Життє Бентежне• Изменено 23 апреля 2025
Нет инициативы от мужчины совсем
От мужа ( 10 лет брака)
Ни досуга, ни интереса, ни желание провести время только со мной, всегда нужно тащить друзей на прогулки/поездки
На спорт отлично, играть игрушки класс.
На вопрос, а что вместе - а что ты можешь предложить? Предлагаю, не нравится, делает из под полы
Не такие отношения я себя представляла, ему ок, он проблем не видит, реально его все устраивает
Если я не донимаю, то дома тишина, каждый в своем углу
На спорт отлично, играть игрушки класс.
дякую аж підскакую• 23 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и к какому выводу пришли?
я не смогла бы с таким.
Знаете, это сложно объяснить простыми словами, потому что это базовые вещи из любой книжки про отношения.
Нужно прийти к осознанию, что у него свои потребности в общении, у меня свои (сделано) и у каждого свои методы закрыть эти потребности (сделано). Донести до мужа в необходимых для меня и понятных для него формулировках, что я от него хочу: не сам факт досуга, а инициатива (в процессе, но результат уже есть)
Життє Бентежне
• 23 апреля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Забейте на него специально. Не дергайте, сами начните чем то заниматься. Например: танцы, йога.
Главное, что бы вы были заняты и счастливы от своего действия.
Мужчина сразу же начнёт бегать за вами и приделать внимание.
Нет. К сожалению нет
С ним так не работает
Он похвалит, скажет молодец и все, даже требовать не будет уделять ему больше времени. Проверено
С ним так не работает
дякую аж підскакую• 23 апреля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
И это правда)
ЧупакабраЗеБест• 23 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
а почему именн он должен менять а не она.
кто сказал что именно ее модель поведения правильная и здоровая, а не его?
может это ей надо пыл убавить и стать поспокойнее?
Единорог_помог• 23 апреля 2025
Ответ дляКинДза
у меня проблема ровно наоборот - только открыл глаза - ну что погнали
куда? зачем? это все цели не имеет - главное куда то бежать
потом я выслушиваю что меня никуда не вытянуть
Класс) Мне Ваш муж нужен)
У меня наоборот, как у автора.
И это мне активному человеку. Полная противоположность мне, когда замуж выходила, не думала про это.
Полюбила...
У меня наоборот, как у автора.
Полюбила...
Життє Бентежне
• 23 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
А может так быть что эти потребности невозможно закрыть, чтобы партнер себя чувствовал комфортно? Возможно для него это каторга
Садова гойдалка• 23 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не начент бегать. скажет, о круто, никто не мешает в ноуте сидеть.
Неё... он привык к определённому вниманию, а тут ’этого внимания’ нету.
Да день промолчит, два на 3-й точно что-то да придумает.
дякую аж підскакую• 23 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Над этим тоже работа идет)
КинДза• 23 апреля 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Это называется привязанность, как бы странно для многих не звучало, я тоже люблю просто присутствие человека рядом
знаете, иногда хочется куда то проехаться
но часто бывает так, что часами ожидаешь его в машине, это выматывает
это не разовая акция, а постоянно
и это не совместный досуг - а как бесплатное времяпровождение к его делам
это не разовая акция, а постоянно
КинДза• 23 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Класс) Мне Ваш муж нужен)
У меня наоборот, как у автора.
Полюбила...
У меня наоборот, как у автора.
Полюбила...
бойтесь желаний своих
шутка
Життє Бентежне
• 23 апреля 2025
Ответ дляКинДза
это не разовая акция, а постоянно
Пусть себе собаку маленькую заведет
У меня так подруга, всегда с ней и на работе тоже)
ТебеОноНадось• 23 апреля 2025
У меня муж ненавидит куда то выходить, ему дома прекрасно. Я с этим столько лет боролась, а потом поняла, что его мнение тоже имеет право на существование. Поэтому у меня вечно много всего, он дома. Есть уговор - один раз в месяц куда то вместе, один раз в год отпуск. Все счастливы, отношения норм. Если я хочу чего то с ним, то я это инициирую - это мне надо, а не ему. Я ему сказала, что есть два спектакля в этом месяце, он со мной пошел. Восторга у него не было, но мне было приятно с ним это разделить. А я с ним иногда хожу на рыбалку, я ее терпеть не могу в целом, но ему приятно со мной это разделить, то иногда делаю над собой усилие и иду. Такой вот компромисс и все довольны.
