Багато читаю на Порадниці: навіщо нам той Крим, навіщо Зе сказав, що ми не віддамо Крим (юридично), це Зе зірвав переговори в Лондоні і тд
Віддати Крим (офіційно ) - це не просто сказати «та забирайте вже!» , це довга складна процедура, частина якої референдум.
Мені просто цікаво, якби був референдум щодо Криму, ви б як проголосували?
PS: Віддати Крим - не дорівнює отримати мир. Це не гарантія безпеки. Це просто виконати бажання пуйла
Питання:
Відносно Криму я обираю:
Питання:
Відносно Криму я обираю:
Результат:
вже голосів:
142 (47.18%)
Крим - це територія Украіни
132 (43.85%)
Погоджуюсь віддати Крим
21 (6.98%)
Не піду на референдум
6 (1.99%)
Я не з Украіни
Ответ дляklaraneill
никто не будет проводить такой референдум, как и любой другой
Без нього офіційно не можна
Не дарма ж пуйло в себе референдуми проводить))
А фізично русня і так Крим контролює.
Зараз обговорюють визнання іншими країнами, в тому числі і нами.
А фізично русня і так Крим контролює.
Та ваще прикольно вийшло, один гарант безпеки напав і пів країни відкусив, інший гарант мародерить те, що залишилось ... а світ ну, дуже обєспокоєний
А взагалі, я думаю, що хоч Зеленського і звинувачують в зриві переговорів, але рашка тим Кримом не насититься, їм вся Україна треба. Якийсь сюр
Не знаю как вам так сказать. Там живут люди. Они кто по национальности по вашему? Представьте себе ситуацию, что вот вы живете в Крыму. С детства знаете что это не Украина. Вам допустим 10 лет. А потом приходят с войной и отбирают Крым, потому что это всё таки Украина. Люди которые сейчас там, уже не наши. Я за мир. ✌️ если без кровопролития и мирно, то Крым это Украина. 🇺🇦 но так не бывает. Я не хочу чтобы страдали люди, мирные жители. Хватит уже.
Volens Nolens• 24 апреля в 16:47
Крим не був ніколи, по суті, українським, там жили покоління тюрків. І нам вже його точно не повернути
Ответ дляAbrado
Я теж так думаю. Крим не вирішить проблеми.
Але Трамп чомусь розобідився на Зе, через те, що той заявив, що Україна не визнає Крим за рашкою.
Краще б гарантії безпеки дали. Справжні, а не меморандум.
Lady luck21• 24 апреля в 16:48
Ответ дляNatka A.
Натиснула: Крим - це Україна
Віддати Крим - це відкрити ящик Пандори.
Так всі почнуть, щось у слабких відбирати. Шлях до війн
так мы отдали
Olga Zelenyak• 24 апреля в 16:48
Ситуация абсурдная. Сделать Крым российским законно можно действительно только через референдум. Всеукраинский, что само по себе невозможно, часть территорий оккупировано и раша оттуда не уйдет, понятное дело. Если даже если представить, что референдум провели и большинство высказалось против передачи территорий раше. Что тогда? Россияне скажут: а, ну нет так нет, мы пошли домой? Очевидно, что такого не будет.
Поэтому непонятно чего хотят добиться в данном случае американцы и россияне. Какого нибудь согласия украинской власти? Но какое нибудь не будет законным. А незаконная аннексия и так уже есть. Территорией Крыма они пользуются и распоряжаются.
Кошкина мать• 24 апреля в 16:48
Я не піду воювати за Крим, таке можуть вирішувати тільки ті люди, які воюють. Це особисто моя думка. Але давайте чесно, він давно вже не Український і люди там більшість з промитими мізками. Звичайно, краще вибрати життя військових.
Ответ дляMs.Dior
А ті люди, які народились в українському Криму, наші? мають право голосу?
Volens Nolens• 24 апреля в 16:49
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну так рашики там провели референдум ще у 2014. Ви ж розумієте, що там ніколи не жили проукраїнськи налаштовані люди?
Olga Zelenyak• 24 апреля в 16:50
Ответ дляVolens Nolens
Этот референдум не был законным. Нельзя прийти на чужую территорию и там организовывать референдумы. Крым никем не признан российским. И раз они сейчас хотят признания, значит их, рашу, нынешняя ситуация не устраивает.
Lady luck21• 24 апреля в 16:53
Ответ дляNatka A.
Натиснула: Крим - це Україна
так мы не признаем-и у нас война. вы пишите отдать-путь к войне
Ответ дляOlga Zelenyak
Саме так!
Я не розумію, що зараз США хочуть від Зе з приводу того Криму.
І да! Цікаво, що буде якщо українці на референдумі скажуть «а ми проти» ?
Бессмертный пони• 24 апреля в 16:54
Ответ дляVolens Nolens
А ничего , что это должен был быть всеукраинский референдум ? Так я у себя в подъезде проведу референдум и присоединю его к , скажем , Германии . И ?
Olga Zelenyak• 24 апреля в 16:54
Ответ дляLady luck21
А с каких пор у нас война потому что мы Крым не признаем? Что то не припоминаю чтобы это озвучивалось в качестве причины войны.
Отдать Крым де-юре и требовать признания его российским от всего мира - это к тому же прецедент новейших реалий хаоса и факт узаконивания результатов оккупации и аннексии. Что там про принцип насильственного изменения границ да и в целом куда отправить международные нормы в сфере глобальной безопасности - сразу в мусор? Как другие страны используют этот прецедент? - в мире же есть и другие непризнанные территории с риском эскалации.
Volens Nolens• 24 апреля в 16:56
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну нельзя, но мы ж ничего не сделали,правда? И годы опосля ведь тоже?
То где логика, как можно теперь раззевать рот на Крым, когда куча других территорий утеряна?
И признать не российским его нужно, а оккупированным, под русской оккупацией
Крым это один из ключевых вопросов переговоров и именно зеленский перед самими переговорами начал фыркать, тем самым показав свою неготовность заканчивать войну и неумение общаться как дипломат, а не как обезьяна
Lady luck21• 24 апреля в 16:56
Ответ дляOlga Zelenyak
Natka A.• 12 минут назад
Натиснула: Крим - це Україна
это не ко мне вопрос
Натиснула: Крим - це Україна
это не ко мне вопрос
Volens Nolens• 24 апреля в 16:56
Ответ дляБасина
Жили. І багато. І багатьох уже вбила расія
Ну так тем более, что вы сейчас хотите?
Volens Nolens• 24 апреля в 16:57
Ответ дляБессмертный пони
Увы, побеждает тот, кто сильнее
Ни Обама ни Меркель ничего не делали в 2014-2022 годах , чтобы вернут Крым, поэтому забудьте уже про него и признайте поражение