Замрійлива• 26 апреля 2025
Проблемы с квартирой. Был прилет у соседей, над нами
У нас осталась очень проблемная квартира.
В дом было много прилетов.
В соседскую квартиру, над нами, прилетел снаряд и случился пожар, она сгорела и над ней , еще 4 или 5 квартир сгорело. Это все было в первые дни войны. Мы выехали, теперь впо.
На сегодняшний день , дом попал под реконструкцию , строительная компания выиграла тендер.
Весь потолок и одну стену в нашей квартире строители полностью разрушили, будут менять полностью плиты перекрытия. Сейчас , по фото, в нашей квартире полный ужас. Весь разрушенный потолок, его выбили на наш пол, вся квартира в строительном мусоре. Всему имуществу и нашему ремонту полный капец. Строительные работы дома продолжаются. Многие квартиры не пострадали, но некоторые разрушены и наша , в том числе.
Вопрос. Как понять и у кого уточнить, положена ли нам компенсация по восстановлению жилья и всего, что в жилье? Подпадает ли наш случай под Е - видновлення или что-то подобное?
В дом было много прилетов.
Луковая• 26 апреля 2025
У КМДА нагадали, що робити в разі пошкодження майна через збройну агресію російської федерації - Вечірній Київ
Тетя Фрося• 26 апреля 2025
Ответ дляNatal_ka91
Це пздц, вибачте за мій французький. Добре що собі мільйонні тендери назначають.
Зато у нас парк цветёт. Хоть кому-то радость.
Відморожена• 26 апреля 2025
Ні, автор, під є-відновлення не потрапляє житло, реконструкція якого буде здійснюватися в межах розробленої проектної документації та з залученням коштів державного бюджету ( місцевого, кредитів під державні гарантії тощо).
Пффф 100%• 26 апреля 2025
Автор, не попадает, если реконструкция. По дому провели комиссию и значит он признан для восстановления. Но в дие есть два пункта - на восстановление и на возмещение.
На возмещение подать не можете, а на восстановление скорее всего можно попробовать.
Любые вопросы по е- відновленню можно задать в департаменте в Харькове, находится напротив детского мира.
И на сайте Дия можете подать на возмещение в счёт репараций. Неизвестно, какой результат, но хай лучше будет
Астоновитесь!• 26 апреля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Спасибо большое. Это придется мне срываться с теперешнего места жительства и ехать домой для этого. Даже , теперь переночевать там будет негде. Эх, мне так проблемно этим заниматься
Слава Богу, Ваш дом не в оккупации и туда можно поехать. А насчёт ’проблемно’ - это же Ваше решение, если так сложно, то не едьте.
Астоновитесь!• 26 апреля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Одним знайомим повністю відновили житло, одним видали грошову компенсацію (суму не знаю, не уточнювала). Інших маринують. Не знаю як це працює.
Бажаю, щоб все вирішилось ❤️
Сумно, що людям з окупованих територій, які втратили ВСЕ і залишились бомжами, від держави не виплачують жодної гривні.
ПодругаМужа• 26 апреля 2025
Ответ дляЗамрійлива
не занимайтесь. вы такая интересная. а кому, кроме вас , нужна ваша квартира? кто в этом заинтересован? кому надо, тот булки и поднимает. ну, или дальше сидит замороженным, как вы пишете