Тримбулька• 22 апреля в 10:49

Котовласники з сітками на вікнах

До вас питання. Як ви фіксуєте ті сітки, щоб котики їх не видавили? Є дві товстенькі котодитини. І от дуже вони люблять полізти по сітках за якоюсь мухою. Сітки-антикішки, вони не рвуться. Але періодично випадають. Поки вчасно помічала, поправляла кріплення, плюс не залишала вікна відкритими повністю. Але йде літо, жара, тримати вікна постійно напівзакритими не варіант. Сверлити вікна і прикручувати сітки намертво, теж.
Хто як викручується в таких ситуаціях?
Мурзилка• 22 апреля в 10:50
В мене чоловік прикрутив саморізами
Завжди з рушником• 22 апреля в 10:50
Сетка и только на проветривании. Полностью окно не открываю
Вилами по воде• 22 апреля в 10:51
Ответ дляМурзилка
В мене чоловік прикрутив саморізами
Так там сама сетка вылетит, без рамки.
Весёлая морковка• 22 апреля в 10:51
Нормально, просто сетка на окнах, три кошки и всё ок. Уже 10 лет
БеллаДонна• 22 апреля в 10:52
Антикішка на саморізах. Дорого. Але що робити(

https://www.instagram.com/craft_nets
Неваляшкина• 22 апреля в 10:52
Только проветривание, и никак или купить на окна балкончики для котов продаются.
Ласую колобками• 22 апреля в 10:53
обязательно, у нас 19 этаж , правда стоит система рекуператор, но защита стоит, у нас любознательный кот.
автор Тримбулька • 22 апреля в 10:57
Ответ дляМурзилка
В мене чоловік прикрутив саморізами
Я на орендованій квартирі. Хазяйка проти котів нічого не має, але псувати вікна саморізами не дозволяє. Шукаю інші варіанти.
So_so• 22 апреля в 10:58
https://m.facebook.com/craftnetskiev/
Там есть открывающиеся варианты
Кондуктор трамвая• 22 апреля в 10:58
Влітку не відкриваю вікна на всю, тільки провітрювання, бо жарища і працює кондиціонер. Та й взагалі не відкриваю на всю, інколи на лоджії, то слідкую за полосатою дитиною)
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля в 11:01
Ответ дляЛасую колобками
Моя любознательная выдавала сетку на 12эт, летела, сломала лапу. Легко отделалась, так как планировала на сетке. Вычитала, что умные коты учатся на своих ошибках. Сейчас на 5 этаже, балкон вообще без ничего. Спокойно там гуляет , высовывает голову.
a.ostroverh• 22 апреля в 11:01
Ответ дляБеллаДонна

https://www.instagram.com/craft_nets
У меня их сетки, не представляю как их выдавить можно
автор Тримбулька • 22 апреля в 11:04
Ответ дляa.ostroverh
У нас не такі, просто сама сітка така, що не рветься, і більше гачечків для фіксації сітки. Щось прикручувати до вікна хазяйка квартири не дозволила.
автор Тримбулька • 22 апреля в 11:05
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ключова фраза ’розумні коти’ В мене такого щастя немає, є просто коти не зіпсовані інтелектом
Мурзилка• 22 апреля в 11:10
Ответ дляВилами по воде
Так там сама сетка вылетит, без рамки.
Ми замовляли масивну сітку
Ворона• 22 апреля в 11:41
Ответ дляТримбулька
Есть такие сетки, которые ставятся изнутри квартиры и крепятся поворотными зажимами
автор Тримбулька • 22 апреля в 11:45
Ответ дляВорона
Дякую за ідею, пошукаю.
сЛАдКОежКА• 22 апреля в 12:00
Вот поэтому и фигня это. Защита окон - это не только не процарапывается, но и не выпадает ни наружу, ни вовнутрь. На решетках-антикошках это реализовано стальными креплениями с обоих сторон оконного проема. И выбить ее можно только с куском рамы.
Нужно видеть Вашу сетку и знать, как установлена и из какого материала сама рамка, чтобы что-то можно было посоветовать.
Самое простое - купить стальные мебельные уголки, согнуть из них z-образное крепление по ширине проема и прикрутить к рамке сетки. Если на Вашу рамку вообще можно что-то прикрутить и если сама сетка не в проем, а висит снаружи и держится от выпадения вовнутрь своей рамкой.
Если установлена в проем, нужно факсировать с обоих сторон. Сделать это можно без повреждения рамы, но нужно видеть, с чем работать
сЛАдКОежКА• 22 апреля в 12:09
Ответ дляКондуктор трамвая
Если это не микропроветривание, а вертикальное - коты прыгают в щель. Поскольку пластик гладкий, когтями зацепиться не за что. Самостоятельно выбраться они уже не могут. И под собственным весом все ниже сползают в щель. При этом нарушается кровообращение, передавливпются внутренние органы. Если быстро достать, можно отделаться небольшими проблемами. Если кот так провисел несколько мин - могут быть серьезные повреждения внутренних органов. Если повис и не заметили долго - коты погибают.
АБВГДейка• 22 апреля в 14:48
В мене антикішка з купою поворотних кріплень, я її ледве відкручую і прикручую, то коти точно не видавлять, єдине, що не подобається, повітря через ці сітки погано циркулює, бо дуже плотне металеве плетіння.