begovelik• 22 апреля в 17:19

Орбан заявив, що проголосував проти членства України в ЄС на референдумі в Угорщ

Орбан заявив, що проголосував проти членства України в ЄС на референдумі в Угорщині
https://www.unian.ua/world/orban-novini-ugorskiy-p...
А ви за членство України в ЄС?
Результат:
вже голосів: 37
25 (67.57%) За
12 (32.43%) Проти
Daimyo• 22 апреля в 17:29
Затрудняюсь ответить.
kanuka• 22 апреля в 17:30
Я за, и чтобы хоть границы сразу открыли и паспорт дали
Конфет04ка• 22 апреля в 17:31
Венгрия - типичный реципиент бюджета ЕС. Зачем им еще один реципиент, весьма немаленький, к слову?
автор begovelik • 22 апреля в 17:34
Ответ дляКонфет04ка
Ну да. Это как вы живете своей семьей в своем трехэтажном доме и вам предлагают подселить семью безработных цыган, глава семейства которых любит воровать.
vasilisa-l• 22 апреля в 17:38
Ответ дляkanuka
Ага сразу, на следующий же день)
Конфет04ка• 22 апреля в 17:38
Ответ дляbegovelik
Свой дом - это не про венгров. Они получают дотации с момента вступления в ЕС.

Поэтому ваша история должна выглядеть примерно так: вы живете в съемном доме, за который платит кто-то другой, и в него же хозяин подселяет кого-то еще и вам нужно потесниться.
Ana Fernandes• 22 апреля в 17:39
Против с двух сторон баррикад. Как плательщик налогов в ЕС и как работающий раньше в Украине,
автор begovelik • 22 апреля в 17:41
Ответ дляКонфет04ка

Не совсем так, поскольку Венгрия немало производит, в отличие от Украины:
Венгрия производит довольно разнообразную продукцию — как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Вот основные направления:

🏭 Промышленное производство:
Автомобилестроение

Заводы Audi (в Дьёре), Mercedes-Benz, Suzuki, Opel.

Производство автозапчастей — одна из ключевых отраслей.

Электроника и техника

Производство компонентов для электроники, бытовой техники (Samsung, Bosch, Flextronics, Electrolux и др.).

ИТ и сборка микрочипов.

Фармацевтика

Венгерские компании Gedeon Richter, Egis — известны на весь регион.

Производство лекарств и биотехнологий.

Пищевая промышленность

Переработка мяса, молочных продуктов, овощей и фруктов.

Известные бренды: Pick (салями), Herz, Gyulai и др.

🌾 Сельское хозяйство:
Зерновые культуры

Пшеница, кукуруза, ячмень — экспортируются в ЕС и за его пределы.

Фрукты и овощи

Перец (в том числе для знаменитой паприки), яблоки, виноград.

Животноводство

Свиноводство, птицеводство, производство гусиной печени (фуа-гра — один из крупнейших производителей в мире).

🍷 Вино и алкоголь:
Tokaji Aszú — знаменитое венгерское десертное вино.

Производятся и другие вина (Эгер, Виллань и др.).

Pálinka — традиционный фруктовый крепкий напиток. И это при том, что Венгрия - небольшая страна. А огромная Украина сразу запрыгнет на шею ЕС.
Yuljwa• 22 апреля в 19:20
Ответ дляbegovelik
Немного не так, Венгрия сама безработная семья цыган.
Конечно, ей не нужны подобные себе конкуренты.
il-mari• 22 апреля в 19:57
там еще венгр на папу претендует....
Da.Da• 22 апреля в 20:56
Ответ дляbegovelik
В точку 😂😂😂
Da.Da• 22 апреля в 20:58
Кстати, у якобы нищей Венгрии ВВП больше, чем у Украины, уже давно, до войны. Кому в ЕС нужны украинские воры?
Ирина_Б_• 22 апреля в 22:45
люди которые голосуют. «за», вам сколько лет? 12?