастика
Прогулянка.
Година особисто для мене
Жертва интернета• 20 апреля 2025
Это из-за смартфона, соц сетей, новостей и прочей фигни. Своего рода дефицит внимания, сосредоточености и немного лень, также состояние тревожности не способствует концентрации внимания. Одна привычка вытеснила другую. Если отключить интернет на месяц, вот посмотрите, начнёте читать.
автор Борщик • 20 апреля 2025
Ответ дляЖертва интернета
Я отключалась на месяц, но все равно читать не начала, начала рисовать
Жертва интернета• 20 апреля 2025
Ответ дляБорщик
Ну вот, но начали же) Я имею ввиду вообще без доступа. Так же возможности есть вы в любом случае знаете, что можете его включить и посмотреть кино или зависнуть здесь..
Не могу сказать, что я была заядлым чтецом, но тоже не тянет читать. Мне кажется это тоже одно из проявлений депресии или около. Нет интереса к чтению.. С рисованием тоже..нет вдохновения.
Жертва интернета• 20 апреля 2025
Аха-ха)) Судя по нику, жертва интернета здесь я)) Но в этом таки есть зерно правды зависла на форуме, уже зависимость...
Стервочка• 20 апреля 2025
Думаю виникло заміщення. Книжки замінив інтернет. Якщо це вас влаштовує, то чому б і ні. Я прагну балансу, тож лімітую інтернет. Читаю на роботі в обідню перерву якщо дуже захопить , то дома перед сном. Зараз багато цікавого є. Захопилася скандинавськими авторами. З останнього прочитала Єдвврдс ’ натовп’ на дуже неочикувану тему вакцінації, сподобалось.( не скандинавська)
автор Борщик • 20 апреля 2025
Ответ дляСтервочка
А из скандинавов кто нравится?
Стервочка• 20 апреля 2025
Ответ дляБорщик
А из скандинавов кто нравится?
Несбе, ларс Миттинг
Стервочка• 20 апреля 2025
Ответ дляБорщик
А из скандинавов кто нравится?
Ще дуже рекомендую нідерландського письменника Германа Коха. Перечитала всі його твори, нажаль вінне дуже плодовитий , на відміну від Несбе того ж
Амелі на мілені• 20 апреля 2025
Ответ дляПишущаяся
У меня тоже так, но лет с 40. Я думаю, что может потому, что слишком много читала в детстве и наверно всю классику мировую прочитала. А современная писанина мне не заходит.
І мені ця примітивщина не заходить. Повернулася до Агати Крісті.
Не худа ні разу• 20 апреля 2025
Я читаю всю сознательную жизнь, каждый день перед сном обязательно, если книга интересная то и среди дня за едой могу читать. В месяц 5-6 книг минимум. Но вот таких книг, чтобы прямо захватывали сейчас не так много, к сожалению, может в этом дело? Иногда раз в пару лет некоторые самые любимые книги перечитываю, хотя помню все прочитанные книги, но потому что хочется именно погрузиться в сюжет.
А я женатая• 20 апреля 2025
Ответ дляПанна Кота
Я даже фильмы не так смотрю как раньше. Одним глазом кино, а другим новости в телефоне(
И я так же. Просто сидеть смотреть фильм я уже не могу.