Слоник-тоник• 13 марта 2014

на стопах натоптыши и они болят

на стопах натоптыши и они болят .они беленького цвета и если прям на то место наступлю то как иголкой укололи.что это и как с ним бороться?
Аноним_561• 13 марта 2014
и я послушаю...

fandorin• 13 марта 2014
как гвоздики что-ли? моя педикюрша говорит, что это такие бородавки. она их просто срезает, а затем трет пемзой. говорила что-то про жидкость клотримозол (до 10 грн в аптеке). купила ее, но так и не пользовалась.... поэтому за ре-т не скажу.
автор Слоник-тоник • 13 марта 2014
не знаю они не большие точечки,но болят(
ЛюбимаЯНЬ• 13 марта 2014
у меня такое было. В косметологическом кабинете процедуру прошла ( жидким азотом ) и забыла про эти бородавки.
автор Слоник-тоник • 13 марта 2014
блин у нас глушь наверное нет такого(но зайду спрошу.
а народным кто то пробовал?
Киянка• 13 марта 2014
Есть подошвенные бородавки, а есть стержневые мозоли. Отличить может только специалист.

Стержневая мозоль – это разновидность мозоли сухой . Она представляет собой круглое огрубевшее образование на коже. В центре этого образования есть отверстие, из которого торчит головка мозоли.

Головка или шляпка – это корень, который уходи глубоко под кожу и мешает удалению мозоли. Чаще всего стержневые мозоли появляются на подушечках в третьем или четвертом межпальцевом промежутке, на внешней части пальцев ног, на фаланговых суставах. Реже стержневые мозоли образуются на ступнях ног. Они могут быть как одиночными, так и парными.

Бородавка имеет вирусную природу. Возникает она , как и стержневая мозоль, от продолжительных натирания и давления на участки стопы, но продолжает развиваться при попадании на поврежденные участки кожи вируса паппиломы человека.
При боковом надавливании на подошвенную бородавку ощущается резкая боль. Если удалить со стопы ороговелости, то вокруг бородавки можно будет заметить темные точечные кровоизлияния или красные сосочковые образования.

Удаляются по-разному. Стержневой мозоль можна удалить с помощью аппаратного педикюра. С бородавкой необходимо обращаться к дерматологу. Попытка самостоятельно удалить подошвенную бородавку может привести к разнесению инфекции по всей стопе.
Аноним_594• 13 марта 2014
У меня такое было когда работала и на каблуках ходила.Помогало пощипать в том месте,где больнее.типа массаж.Сейчас не работаю,подошва почти плоская,натоптыши ушли:-)
автор Слоник-тоник • 13 марта 2014
что то по описанию и ктому и к тому подходит.но на него нажимаю и сразу боль.но дырки не вижу
Киянка• 13 марта 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Погуглите фото в интернете.

автор Слоник-тоник • 13 марта 2014
так гуглила! вот типа такого
Аноним_645• 13 марта 2014
Попробуйте мозольный пластырь- позволит потихоньку от этого избавиться,проверили на себе.
автор Слоник-тоник • 14 марта 2014
Ответ дляАноним_645
а сколько дней и как применять.надо ли пемзой тереть?
Аноним_645• 15 марта 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Там на пластыре есть инструкция.
Прикрепили,носите 1-2 дня. натоптыш рязмякает-стираете его пемзой,и так до полного избавления,но может,конечно, и быть долгим процесс,смотря насколько твердый.
LenkaNet• 28 марта 2014
Ну вам теперь главное определить натоптыш это или бородавка все-таки. И от того и от другого ест средства вартнер, мне от натоптышей отлично помогает!попробуйте, быстро все сойдёт!