Помаранчова душа• 25 апреля 2025

Не хочу гулять с мамой дочкиной подруги

Дочку позвала погулять подруга вместе с мамами.
Я вообще не поняла что это за прикол...
Эта подруга с началом войны уехала в Германию. И перед войной она дружила с другой девочкой и не гуляла уже в компании моей дочки. Ну переписывались иногда в телеге. А мама этой подруги очень странно себ повела. Я с ее мамой общалась тоже и созванивались во время войны. Ну и однажды ее мама перестала брать трубку. Я уже думала может что случилось. Но дочка же общается с подружкой и выяснилось что они в Германию уехали. Ну и.... Что теперь не общаться со знакомыми из Украины? Так оказалось что она вообще всем подругам из Нашего города писать перестала. Полный игнор. И куме своей....это дичь какая-то. Я не понимаю яла мотивов. Может боялась что люди будут бежать и попросятся чтоб их в Германии приютили..... Они же не через лагерЯ прошли в сращу в квартиру поселились. Так им знакомые устроиться помогли... Ну в общем странное поведение.... Ну ок а мне ни то так что.... Не велика потеря. Я вернулась с доч о йв наш город 2 года назад. И вот этой осенью выяснилось что эта дочкина подруга приехала из Германии с мамой , но без папы естественно, но не в наш район а на другом конце города. И не звонит. Не пишет. Я один раз ее попробовала набрать. Трубку не взяла.
И вот недавно дочкина подруга предлагает ей погулять. Детям по 13 лет. Моя гуляет сама. И в центр города с подружками ездит сама и на тренировки. Я говорю ну пусть приезжает подруга и иди гуляй. Дочка говорит. Нет, она предлагает где-то в центре. Я говорю а ее мама отпустит? Дочка говорит что подруга будет с мамой. И говорит чтоб и я с ней поехала. Ну одну дочку ехать в центр без друзей не отпущу конечно и темболее гулять с непонятной девочкой. Ща 3 года незнаю что у кого там в голове. Матерится это дочкина подруга сильно. Я как-то прочитала переписку ... В Германии не немецкий а матерный учила похоже ...
И вот ребенок просит посмотреть знать погулять с ней... А я очень надеюсь хочу видеть ту мамашу и оторая отморозилась, тупо перестала общаться...Зачем мне с ней гулять. Это дичь какая-то. Если ребенок хочет гулять с друзьями то гуляет с друзьями. Если хочешь т со мной то я еду и гуляю с ребенком.... Зачем мне это мамаша на прогулке.... Так и главное могла бы позвонить предложить встретиться а не через ребенка договариваться...
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Это было раньше. До войны. До того как человек тупо перестал всех игнорить. И повел себя как свинья. Люди которые меня игнорит мне неприятны! Наоборот когда война началась мы в приграничном городе и все очутились в разных местах Украины и ща границей. Всех Оооочень разбросало по миру. И мои 2 подружки так в Германию уехали поодиночке с детьми. Они звонили всем знакомым которые уже там узнавали как лучше доехать куда, уже какие условия в какой стране и т п. И вот знакомые давали советы делились своими знаниями, информацией. Я не решилась ехать скитаться с ребенком по лагерям беженцев((
Ещё прикол эта особа. Мама девочки. Будучи уже в Германии начала писать нашей общей подруге и спрашивать у нее что и как, что где оформлять.... И при этом и словом не обмолвилась что она в Германию приехала тоже. Тоесть человек о себе 0 информации, зато хотел все узнать о других....поведение крайне странное и мерзкое...
Вы троль ?
автор Помаранчова душа • 25 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
Я бы не сказала, что совместные вылазки толпой это о дружбе. Времяпрепровождение в компании.
Ну эта такая себе дружба.... Для время препровождения. Друзей настоящих впринципе и не бывает. Это мое мнение! Но это и не знакомые. Со знакомыми я каждый день по 2-4 часа не тусуюсь и на вылазки и совместные мероприятия не хожу
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Ваша тема себя исчерпала.
Отчебучкина• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Так у меня нет времени свободного чтобы пол дня гулять с человеком который мне неприятен!!! А ребенок на этом мой настаивает... У меня свои планы...
Так своей дочке и скажите ’ У меня нет времени свободного чтобы пол дня гулять с человеком который мне неприятен!!!’
