Багато читаю на Порадниці: навіщо нам той Крим, навіщо Зе сказав, що ми не віддамо Крим (юридично), це Зе зірвав переговори в Лондоні і тд
Віддати Крим (офіційно ) - це не просто сказати «та забирайте вже!» , це довга складна процедура, частина якої референдум.
Мені просто цікаво, якби був референдум щодо Криму, ви б як проголосували?
PS: Віддати Крим - не дорівнює отримати мир. Це не гарантія безпеки. Це просто виконати бажання пуйла
Питання:
Відносно Криму я обираю:
Питання:
Відносно Криму я обираю:
Результат:
вже голосів:
142 (47.18%)
Крим - це територія Украіни
132 (43.85%)
Погоджуюсь віддати Крим
21 (6.98%)
Не піду на референдум
6 (1.99%)
Я не з Украіни
Ответ дляКлементина
Ні. Щоб Україна офіційно віддала Крим, згідно Конституції, це має бути загальноукраїнський референдум, а потім ще голосування у ВР на двох окремих сесіях, і рішення Конституційного суду.
Немає ніякого вирішального голосу від кримчан
Тоді в голосуванні має бути не просто віддати Крим, а за умови, що рф вийде зі всіх інших територій.
Volens Nolens• 24 апреля 2025
Ответ дляmacan112
выиграл трамп и шо?
Пытается переговоры начать
Шо и шо? Новостей не читаете?
Или хотите сказать с 20 января ничего не поменялось? Все, лавочка денежная закрыта
И помощь с оружием, кстати, тоже
Шо и шо? Новостей не читаете?
И помощь с оружием, кстати, тоже
Крим це виручалочка, рецепт, що собі придумали, на жаль. Мозок шукає виходу з тупіку. Якби то, якби се.
Типу якби не крим, був би мир, а я думаю крим це димова завісі для трапа, і многоходовочка пуйла. Бо діло не в Крим
Зараз краєугольний камінь інші території, внесені пуйлом в Конституцію і цей тупик.
Ответ дляКлементина
А потім нові кордони держав мають визнати інші країни і ООН.
І ось тоді остаточно все.
Ответ дляOlga Zelenyak
То, что для этого надо провести всеукраинский референдум. Всеукраинский это на всей территории Украины.
Что вам мешает признать машину соседа моей?
Только не надо мне про Конституцию заливать.
И даже результаты гипотетического референдума в пользу признания Крыма рашистским не означают, что 100 стран, поддержавших резолюцию, будут обязаны сделать то же самое.
Ответ дляOlga Zelenyak
Ситуация абсурдная. Сделать Крым российским законно можно действительно только через референдум. Всеукраинский, что само по себе невозможно, часть территорий оккупировано и раша оттуда не уйдет, понятное дело. Если даже если представить, что референдум провели и большинство высказалось против передачи территорий раше. Что тогда? Россияне скажут: а, ну нет так нет, мы пошли домой? Очевидно, что такого не будет.
Поэтому непонятно чего хотят добиться в данном случае американцы и россияне. Какого нибудь согласия украинской власти? Но какое нибудь не будет законным. А незаконная аннексия и так уже есть. Территорией Крыма они пользуются и распоряжаются.
Я навіть не розумію як вирішиться ця загадка і задачка, то тільки пуло вертить всіма використовуючи цей інструмент, а самі рф тим часом наступають і обстрілюють міста
demicandum• 24 апреля 2025
Вы бы лучше поставили вопрос иначе, готовы ли вы идти освобождать Крым, мало ныть и хотеть чего-то
Ответ дляLudaSHS
І тепер у рашки, та ж фігня з новими територіями, що і у нас з Кримом. Вони у них є, але їх не контролюють.
І Щоб їх (території) з конституції викреслити: треба загальний референдум.
Тільки у нас кордони визнані, а у русні нові кордони - ні.
demicandum• 24 апреля 2025
Некоторые люди мне напоминают маленьких детей, которые устраивают истерики посреди тц с криками : хоооооочу
Хотеть мало
Olga Zelenyak• 24 апреля 2025
Ответ дляLisa_m
Я одного не могу понять, путин весь из себя такой юрист «легитимист», неужели он не знает о процедуре прописанной в украинской Конституции. Сомневаюсь. Для чего тогда этот цирк на дроте. Если максимум что он может выжать, это ситуацию аналогичную уже существующей. Незаконную.
Ответ дляNatka A.
Так
Це тупик. Саме через це.
Ответ дляOlga Zelenyak
Знає
Тому ротом пєскова пролунала вчора та відповідь на пропозицію перемирʼя. Бо доки та задачка ніким не зможе бути розвʼязана. Пуйло мир не вигідно, а тримати всіх так - так.
Референдуми неможливі без припинення вогню і зняття воєнного стану. В всіх тих процедур в Вр.
Ответ дляdemicandum
При чем здесь освобождение?
Сейчас обсуждается вопрос легитимизации Крыма как русской территории.
Для этого нужен референдум. Интересно как проголосует народ, если бы референдум был. Пока все.
Освобождать никто не призывает.
Ответ дляOlga Zelenyak
Думаю, что, конечно, знает. Цирк на дроте вероятно для продолжения этого фарса с якобы переговорами, цели которого очевидны.
