Помаранчова душа• 25 апреля 2025
Не хочу гулять с мамой дочкиной подруги
Дочку позвала погулять подруга вместе с мамами.
Я вообще не поняла что это за прикол...
Эта подруга с началом войны уехала в Германию. И перед войной она дружила с другой девочкой и не гуляла уже в компании моей дочки. Ну переписывались иногда в телеге. А мама этой подруги очень странно себ повела. Я с ее мамой общалась тоже и созванивались во время войны. Ну и однажды ее мама перестала брать трубку. Я уже думала может что случилось. Но дочка же общается с подружкой и выяснилось что они в Германию уехали. Ну и.... Что теперь не общаться со знакомыми из Украины? Так оказалось что она вообще всем подругам из Нашего города писать перестала. Полный игнор. И куме своей....это дичь какая-то. Я не понимаю яла мотивов. Может боялась что люди будут бежать и попросятся чтоб их в Германии приютили..... Они же не через лагерЯ прошли в сращу в квартиру поселились. Так им знакомые устроиться помогли... Ну в общем странное поведение.... Ну ок а мне ни то так что.... Не велика потеря. Я вернулась с доч о йв наш город 2 года назад. И вот этой осенью выяснилось что эта дочкина подруга приехала из Германии с мамой , но без папы естественно, но не в наш район а на другом конце города. И не звонит. Не пишет. Я один раз ее попробовала набрать. Трубку не взяла.
И вот недавно дочкина подруга предлагает ей погулять. Детям по 13 лет. Моя гуляет сама. И в центр города с подружками ездит сама и на тренировки. Я говорю ну пусть приезжает подруга и иди гуляй. Дочка говорит. Нет, она предлагает где-то в центре. Я говорю а ее мама отпустит? Дочка говорит что подруга будет с мамой. И говорит чтоб и я с ней поехала. Ну одну дочку ехать в центр без друзей не отпущу конечно и темболее гулять с непонятной девочкой. Ща 3 года незнаю что у кого там в голове. Матерится это дочкина подруга сильно. Я как-то прочитала переписку ... В Германии не немецкий а матерный учила похоже ...
И вот ребенок просит посмотреть знать погулять с ней... А я очень надеюсь хочу видеть ту мамашу и оторая отморозилась, тупо перестала общаться...Зачем мне с ней гулять. Это дичь какая-то. Если ребенок хочет гулять с друзьями то гуляет с друзьями. Если хочешь т со мной то я еду и гуляю с ребенком.... Зачем мне это мамаша на прогулке.... Так и главное могла бы позвонить предложить встретиться а не через ребенка договариваться...
Я вообще не поняла что это за прикол...
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Ну. Дочка отказтне воспринимает. В данном случае мне лучше поехать чем дур дом дома и испорченный выходные....
У Вас проблема в семье.
IQ 80• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Я дочку не оставлю с левыми людьми. У ее мамы явно ща эти 3 года не все с головой в порядке....И эта доч и на подруга тоже непонятно что из себя представляет. Я же написала что математике риться у Германии она хорошо научилась.... Чему она там ещё научилась....
Значит не пускайте. Придумайте ребёнку другой досуг и у неё будет повод сказать той подруге, что у неё другие планы.
Помаранчова душа
• 25 апреля 2025
Ответ дляIQ 80
У вас каша в голове, простите. Может эта мама и сама не хочет. Не вижу проблемы. Отвезли дочку, из машины высадили, поздоровалась, по делам поехали своим. Дочка освободилась, набрала Вас, Вы её забрали, попрощались. Всё. У чем тут сложность? Не хотите-не гуляйте. У второ мамы все проще. Не хочет общаться - трубку не берет.
Я где-то написала что вожу машину? Открою секрет далеко не у всех в семьях есть машины))) я не оставлю далеко от дома ребенка одного гулять с непонятной незнакомой девочкой
Помаранчова душа
• 25 апреля 2025
Ответ дляЛепетун
Они ж с этой девочкой давно общаются. Не понимаю вашей проблемы. Пойдет в центре погуляет с подружкой и ее мамой. Зачем свои обиды на отношения детей перекладывать? Ну не нравится вам общаться с той мамой, не идите.
Я не уверена что мама та в адеквате вообще. Своего ребенка не отпущу с ними гулять. Девочка 3 года непонятноо где была и с кем общалась. Они были детьми и стали подростками. Я о той девочке ничего не знаю уже. Кроме того что она матерится в переписке 3х этажный и матаим... Уже как-то из ща одних матов не очень хочу чтобы моя с ней общаться продолжала....
Помаранчова душа
• 25 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
У Вас проблема в семье.
У меня подросток в семье)))
IQ 80• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Они не ненадолго!!! Они насовсем приезали))
Ну тогда зачем вам себя и дочь окружать людьми, которые Вам не нравятся. Так лочке и объясните. Вы что с разных планет с ребёнком? У меня с моей все просто. Я бы спросила сильно ли она вообще хочет увидеть эту девочки и объяснила бы, что я не хочу видеть её мамы. Их семья и взгляды мне не нравятся.
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
У меня подросток в семье)))
Да Вы что. Сочувствую.
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляIQ 80
Подросток не считается с желаниями мамы.
Коханозадовільна• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Так вы же дружили семьями
Обнемашечка• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Так у меня нет времени свободного чтобы пол дня гулять с человеком который мне неприятен!!! А ребенок на этом мой настаивает... У меня свои планы...
