begovelik• 22 апреля в 17:19
Орбан заявив, що проголосував проти членства України в ЄС на референдумі в Угорщ
Орбан заявив, що проголосував проти членства України в ЄС на референдумі в Угорщині
А ви за членство України в ЄС?
Результат:
вже голосів:
25 (67.57%)
За
12 (32.43%)
Проти
Конфет04ка• 22 апреля в 17:31
Венгрия - типичный реципиент бюджета ЕС. Зачем им еще один реципиент, весьма немаленький, к слову?
Ответ дляКонфет04ка
Ну да. Это как вы живете своей семьей в своем трехэтажном доме и вам предлагают подселить семью безработных цыган, глава семейства которых любит воровать.
vasilisa-l• 22 апреля в 17:38
Ответ дляkanuka
Я за, и чтобы хоть границы сразу открыли и паспорт дали
Ага сразу, на следующий же день)
Конфет04ка• 22 апреля в 17:38
Ответ дляbegovelik
Свой дом - это не про венгров. Они получают дотации с момента вступления в ЕС.
Поэтому ваша история должна выглядеть примерно так: вы живете в съемном доме, за который платит кто-то другой, и в него же хозяин подселяет кого-то еще и вам нужно потесниться.
Ana Fernandes• 22 апреля в 17:39
Против с двух сторон баррикад. Как плательщик налогов в ЕС и как работающий раньше в Украине,
Ответ дляКонфет04ка
Не совсем так, поскольку Венгрия немало производит, в отличие от Украины:
Венгрия производит довольно разнообразную продукцию — как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Вот основные направления:
🏭 Промышленное производство:
Автомобилестроение
Заводы Audi (в Дьёре), Mercedes-Benz, Suzuki, Opel.
Производство автозапчастей — одна из ключевых отраслей.
Электроника и техника
Производство компонентов для электроники, бытовой техники (Samsung, Bosch, Flextronics, Electrolux и др.).
ИТ и сборка микрочипов.
Фармацевтика
Венгерские компании Gedeon Richter, Egis — известны на весь регион.
Производство лекарств и биотехнологий.
Пищевая промышленность
Переработка мяса, молочных продуктов, овощей и фруктов.
Известные бренды: Pick (салями), Herz, Gyulai и др.
🌾 Сельское хозяйство:
Зерновые культуры
Пшеница, кукуруза, ячмень — экспортируются в ЕС и за его пределы.
Фрукты и овощи
Перец (в том числе для знаменитой паприки), яблоки, виноград.
Животноводство
Свиноводство, птицеводство, производство гусиной печени (фуа-гра — один из крупнейших производителей в мире).
🍷 Вино и алкоголь:
Tokaji Aszú — знаменитое венгерское десертное вино.
Производятся и другие вина (Эгер, Виллань и др.).
Pálinka — традиционный фруктовый крепкий напиток. И это при том, что Венгрия - небольшая страна. А огромная Украина сразу запрыгнет на шею ЕС.
🏭 Промышленное производство:
Автомобилестроение
Электроника и техника
ИТ и сборка микрочипов.
Фармацевтика
Производство лекарств и биотехнологий.
Пищевая промышленность
🌾 Сельское хозяйство:
Зерновые культуры
Фрукты и овощи
Животноводство
🍷 Вино и алкоголь:
Ответ дляbegovelik
Немного не так, Венгрия сама безработная семья цыган.
Конечно, ей не нужны подобные себе конкуренты.