Мост_Устал• 23 апреля 2025
Стимминг
Стимминг может быть у обычных детей или это обязательно симптом РАС?
Шумелка Мышь• 23 апреля 2025
При каких либо отклонениях он может быть, алалия, уо, не обязательно рас
У нормотипичных нет стимов
Мост_Устал
• 23 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
У нормотипичных нет стимов
Речь появляется, в остальном обычный ребёнок, есть коммуникация с посторонними людьми, есть указательный жест, но машет предметами перед глазами.
Шумелка Мышь• 23 апреля 2025
Ответ дляМост_Устал
Идите к врачу, если у вас есть подозрения. Сколько ребёнку?
Мост_Устал
• 23 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
1,8
Шумелка Мышь• 23 апреля 2025
Ответ дляМост_Устал
1,8
Почему вообще читаете про стимы? Я впервые услышала это слово в 2,2 когда сыну было
Мост_Устал
• 23 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
До года ребёнок щурился на свет. Как-то не передавала этому значение, это было редко и только на лампочки. Я думала, просто интересно. Где-то с 1,2 начал брать предметы и шатать ими перед глазами. Непродолжительно. Опять-таки, думала, что проверяет, будут ли они звенеть как погремушки. Сейчас вижу, что это навязчивое состояние.
Шумелка Мышь• 23 апреля 2025
Ответ дляМост_Устал
Сходите к врачу, я до 2-х лет не замечала у ребёнка навязчивых состоянии вообще. А сейчас он меня заколебал со своими цифрами и пианином. Научился считать и ходит мне рассказывает постоянно эти цифры, и пианино дай ему ,будет целый день играть. Рас у нас под вопросом