из_под_тишка• 24 апреля в 00:43

Шарик под веком. Что это?

Начал немного болеть глаз и когда дотрагиваюсь до закрытого глаза, то ощущаю на ощупь маленький шарик. С другой стороны нет такого. Что это может быть? У меня и так проблемы со зрением ( роговицей) теперь вообще паника
Майданщица• 24 апреля в 00:44
прыщ глубокий
автор из_под_тишка • 24 апреля в 00:45
Ответ дляМайданщица
прыщ глубокий
Такое бывает? Это же в глазах
Майданщица• 24 апреля в 00:45
это на веке, не на глазу
автор из_под_тишка • 24 апреля в 00:45
Ответ дляМайданщица
это на веке, не на глазу
Я не могу быть так уверена (
Pelmeshek• 24 апреля в 00:46
Ячмень? Халязион?
автор из_под_тишка • 24 апреля в 00:47
Ответ дляPelmeshek
Ячмень? Халязион?
Ячмень вроде под глазом? Второе не знаю что это. Последний раз у доктора была в марте ( плановое) тогда все ок было
Своего не предлагать• 24 апреля в 00:48
Ответ дляиз_под_тишка
у меня халязион такой был как раз как у вас
Чеширская кошечка• 24 апреля в 00:49
Ответ дляСвоего не предлагать
Удаляли?
Pelmeshek• 24 апреля в 00:49
Ответ дляиз_под_тишка
Если внутренний ячмень, то может быть вот тот шарик болезненный о котором вы пишете.

Халязион - закупорка железы.
Своего не предлагать• 24 апреля в 00:50
Ответ дляЧеширская кошечка
Удаляли?
укол какой-то в сам этот халязион сделали и рассосался за неделю
Чеширская кошечка• 24 апреля в 00:50
Ответ дляСвоего не предлагать
Это в Киеве?
Своего не предлагать• 24 апреля в 00:51
Ответ дляЧеширская кошечка
Это в Киеве?
да
Чеширская кошечка• 24 апреля в 00:51
Ответ дляСвоего не предлагать
да
А какая клиника или врач, поделитесь, пожалуйста. У мужа такое
Своего не предлагать• 24 апреля в 00:53
Ответ дляЧеширская кошечка
это давно дело было, лет 12 назад, на лесном в поликлинике на матеюка, вроде бы к терапевту пошла дежурному, я уже не помню но сразу все сделали
Чеширская кошечка• 24 апреля в 00:54
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо
Сонечко• 24 апреля в 00:54
В мене був халязіон вже як горох видно дуже ,пішла до окуліста прописав мазь(непомню яку)сказав ніжно втирать , корочє воно рассосалось
Своего не предлагать• 24 апреля в 00:54
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо
не за что, выздоравливайте!
Пліткарка• 24 апреля в 01:07
У меня тоже было. Шарик в глазу и глаз болел, опухший. Капала флоксал
автор из_под_тишка • 24 апреля в 01:08
Ответ дляСонечко
А какая мазь?
автор из_под_тишка • 24 апреля в 01:09
Ответ дляПліткарка
Спасибо. Я уже такого начиталась в интернете. Быстро прошло? Доктор назначил?
Сонечко• 24 апреля в 01:11
Ответ дляиз_под_тишка
А какая мазь?
Я не помню вже 😕,якийсь маленькій тюбік ,щось копійки коштував ,кращє спитать у окуліста.знайомій таке видаляли ,а мені пощастило бо не затягнула з візитом до лікаря .
А я с Рио-де-Житомира!• 24 апреля в 01:20
У меня под глазом какой-то шарик был, размером с горошину. Под кожей, ниже глаза, но не по краю века. Снаружи немного видно было его под определенной освещенностью, но сам шарик был изнутри и сверху на коже никаких проявлений не было. В общем ходила на увч в больницу и маме кто-то посоветовал яйцом отварным теплым катать по этому шарику. В общем, делалось и то и то одновременно, ушел тот шарик, хз что помогло. Но пока ничего не делала, он сидел и никак не менялся.
Наездница• 24 апреля в 01:39
Ответ дляиз_под_тишка
А какая мазь?
Вопрос не мне, но отвечу Тобрадекс. Еще мне помогли физиопроцедуры и дома дарсонваль. Шарик зовут халязион
Коко На Страже• 24 апреля в 01:46
Ответ дляНаездница
Спасибо, хоть тема не моя, но мне тоже надо.
Сонечко• 24 апреля в 01:53
Ответ дляиз_под_тишка
А какая мазь?
Згадала ,гідрокортизонова мазь
Не против• 24 апреля в 08:15
Ответ дляиз_под_тишка
Такое бывает? Это же в глазах
Может быть халязион. Если вовремя не лечить, можно до операции доходиться. Срочно к врачу!