КинДза• 23 апреля 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Пусть себе собаку маленькую заведет
вы что, какая собака
он с собой не всегда совладает
собака - это режим и ответсвенность
он с собой не всегда совладает
собака - это режим и ответсвенность
Булку Дай• 23 апреля 2025
Ответ дляКинДза
рассказ будет не интересный
ему надо с кем то на другом конце Киева встретится - ну что погнали со мной?
- зачем?
- да посидишь в машине кофе попьешь, погуляешь где то, чего дома сидеть?
а чего мне в машине сидеть, я не понимаю
и так постоянно - с утра, в обед и поздно вечером
- зачем?
Нормально. Он вас любит ))
дякую аж підскакую• 23 апреля 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Возможно и такое) у меня не этот случай
Знаете, мой муж противник терапии, но он косвенно в ней тоже, через меня. Меняюсь я и мой мужчина меняется рядом со мной.
Мы оба разговариваем и слышим друг друга, находим компромиссы, которые комфортны нам двоим. Нет такого, что я после психолога пришла и такая, «Миша все х.я, переписываем, давай по новой» 😂
Я знаю его желания, его границы и его зону комфорта, он знает про мои. Мы оба учимся доносить важную для каждого информацию друг другу. Пока что это очень работать
дякую аж підскакую• 23 апреля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Возможно и не придумает, но с вопросиками прибежит)
Садова гойдалка• 23 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
А в ответ игриво, что-то придумать как тренировки влияют на тело и покрасоваться.
И как хочется куда-то выйти, но не знаешь куда)
Как-то в таком ключе, пусть сам придумает и выведет
Життє Бентежне
• 23 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Возможно и такое) у меня не этот случай
Ну видно, что вы сейчас вдохновлены, это особый уровень энергии)
КинДза• 23 апреля 2025
- поехали погуляем в парке, на набережной - не важно ( его предложение)
- ну думаю супер.... собираемся, едем
-по дороге - о, мне надо штаны, давай заскочим в тц
хватает меня за руку и мы носимся, реально носимся со скоростью света
залетаем в один магазин - если его не ухватил продавец в первые 3 секунды, нас там уже нет, все надо делать быстро
и оно вроде как хорошо, но выходя с тц голова кружится от этих забегов
потом он вспоминает что мы вроде как собирались прогуляться - а мне уже ничего не хочется
я человек- план
если гулять в парке - то целенаправленно в парк
если в ресторан - то сейчас
вот это броунивское движение не для меня
- ну думаю супер.... собираемся, едем
я человек- план
если в ресторан - то сейчас
Неправдиша• 23 апреля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
не факт, что хотя бы заметит
З царем в голові• 23 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
А в браке не коммуницируют?
Ну и автор не сказала, что у них нет совместного досуга. Нет инициативы с его стороны для совместного досуга. А это немножечко другое
У них гораздо больше, чем просто коммуникация, общение. У них брак.
Лика-прилипка• 23 апреля 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
А от меня одни эмоции
И это не совсем шутка
Я реально вношу то радость, то грусть, что-то придумываю
Только уже скучно стало, теперь у меня куча претензий
И это не совсем шутка Я реально вношу то радость, то грусть, что-то придумываю
Может у вас СДВГ
Да Щас же• 23 апреля 2025
Вы живёте 10 лет и не перешли на следующий этап-родительство, вот и достаете мужа, его все устраивает, а вам нужно уже заботиться о другом человеке
У нас с мужем через 5 лет родилась дочка, отношения стали лучше
дякую аж підскакую• 23 апреля 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Пишете очень категорично)
У меня тоже замужество, от при этом у нас здоровая (по-моему мнению) коммуникация друг с другом)
Ну що ви, мамо!• 24 апреля 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Попросила диван - купил, попросила оплатить лечение - оплатил, отвезти нужно- отвез. Вот такая любовь в его понимании
Есть книга об этом - про разные языки любви.