Нам для чего эта информация?
Обнемашечка• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Хаха.....у меня все отлично. Я вместе с родными и друзьями у себя дома)) что значит не коротко ? У меня много знакомых и друзей которые ща границей сейчас. Все общаемся. Не часто. Но поддерживаем связь. На праздники друг друга поздравляем. Или вы считаете что дружить , общаться и тут человек уезжает в другую страну и это повод порвать мосты? Ну тоесть тупо со всеми не общаться? И даже со своей лучшей подругой которая является крестной ее дочки? Это только свиньи так поступают. Она же ехала думала с концами в счастливую жизнь и с мужем даже. И всех послала... А теперь видимо что-то пошло не так раз вернулась.... А уже ни друзей ни щна омых нет. Она от всех отморозилась....
Це капець. Автор, стільки гидоти виливаєте на людину, яка просто не підтримувала контакт. Не зробила якусь підлість, не казала про вас погано, взагалі не спілкувалась(з якихось особистих причин), а з вас, як з відра....
Файна_зупка• 25 апреля 2025
Я теж не зрозуміла до чого приплели Німеччину.
Написали б просто, що доньку зве гуляти подружка, але вона буде з мамою, яка вам неприємна.
Файна_зупка• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
А вам не приходило в голову, что человеку просто некогда было.
Переехала, куча забот, хлопот, нервы.
автор Помаранчова душа • 25 апреля 2025
Ответ дляФайна_зупка
В смысле? Я просто рассказала что м именно неприятна! И с ее стороны как бы свинство игнорить людей! Мы с девочками все ми с кем общались поддерживали связь и делил сб информацией. Как и куда выехать какие где порядки . Какая страна принимает в какие условия. Я не выехала с ребенком. Но была такая вероятность. Та может я ей бы позвонила что-то узнать или другая наша подруга.... Я со своей стороны даже помогала искать недорогое жилье в том городе Украины куда выезжала. И не близким подругам. А просто знакомым девочкам с детьми. Потому что мы оказались все в одной лодке. Непонятно куда бежать и на улице акие деньги и где жить! Была ка Аято взаимопомощи. Банально информацией! Вам не понять!
автор Помаранчова душа • 25 апреля 2025
Ответ дляФайна_зупка
Переехала, куча забот, хлопот, нервы.
Я тоже переезжала. Представляете? 2 года было некогда 15 мин пообщаться))) Она пыталась общаться с нашей подругой из Германии. Опять же ни слова не сказав что она тоже в Германии. А просто издалека допытывались ка та доки оформляла.... Тоесть челове себе на уме
Пиши-пропало• 25 апреля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Такі класні поради))
Не спілкуйтесь, але поїдьте і три години поспіль дивіться в очі і задавайте питання 🤣
Там смайлик в конце предложения. Вас не натолкнуло на мысль, что я прикалываюсь? Автора же так волнует, что та барышня прекратила со всеми общаться.
Там вообще каша. Отпускать боюсь, но с ней не поеду, не хочу общаться с маман. Ну, так едь, чтоб сопроводить ребенка или откажи дочери. Тут основной посыл всей темы - вселенская обида, а не проблема погулять в центре, плевать на желание ребенка даже.
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Упаси боже иметь такую подругу как Исчезните из её жизни.
Слухи-руки не распускаю• 25 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
так вроде автор и не навязывается никому, наоборот бывшая уже подружка захотела навести контакт, потому что это ей в чём-то выгодно сейчас
прям так все кинулись оправдывать какую-то тётку, которая очень себе на уме, всем её поведение подходит, значит такие же как она и комментируют здесь
Слухи-руки не распускаю• 25 апреля 2025
автору тоже побольше решительности, не нравится такая подруга, нечего идти на поводу у детки, никаких встреч таким составом
Пушкининиана• 25 апреля 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так вообще о чем тема ?
Взрослый человек не может сам для себя определиться общаться ей или нет.
Пришла сюда обливать грязью человека. Для чего ? Вычеркни его из своей жизни и забудь.
Слухи-руки не распускаю• 25 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
Так вообще о чем тема ?
та вроде ничем автор не поливала, сказала как есть, что подруга не хотела ни с кем общаться, когда не нужно было, а теперь вспомнила, что есть лохи, которых можно позвать, и они прибегут радостные, что к ним снизошли