Гореотума• 24 апреля в 15:09

Вопрос про цыган

Цыгане, которые проживают на территории Украины, например, они с гражданством? Кто знает?
Боневтікла• 24 апреля в 15:09
Що за расизм?
Роми.
Розбещена цяточка• 24 апреля в 15:09
Есть с гражданством, есть без.
Цыгане ж разные есть
begovelik• 24 апреля в 15:10
С гражданством. Недавно целый табор приезжал в ДП Документ в Мюнхене заказывать новые паспорта )
Ласковая_львица• 24 апреля в 15:11
Деякі без доків взагалі.
Донька подруги• 24 апреля в 15:11
Точно также как и евреи)))
Черный Ловелас• 24 апреля в 15:12
Хотите циганкой стать?
Розбещена цяточка• 24 апреля в 15:12
Ответ дляbegovelik
Есть и без паспортов, я даже знаю лично таких оказывается 😀 узнала случайно, когда одного из них тцк поймали, теперь он с паспортом и гражданством воюет
автор Гореотума • 24 апреля в 15:13
Ответ дляЧерный Ловелас
Хотите циганкой стать?
Не, читаю книгу просто. Раньше у них не было документов вообще, интересно как сейчас
Щепотка_совести• 24 апреля в 15:14
Знаю элитных, у них украинское гражданство, украинский паспорт
автор Гореотума • 24 апреля в 15:15
Ответ дляРозбещена цяточка
Они воюют сейчас? Это редкость среди них согласно их нормам жизни и ментальности
Щепотка_совести• 24 апреля в 15:19
Ответ дляГореотума
Могут в верхах быть, решалами. Сомневаюсь что мужчины служат на нуле, там вообще мужчины не работают кроме как наркотики, металл, собиратели дани. У них женщины работают на всех ланках, редко когда сидит дома и ничего не делает. Но работа это типа гадание/ясновидящая в высших кастах, либо собиратели в низших кастах, также в низших кастах сидят в тюрьме за своих мужей или братьев, если словит полиция
Лиса Патрикевна• 24 апреля в 15:19
Є такі, в яких по два паспорти.
Наприклад на Закарпатті
Бабуся мороз• 24 апреля в 15:20
Ответ дляbegovelik
А румынские паспорта они при этом прячут ?
Розбещена цяточка• 24 апреля в 15:22
Ответ дляГореотума
Воюют и довольно много.
Тот про которого писала, так ему никто выбора не давал, словили и отправили в учебку, причём документы сделали очень быстро. Он много лет пытался получить документы получить, но не получалось, не было вообще никаких документов, ни свидетельства о рождении, ни паспортов у родителей, бабушек дедушек.
А есть ещё цыгане не кочевые, они с гражданством, паспортами, в принципе их, не зная что цыгане, тяжело отличить от украинцев, тоже воюют. Это сыновья и внуки моего крестного.
Лапка• 24 апреля в 15:28
Ответ дляbegovelik
Шо нагадали? какие прогнозы?
Лапка• 24 апреля в 15:28
Ответ дляЧерный Ловелас
Хотите циганкой стать?
ай нанэ нанэ
Лапка• 24 апреля в 15:29
Ответ дляГореотума
У многих нет доков
Лапка• 24 апреля в 15:29
Ответ дляЩепотка_совести
Ну да, доки у элитных и у молодых многодетных мамок для пособий
begovelik• 24 апреля в 15:30
Ответ дляЛапка
Шо нагадали? какие прогнозы?
Их отец семейства приставал ко всем с просьбой о помощи оплатить услуги. У него, якобы, не проходила оплата с его украинской картой )
begovelik• 24 апреля в 15:31
еле отбрэхались )
Лапка• 24 апреля в 15:31
Ответ дляbegovelik
Уверена, нашел спонсора
Черный Ловелас• 24 апреля в 15:31
Ответ дляЛапка
ай нанэ нанэ
begovelik• 24 апреля в 15:31
Ответ дляЛапка
Уверена, нашел спонсора
нет, когда мы уходили, он продолжал жаловаться новым людям из очереди )
Гитта Ягг• 24 апреля в 15:42
У подавляющего большинства есть и документы ( у большинства мужиков и военные билеты) и внезапно, у многих какое-то образование. У кого-то школа, неполная или полная, у части и музыкалки и какие-то и ПТУ и у небольшого процента даже высшее.
У одной подруги муж цыган на половину, по отцу, хотя я не видела у матери его ни одной ни русской ни украинской черты. Отец родился в кибитке, кочевые, но закончил 8-ми летку и при Союзе работал в леспромхозе, в Сибири где-то, после развала приехал с семьей в Украину.
Торговали курями, утками, продавали цыплят. Умер рано, почечная недостаточность. У его жены кстати было 20 лет стажа официального, получала пенсию.4 детей. У двоих детей полное среднее образование, у одной дочки техникум, у одного сына ПТУ. У двоих брошенная после 4-5-6 класса школа. Что характерно, у двоих из трех внуков высшее образование , у третьей медучилище.
Эти конечно не совсем типичная семья.

В основном, у них если богатые, мужики занимаются каким-то трешем ( если я правильно поняла, это оружие и наркотики), бабы не работают, с детьми няньки со знанием языков, дома прислуга. Детей водитель возит в хорошую школу. Вот такие родственники у мужа подруги, выехали в начале войны в Швейцарию, Австрию.
Победнее - бабы работают ( зависит от семьи, начиная с обычной торговли, заканчивая гаданием, мошенничеством, торговлей наркотой), мужики не делают ничего. Ну это то, что видно и то, что рассказывал муж подруги.
Алина-1240• 24 апреля в 16:15
Моя бывшая соседка даже паспорта не имеет, только свидетельство о рождении🤭и на детей только какие то выписки с роддома, паспорт ток у мужа есть, причем они довольно обеспеченные, на рынке 2 ракушки, автомобиль у них, всегда прилично одеты😁