Дзвонила-писала, знов дзвонила-писала. Навіть цілу поему придумала чому людина ’морозиться’. А як людина вийшла на контакт, то - неприятен. Якось ви від нав´язливості до неприязні швидко перейшли.
IQ 80• 25 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
У меня тоже подросток. У нас в семье считается. И да, было недавно такое,что я запретила категорически общаться с девочкой. Даже скандал был дома по этому поводу, потому что там и дочка, и мама не в адеквате. Перестала общаться. Оценки мгновенно стали намного выше. Они у одном классе. Вы направляете своего ребёнка. Ей 13, а не 16-17. Модно и с 5 не контролировать и пусть растёт как овощ. Только нормальными вырастут тогда далеко не все.
Помаранчова душа
• 25 апреля 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Так вы же дружили семьями
Да. Не близко прямо Ино хорошо общались. Я же написала с детьми совместные вылазки, поездки в парк, кафешки, театры и т п. Общие др
Коханозадовільна• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Так какие же они непонятно кто? Вы знаете маму. Вы замороченая какая-то
Помаранчова душа
• 25 апреля 2025
Ответ дляОбнемашечка
Она на контакт не вышка!!! Мама ребенка этого мне не звонила. Ее дочка общается с моей. Щаная ее мамашу она могла дочку подговорить написать встретиться. Она трусливая. Сама позвонить боится. Стыдно же .
Помаранчова душа
• 25 апреля 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Я знала ее 3 года назад! Ща эти 3 года у нее вообще непонятно что в голове. И очень странное поведение человек стал морщиться от всех друзей .... С психикой явно нелады. .. я не знаю кто она и что у нее в голове сейчас!
Липка-прилипка• 25 апреля 2025
Ответ дляIQ 80
Ви не розумієте, автор хоче покарати ту маму (свою колишню подругу) за те, що та не відповідала на її дзвінки.
Тому тепер автор сама хоче морозитись, ігнорити, не відпускати доньку на зустріч з подружкою і т.д. Але для чого виносити цю ’проблему’ на форум - оце вже цікаве питання )
IQ 80• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Ну на автобусе, в чем разница?
А зачем эта тема вообще?
Вы ни одного нормального ответа не оставили. Одни возмущения и наезды на всех, кто пишет.
Просто перетереть кости маме?
Разберитесь с этой бредовый вообще не проблемой тогда сами как хотите, раз все ответы вы воспринимаете в штики.
У меня было бы все просто. Я бы сказала дочке как есть и никто из нас не встречался бы с этой девочкой и её мамой.
А зачем эта тема вообще?
Просто перетереть кости маме?
Як_наготую...• 25 апреля 2025
Много текста ни о чем. Вариант: дочь договаривается встретиться с подругой в центре , вы ее туда отвозить, занимаетесь своими делами, по звонку забираете дочь и едете домой. Гулять с той мамой вам не надо
Помаранчова душа
• 25 апреля 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Мне на нее все равно.... Я просто не пойму как с ней общаться 3 часа прогулки.... Она мне непонятна как человек.... Чем я ее наказать хочу? Или вы кайфует от общения с неприятными вам людьми?
IQ 80• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Отправьте папу или бабушку )
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Вы не дружили, Вы были знакомы. Разницы не чусивуете.
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Господи, да у Вас тараканы в голове.
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Да она ей и подругой не была.
Липка-прилипка• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
З неприємними мені людьми я не ходжу на ’совместные вылазки, поездки в парк, кафешки, театры’. А ще мені навіть в голову не прийде дзвонити цим людям протягом років, не отримуючи при цьому відповідь.
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Вы не можете понять как Вам жить? Простите, но наши советы Вам не помогут.
Липка-прилипка• 25 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
Да она ей и подругой не была.
Автор сама написала, що ходила з цією мамою в ’совместные вылазки, поездки в парк, кафешки, театры’. По-моєму, таке активне проводження часу разом характерно для друзів, а не для просто знайомих )
Як_наготую...• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Сорри, но судя по постам, это у вас не все в порядке в голове, а не у нее
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Я бы не сказала, что совместные вылазки толпой это о дружбе. Времяпрепровождение в компании.
Радість моя• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Ребенок хочет встретиться с тояй девоч ой. Вот в чем м ппоблема
Привозите дочку и уезжаете.Если дочь гуляет сама,то обратно тоже сама доберется.Не вижу проблемы,вам встречаться не обязательно
Помаранчова душа
• 25 апреля 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Это было раньше. До войны. До того как человек тупо перестал всех игнорить. И повел себя как свинья. Люди которые меня игнорит мне неприятны! Наоборот когда война началась мы в приграничном городе и все очутились в разных местах Украины и ща границей. Всех Оооочень разбросало по миру. И мои 2 подружки так в Германию уехали поодиночке с детьми. Они звонили всем знакомым которые уже там узнавали как лучше доехать куда, уже какие условия в какой стране и т п. И вот знакомые давали советы делились своими знаниями, информацией. Я не решилась ехать скитаться с ребенком по лагерям беженцев((
Ещё прикол эта особа. Мама девочки. Будучи уже в Германии начала писать нашей общей подруге и спрашивать у нее что и как, что где оформлять.... И при этом и словом не обмолвилась что она в Германию приехала тоже. Тоесть человек о себе 0 информации, зато хотел все узнать о других....поведение крайне странное и мерзкое...