С мая 2025 года украинцы в Эстонии больше не будут получать компенсацию на аренду жилья
Причина - завершение договора между госучреждениями соцзащиты
Первыми нововведения коснутся жителей Таллинна
С мая 2025 года украинские беженцы в Эстонии больше не смогут получать помощь на оплату аренды жилья и переводы. Первым это нововведение коснется жителей Таллинна, а впоследствии - и других городов страны. Об этом сообщает эстонское издание ERR.
Причиной изменений стало завершение договора между Департаментом социального страхования Эстонии и Таллиннским департаментом социальной помощи и здравоохранения. Это сотрудничество позволяло украинцам, которые находятся в Эстонии по программе временной защиты, получать единовременную компенсацию на аренду жилья - до 1200 евро на одно домохозяйство.