Неправдиша• Изменено 21 апреля 2025

Разница ВПО и я пожила. Киев и Польша

Итак, Киев реальная моя з/п -20 тыс на руки
Квартира 10, плюс коммуналка 3, еда, спорт, быт, еда и лекарства -15 тыс
Итого, расходы выше дохода, докладывала отложенных денег с лучших времен

Польша живу год, небольшой город
Ближе к Германии, на 150 тыс жителей, маленький, но все есть в городе
з/п 6000 зл, примерно 60 тыс грн
Аренда у меня 1500 зл, с коммунальными платежами максимум было 2000 -2100 этой зимой, мой первый опыт
4000 остаток
Спорт, быт, еда и лекарства на меня уходило 2000 стабильно.

2000 зл отлаживала , и теперь еду в отпуск)
И там- и там жила примерно год, одна
Пишу опыт для сравнения.
Без Баяна• 21 апреля 2025
Ответ дляНеправдиша
Как бы предложений выбирать и не было
Плюс минус, одно и то же
Я понимаю, вы может живете в городе много лет, у вас есть друзья, знакомые и родители
Вы сравниваете со мной, с вокзала
И гора предложений ?
З/п по результатам собеседования
Вот так.
А кладовщицей Вы на 6 тыс. тоже сидите с калькулятором или физически работаете?

Янка-угомонись• 21 апреля 2025
отлаживала-это что? на каком языке?
автор Неправдиша • 21 апреля 2025
Ответ дляБез Баяна
расходные и приходные накладные, работаю в Симфонии, она легче 1С.
Выхожу на рампу для пересчета и учёта.
автор Неправдиша • 21 апреля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
отлаживала-это что? на каком языке?
Откладывала. Простите
Без Баяна• 21 апреля 2025
Ответ дляНеправдиша
Выхожу на рампу для пересчета и учёта.
Так а что сложного с приходом-расходом в 1-С? Примитивные операции, которые любой менеджер/кладовщик/завхоз может сделать.
Вы обычный счетовод, не более, что тут, что там. Но в ЕС расценки почасовые выше, потому и зарплата в абсолютных величинах больше.
Гимли• 21 апреля 2025
Ответ дляНеправдиша
Да, я знаю вы з Западной убегали
Этот город абсолютно не уступает
Вы разве не слышали про львовский котел?
Шопингмонстр• 21 апреля 2025
Ответ дляНеправдиша
Да, откуда знаете ?
Хороший город - мне нравится
Вычислили вас.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 апреля 2025
Ответ дляНеправдиша
В Киеве была бухгалтер в строительной компании, в Польше устроилась кладовщиком- в Мастерчем
Ну це ще треба було умудритись в Києві влаштуватись бухгалтером на 20К….
Це зп касира в магазині.
Love_Love_Love_• 21 апреля 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Это из разряда того, что вы вносите во все темы негатив и спор и мешаете людям общаться. И вас запомнили по этому. Задумайтесь и найдите себе хобби
Ахаха, ви хто така? І чому дозволяєте собі давати мені якісь поради?
ПлакалаВАвто• 21 апреля 2025
Ответ дляНеправдиша
Может, потому что я ВПО и про это знали работодатели ?
Так не может быть ? Неужели ?
Что значит,что вы ВПО
Г@Л@В@ломка• 21 апреля 2025
Ответ дляНеправдиша
Нормальное, в пиццерие, в городе, наши украинки официантки, в супермаркетах на кассах так же, они сразу на укр и спрашивают, в такси наши, не знаю где и кого обижают
Я не бывала в таких местах
моя подруга так отработала лет 7 официантом в Зеленой Гуре и сказала хочу домой
автор Неправдиша • 21 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
теж здивувало, тема мабуть розповісти, що усім вже треба виїхати бо за кордоном краще
Нет, не об этом
Если у кого зарплаты 100 тыс, пожалуйста
У меня так не вышло. Написала, так как вышло, не для того, что бы оценивали, это опыт
Панна Кота• 21 апреля 2025
Удалено администрацией...
КаваЗМолоком• 21 апреля 2025
Ответ дляТра Ля Ля
У вас зарплата кладовщиком 6тыс злотых на руки? Извините, но я не верю. Прожила 1,5 года в Варшаве. С моим доходом в 5тыс злотых на тот момент с ребенком подростком мне было там очень сложно. Дома в Киеве легче и доход выше. И сравнивать столицу и не столицу - не корректно в вашем случае.
Сложно, но жили же? еще и с ребенком на такую же зарплату. В Киеве у вас своя квартира, а у автора ее нет.
Так а во что вы не верите в таком случае? Если подтвердили все сказанное автором
автор Неправдиша • 21 апреля 2025
Ответ дляБез Баяна
А я где-то говорю, что я профессионал, и у меня тяжелая работа ?
автор Неправдиша • 21 апреля 2025
Ответ дляШопингмонстр
Вычислили вас.
Как мне это пережить
Переехать ?
Пошаманю• 21 апреля 2025
Ответ дляНалогообложу
Научите откладывать и так экономно жить😢Мы с мужем в Польше зарабатываем на двоих 15 тыс зл,своя квартира,без детей ,собачка есть. И всё уходит под ноль. Это ппц,как умудряетесь?
Ого ви транжири
автор Неправдиша • 21 апреля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Це зп касира в магазині.
Поработайте кассиром в магазине
Потом отпишитесь
автор Неправдиша • 21 апреля 2025
Ответ дляПанна Кота
Удалено администрацией...
5 классов.