Ответ дляLisa_m
Імітація і димова завіса для трампа Ко
Щоб залишитися в виграшній позиціі, і звинувачувати Україну , ну і тягнути час для наступів, зараз буде літня кампанія ще.
Ответ дляКлементина
При чем здесь освобождение?
Освобождать никто не призывает.
А вы готовы в след за Крымом признать и ещё области, которые у них в конституции.
Lydmila408• 24 апреля 2025
Ответ дляMs.Dior
Не знаю как вам так сказать. Там живут люди. Они кто по национальности по вашему? Представьте себе ситуацию, что вот вы живете в Крыму. С детства знаете что это не Украина. Вам допустим 10 лет. А потом приходят с войной и отбирают Крым, потому что это всё таки Украина. Люди которые сейчас там, уже не наши. Я за мир. ✌️ если без кровопролития и мирно, то Крым это Украина. 🇺🇦 но так не бывает. Я не хочу чтобы страдали люди, мирные жители. Хватит уже.
Секта’Я за мир!’
Ответ дляSeehund
Я проголосовала, что Крым - это Украина.
Ничего признание Крыма не решит.
Можно отдать Крым, но только взамен на военные гарантии безопасности (которые никто не хочет давать)
Ничего признание Крыма не решит.
Ответ дляSeehund
Абсурд, при не желании нынешней власти.
А при чем тут желание нынешней власти?
Если есть условия для проведения референдума, то и для проведения выборов они тоже есть.
А если провести выборы, то необходимость в проведении референдума по отчуждению территорий отпадет сама собой.
Поэтому тема лишена смысла
Ответ дляКлементина
При чем здесь освобождение?
Освобождать никто не призывает.
По нашему законодательству Крым будет считаться нашим даже если ряд стран (во главе с США) признает его территорией россии.
Ответ дляsky-labs
Мы можем переписать Конституцию и сами добровольно отдать территории.
Для этого нужно два раза проголосовать в ВР , на двух отдельных сессиях (конституционным большинством), и Конституционный суд должен одобрить это решение. Плюс Референдум.
Но технически это не реально:
- Например, если на референдуме люди будут против.
- Нужно две отдельные сессии, а чтобы было две отдельные сессии, нужно закрыть текущую, которая длится с начала войны.
- Чтобы закрыть текущую сессию, надо отменить военное положение.
- Чтобы отменить военное положение, нужно перемирие.
- Как только мы отменяем военное положение, срок полномочий президента истекает. И нужны выборы.
В общем, юридически- это никак! Практически никак…
Но технически это не реально:
Ответ дляNatka A.
Натиснула: Крим - це Україна
Віддати Крим - це відкрити ящик Пандори.
Так всі почнуть, щось у слабких відбирати. Шлях до війн
А вы так за этих всех переживаете,что готовы всех украинцев положить,лишь бы кто то сильный не отобрал у кого то слабого что то где то?
kot_begemot_kot• 24 апреля 2025
Крым давно благополучно забрали назад, если честно. И никто ни у нас, ни у автора не спросил. Зачем ломать голову странными вопросами. он давно не наш.
США можуть визнати Крим частиною росії одноосібно і продовжити ділові стосунки з росією. Але для них питання в тому, що саме МИ повинні підписати папірці. Інакше США стають не миротворцем, а посібником агресора. І це для них мега важливо. Тому ми ще багато лайна побачимо в наш бік від Трампа і ко. Але враховуючи, що Трамп і не збирався продовжувати допомогу, наскільки для нас важливо грати в його гру? Нагадаю: гарантій безпеки він не надає. Якщо пу після цих перемовин продовжить війну, Трамп спокійно пожме плечима і піде грати в гольф.
Ответ дляКлементина
Ничего признание Крыма не решит.
Вам известен факт наличия гарантий безопасности, данных какой-либо страной другой стране, которые гарантированно соблюдаются столетиями? Может хоть десятилетиями?...
Невозможно рассчитывать на то что кто-то впишется за нас, понимая что мы из себя представляем.
А именно - имея огромный военный потенциал досамостийнычались до того что даже ПВО нам не хотят продавать!
ИИ утверждает что нам понадобилось бы всего 7-10 лет на естественным образом развивающиеся разработки нашего БУК-1 (ПВО, которое мы продавали в Грузию, а в 22г. просили назад), чтобы он приобрел характеристики американских Патриотов.
И если бы хотя в 2014 мы начали этим заниматься, то к началу войны были бы защищены и люди, и военные предприятия, и критическая инфраструктура...
Так вот, стране, которая самостоятельно спустила все что имела в унитаз, ведет ничем не обеспеченную внешнюю политику, подкрепляя ее такой же внутренней, никто не даст никаких гарантий безопасности.
Могли бы конечно наврать с три короба и даже зуб давать, но все же понимают что за такими обещаниями не стоит абсолютно ничего.
Белоснежная• 24 апреля 2025
Ответ дляsky-labs
Сколько не повторяй слово халва, а во рту слаще не станет. Де-юре одно, а де-факто по-другому.
Ответ дляКлементина
Но технически это не реально:
Ну и зачем писать столько, чтобы в итоге написать - никак.
Я и без вас знаю что никак.
Сначала буду выборы, а не какие-либо референдумы
Я и без вас знаю что никак.