рукиЖимолости• Изменено 25 апреля 2025
Правильно ли я выбрала мужчину для семьи?
Задумалась. В одном фильме была история как понять, что мужчина тот самый, нужно утвердительно ответить на 4 вопроса
он добрый?
ты ему все рассказываешь, что у тебя на сердце?
он делает тебя лучше?
ты хочешь от него детей?
я не могу ответить утвердительно ни на один вопрос - значит мой муж - это плохой выбор?
Вы можете утвердительно ответить на все эти вопросы?
он добрый?
он делает тебя лучше?
ты хочешь от него детей?
Результат:
вже голосів:
53 (46.9%)
Могу ответить - брак хороший
27 (23.89%)
Не могу ответить - брак плохой
19 (16.81%)
Не могу ответить - брак хороши
14 (12.39%)
Могу ответить - брак плохой
Дрібка щастя• 25 апреля 2025
Ответ дляПримарочка
Що означає все розказувати? Що бачу, те співаю? Нашо чоловіку вся та інформація?
Это очень важно, кстати. Мы - балаболки еще те ))) Если б еще родной язык для обоих был один, не знаю как бы жили 🤣
рукиЖимолости
• 25 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Детей от такого возрастного? Он давно дед уже...
Я с ним познакомилась 18 лет назад
Техпаспорт на медузу• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Например хочу похудеть, покупает конфеты, иду в спортзал - назначает на это время свидание, хочу поменять род деятельности - не хочет чтобы я работала много, тяжелый на подьем, при этом не любит, если я путешествую одна без него и тп.
А в принципе нахождение с ним рядом вас мотивирует развиваться? Например, ’вот он умный и я буду заниматься самообразованием’, ’он хорошо зарабатывает и мне надо соответствовать’?
рукиЖимолости
• 25 апреля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А что вас в нем привлекло изначально?
Он умнее меня, свободнее меня духом показался ну и секс внешность
Дрібка щастя• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Человек должен развиваться, а не застрявать. Читать книги, учить новое, путешествовать - это меняет отношение к жизни, к людям
Я не застрЯваю, не переживайте 🤣
Техпаспорт на медузу• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Просто мне кажется при таких вводных как-то же он ’делает вас лучше’. Хотя бы за счет того, что вы получаете положительные эмоции от секса, общения с ним. Ну или получали раньше.
рукиЖимолости
• 25 апреля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет, так не выходит - он зарабатывает, а я должна была и работать и заниматься ребенком и бытом... я всегда жертвовала своей работой ради его
Ananasprotivogaz• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Я с ним познакомилась 18 лет назад
Ну так и вопрос тогда должен звучать иначе. Хотели ли вы за вашу жизнь с мужем детей от него. А так, в таком возрасте почти все нет ответят
рукиЖимолости
• 25 апреля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мне кажется это про рост личностный. Я духовно намного более развита по сравнению с ним.
рукиЖимолости
• 25 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Я не хотела никогда от него детей. Ни тогда ни сейчас
Техпаспорт на медузу• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Ну то есть во время отношений развитие или не происходило или происходило вопреки?
рукиЖимолости
• 25 апреля 2025
Ответ дляДрібка щастя
У нас разные языки родные, но я свободно говорю на его. Дело в том, что я не хочу ему ничего рассказывать о себе
рукиЖимолости
• 25 апреля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я любознательна и сама много чем интересуюсь. Он называет меня профессором.
Техпаспорт на медузу• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Но вы в комментарии выше говорили про похудеть, спортзал. Это же все материальные вещи. Почему я прицепилась - мне кажется, у вас сейчас кризисный период и вы как-то подгоняете свои оценки под то, что совсем все плохо. То есть хотите для себя решить, что он вам только мешает, чтобы были основания уйти. Но уйти же можно и просто потому, что чувства прошли. Не обязательно обесценивать свой выбор раньше.
рукиЖимолости
• 25 апреля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет у меня кризиса. Похудеть и спортзал - это не материальное - это про силу воли и дисциплину. Я ни под что не подгоняю. Просто всегда думала, что хороший брак - а вот на 4 вопроса ответить утвердительно не могу
Техпаспорт на медузу• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Если вы так думали, значит под ваши критерии хорошего брака он подходил. И вы получали от него больше плюсов чем минусов. Вы увидели где-то другие критерии. Почему они вас заставили усомниться в собственном многолетнем восприятии?
Ответ длярукиЖимолости
Я ничего не рассказываю, детей никогда от него не хотела, он не делает меня лучше, наоборот сдерживает мой рост, и он не добрый. Я бы не сказала, что брак плохой. Тоесть я всегда думала, что все хорошо, а вот теперь задумалась - возможно я просто неправильно выбрала мужчину
так сразу брать нельзя ,,,
надо изучить рынок , узнать характеристики , прицениться , поторговаться ,,,
Люблю Украину• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Это зависит от самого человека. Или у вас муж из рук книгу выдирает?)
Почекуха• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Мне 43, ему 55 -16 лет вместе
Ви приколюєтесь?
Мені чомусь смішно
Почекуха• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Давайте так. По яким причинам ви обрали саме його? Що влаштовує, а що ні?
Всі люди різні і різні потреби. У всіх є недоліки і переваги. Комусь важливо поговорити по душам, для іншого - це не важливо. Так от: для вас це є важливим?
Кашка-маняшка• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Автор, у вас вообше есть дети?
Первая ласточка инфляции• 25 апреля 2025
Перше і останнє питання, відповідь ,,так,,. Друге і третє ,, я не його продовження і сама вирішую що для мене краще і що хочу сказати, а що хочу залишити при собі’. Дурня всіх під один стандарт рівняти.
Примарочка• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Що означає - духовно розвинена?
Твоя космішна• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
А потім все одно умерти. Чепуха все це. Чим менше оцього ’должен’, тим легше жити. І розвиток наш дуже обжений, не варто переоцінювати свою значимість.
Твоя космішна• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Чому ви вважаєте, що ці чотири питання не вигадала спросоння якась недалека особа? Критичне мислення - ось що важливо розвивати.
Швабристка• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Там нет вопроса о чувствах
ТихоЯ• 25 апреля 2025
Ответ дляАся Карповна
Это субъективные вопросы, которые зависят от характера отвечающего. Открытая восторженная дурочка на все вопросы ответит: ’Да! О! Да! О! Да!’, а опытная думающая женщина долго будет обдумывать ответ.
Я опытная женщина, в браке больше 20 лет.
Что обдумывать, если 20 лет вместе и я знаю все нюансы. Пару секунд нужно на ответ.
У меня все да.
ТихоЯ• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Вы точно не идеальны
А что вы имеете в виду под ’вместе развиваться’?
Муж развивается в своей сфере, я в своей. Вернее уже развились и достигли.
Вместе мы отдыхаем - от работы к примеру.
В чем нам в почти 50 вместе развиваться? Развивались в 25-30.
В отношениях все мирно и стабильно, без ссор, споров, с хобби совместными и прочим.
ТихоЯ• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Автор, это хобби, а не развитие. Ещё и совместное. Ну разве что читать научную литературу. Но тогда совместное ни при чем
Подмигашка• 25 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Человек никому ничего не должен