Городской голова Киева, Виталий Кличко, заявил, что столица Украины сейчас находится на грани катастрофы из-за разрушений энергетических и других объектов, вызванных атаками России. По его словам, цель РФ — полное уничтожение страны.
Кличко отметил, что регулярные удары по энергетической инфраструктуре затрагивают множество городов Украины. В интервью Financial Times мэр подчеркнул, что вопрос выживания страны «остается открытым».
«Если вы хотите кого-то убить, вы стреляете в сердце», — сказал он, комментируя действия российских войск против украинских городов.
В связи с разрушениями европейские партнеры передали Киеву электрогенераторы и гуманитарную помощь. В столице развернуто более 1500 пунктов, обеспечивающих жителей теплом и светом в условиях длительных отключений.
Мэр также признал существование конфликта с президентом Владимиром Зеленским, который начался еще до полномасштабного вторжения. Несмотря на критику по поводу подготовки города к зиме, все коммунальные службы работают круглосуточно, восстанавливая поврежденные объекты, часть которых приходится ремонтировать с нуля.
Кличко призывает президента воздержаться от публичных столкновений, пока продолжаются боевые действия, отмечая, что только единство внутри страны способно обеспечить свободу и мир.
Кроме того, мэр выступает против проведения президентских выборов в условиях войны, отмечая отсутствие гарантий безопасности и соблюдения режима прекращения огня.
Дашенька из Киева• сегодня в 12:56
Короткий переказ опуса автора:
Всьопропало, зрадазрадонька, потужназрада, незламназрада.
Ответ дляValentina0701
То це сьогодні голову треба помить, чи до чого ви ведете?
Да
ПадаюВреверансах• сегодня в 12:57
Ответ дляValentina0701
І в туалет сходіть по великому на всякий случай((
Valentina0701• сегодня в 13:06
Ответ дляПадаюВреверансах
🫡
Viktoria_St• сегодня в 13:08
Ответ дляДашенька из Киева
Короткий переказ опуса автора:
А на самом деле все не так, незламно сидим без тепла и света
Апель-синка• сегодня в 13:08
Ответ дляValentina0701
Ахаха. Это до Виталика как до жирафа только щас дошло, что люди уже больше месяца сидят в морозы без отопления, света и горячей воды.
KrupinkaSs• сегодня в 13:15
Ответ дляlilul990
Удалено администрацией...
А форум стає все маргінальніше і маргінальніше
Natalia505• сегодня в 13:16
Ответ дляСветика
Вспомнилось:
-о, тревога, надо голову помыть!
-пока есть свет?
-пока есть голова 🤣
-о, тревога, надо голову помыть!
-пока есть свет?
-пока есть голова 🤣
От і я іноді думаю вночі, дрони літають над будинком, а в мене ноги не голені. Некрасіво буду лежати.
Ответ дляKrupinkaSs
Кацапи мають бути попереджені. Вони думають шо китайці шутять коли малюють карти де сибір їхня і не тіки Сибір
Не їм пиздіти про майдан, вони самі скоро свою країну просруть і все одно вийдуть з України. І це вони даже не майданили.
Дебілам треба пояснювати шо вони дебіли
Ответ дляSonechko-1967
Удалено администрацией...
Ви зоч знаєте чому тікастрюлі вдягали на голову?
Бо Яник заборонив носіння шоломів, масок, балаклав на мітингах. Тому люди як протест вдягли на голову каструлі.
У вас в рамці взагалі не знають слова протест і відстояти свої права.
Маска-0b9f• сегодня в 13:24
Ответ дляOllka
О,Янык! Просто образец интеллигенции по сравнению с нынешним выходцем из Криворожских ГОКов
Апель-синка• сегодня в 13:31
Ответ дляSonechko-1967
Удалено администрацией...
Оу, даунбасяне призвали к себе путЕна и теперь радуются за Киев?
Маска-0b9f• сегодня в 13:33
Ответ дляАстроДок
Да? не припомню чтобы янык за все годы освоил украинский хотя бы на минимальном уровне, нтелигЭнт еще тот
Кстати,на украинском Янукович говорил лучше Зеленского.
ПадаюВреверансах• сегодня в 13:52
Ответ дляmymoly
Да. Про Бортничі тока ленивый не написал. А я потом ночью лежала и слушала. Бомбят его или нет
Страшно це все