Пез Году Неделя• 21 апреля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Це зп касира в магазині.
Так найдите ей работу на большую зарплату,где разогнались платить больше.
автор Неправдиша • 21 апреля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Что значит,что вы ВПО
То значит, что считают, что любые деньги -ок
Что я получаю 2000 грн на аренду и это прям вау доход, а на роботу так себе хожу
Без Баяна• 21 апреля 2025
Ответ дляНеправдиша
Вы говорили, почему у Вас в Киеве была низкая зарплата. Оказывается, потому что Вы не бухгалтер, а счетовод, а не потому что Вы ВПО. И в Польше тоже, языка не знаете, и выполняете самые примитивные операции. Будучи бухгалтером, могли бы намного больше получать. Но надо язык учить и законодательство.
автор Неправдиша • 21 апреля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Пусть едет. Мир большой
Бентливуман• 21 апреля 2025
Ответ дляНалогообложу
Она боярышника перепила в челябинском бараке
автор Неправдиша • 21 апреля 2025
Ответ дляБез Баяна
Спасибо, что пояснили
Без вас никак не выжить было
Жаль, что раньше вас не встретила
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 апреля 2025
Ответ дляНеправдиша
Поработайте кассиром в магазине
Потом отпишитесь
Фора -18-20К. На руки.
Я нараховую їм ці зп.

Бухгалтер з нарахування заробітної плати- 40К, працюючи віддалено й не повний робочий день.
Без Баяна• 21 апреля 2025
Ответ дляНеправдиша
Спасибо, что пояснили
Без вас никак не выжить было
Жаль, что раньше вас не встретила
Я понимаю, хотели блЯснуть, как круто в Польше устроились. Но увы, никто особо не оценил. Это обидно, да.
В Украине полно курсов Бухучета в Польше, можно он-лайн пройти и действительно найти себя в профессии. Да и заработать намного больше. Даже на жильё в Польше наверное.
автор Неправдиша • 21 апреля 2025
Ответ дляБез Баяна
Хорошо, обязательно, так и сделаю
Тут мой возраст ещё вполне, ок
Вот только, отдохну этим летом, и приведу себя и нервы в порядок
И дальше, покорять вершины
На самом деле, я хоть жить нормально начала, только сон пришел в норму
Для меня - это ок успех
Тра Ля Ля• 21 апреля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Не верю в зарплату автора. А в то что на 6 тыс злотых одному человеку можно нормально жить в небольшом городке в Польше при аренде в 1500 (только это комната скорее всего, не квартира) - верю
Продавчиня кіз• 21 апреля 2025
Ответ дляНалогообложу
Просто берете 20 процентов и откладыааете. И не трогайте вообще. Вот просто так делайте и все. Никаких сложностей.