Вот в чем вопрос!
Ведь когда кал двигается по волосам , они выступают в роли катков фрикционов , облегчая вывод лайна!
А если их не будет?!
Учёные считают, что волосы на теле, включая область ягодиц, выполняют важные функции:
Помогают сохранять тепло или предотвращать охлаждение, поддерживая стабильную температуру кожи. Это особенно важно в условиях холодного климата.
Берегут кожу от трения, раздражения и возможных повреждений при контакте с одеждой или другими поверхностями.
Помогают ощущать малейшие прикосновения или изменения в окружающей среде благодаря связи волос с нервными окончаниями. Это улучшает восприятие и реакцию на внешние стимулы.
Способствуют испарению пота и снижению уровня влажности, что уменьшает риск развития раздражений и инфекций.