Девочки! Столкнулись с такой ситуацией! Хотели оформить срочный загранпаспорт в ДП "Документ" и аналогично в ЦНАПе. Всё это оформление идёт через уполномоченную Державную миграционную службу, которая начинает требовать для неуроженцев Украины подтверждения, что человек находился в момент объявления самостоятельности (1991год) на территории Украины иначе посылание запросов и т.д. Никто конечно не против запросов и прочего, но что это по своей сути...? Сомнения в законности гражданства Украины после 40 лет проживания с паспортом гражданина Украины на территории Украины? Или тупо не желание выдавать загранпаспорт, выполняя негласную программу нынешнего руководства по ограничению выезда граждан за рубеж? Что за фигня, кто знает? :(
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Идите к начальнику.
Это не поможет ,поверьте ) Это именно с его указаний и происходит. У нас сидит взяточник много лет, ему всё ни по чем. Вечно куча справок ему надо ,а за денежки не надо ничего. А люди у нас привыкли не на законы опираться, а на карман,так проще и быстрее.
Усатая фея• 24 апреля в 12:13
Ответ дляLansa5
Вот и меня сейчас одолевают тяжёлые мысли. Началась эта фигня недавно, и уж не связана ли это каким то образом с обещанием пана Президента вернуть людей из за границы любыми способами?
Тут уже не в вопросе ’вернуть’, а не выпустить
Макака Джо• 24 апреля в 12:16
Ответ дляLansa5
Те, що вони у вас вимагають (тим більше по телефону) неправомірно. Ваш дзвінок на гарячу лінію ДМС вирішить цю проблему)
Ответ дляМакака Джо
Пробовала, бесполезно. Дозвлонилась на телефон областного управления, меня послушали и вежливо перефутболили на исходное отделение, ибо там документы и там подробно мне всё расскажут, а они без документов ничего не могут сказать. Линия Центрального аппарата вообще не отвечает, предлагая записать своё обращение на автоответчик.
Графиня Шезвездицкая• 24 апреля в 12:32
Ответ дляПоночкa
Если сидеть а попе ровно и придерживаться такой позиции- конечно не поможет..
Графиня Шезвездицкая• 24 апреля в 12:49
Ответ дляПоночкa
С указаний начальника они доколупываются. Выше надо идти, а не к начальнику.
Заход к начальству решит проблему, как только начальник услішит про жалобу на горячую линию.
Ответ дляYiliia
А каким образом можно это подтвердить? Они вам не объяснили? Не пойму, зачем они вам это говорят, это же их работа подтверждать, подавать запросы? Уже не знают, как ещё людям палки в колеса вставить 😡
Проблема в том, по их словам, что мы подались на срочное оформление (7дней). Т.е. за этот срок они не успеют провести проверку через запросы. если обычно, то типа будут сами запрашивать и решать, а срочно не успеют.
Графиня Шезвездицкая• 24 апреля в 13:30
Ответ дляLansa5
фееричный бред..
Это Документ или ЦНАП?
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
фееричный бред..
Это Документ или ЦНАП?
Ответ дляLansa5
Не, такая фихня и в 2018 году была, мы столкнулись. Охренели, конечно. Т.е. паспорт гражданина Украины не гарантия того, что ты гражданин Украины )
Надо оту справку от ЖЕКа из прошлого столетия )