Регионщица• 26 апреля 2025
Чи вірите ви в Бога?
Результат:
вже голосів:
65 (47.79%)
Так
53 (38.97%)
Ні
18 (13.24%)
Не знаю...
спальное место• 26 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Да. Но увы, именно они вылезают когда правит религия. Любая. Где богу дождя приносят жертвы, где Аллахом руководясь женщин увечат и в черные мешки прячут...
А от рака и раньше умирали. Просто это звалось ’ослабел, помер, боженька призвал’. Но таки да, обычно до рака просто не доживали
Кто они? Сатанисты были во все времена и чем больше людей безграмотных, которые не хотят знать законы Бога, и не знают их, тем легче сатанистам проникать куда угодно, в церковь, в семьи, в правительство. Навешают лапши и люди верят, потому что они не различают, где правда, где ложь, они не знают даже заповедей, это такие верующие .
А дальше уже пошли массовые убийства. Чем сталин отличался от Гитлера? Чем они оба отличались от организаторов крестовых походов? А сейчас чем рашисты отличаются от всех этих полоумных? Разве что сталин кричал бога нет, и церкви еще уничтожал и расстреливал верующих и неверующих. А остальные кричат с нами бог, и расстреливают верующих и неверующих. Их бог дьявол. И там и там. Умирали что тогда, что сейчас от любых болезней
Робот Вертер• 26 апреля 2025
Господи, 21 век на дворе .. а люди верят в бородатого деда на облаке.
Сільський ансамбль• 26 апреля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Верю в Бога как некую высшую силу, но церковь не признаю, это явно не связано с Богом
Значит вы агностик :)
Сільський ансамбль• 26 апреля 2025
Ответ дляПокорительная
Шо зразу ’да, нє, незнаю’? Я агностик.
Я тоже агностик и ответила «не знаю» 🤝
ИграйМойГормон• 26 апреля 2025
Незнаю, в церковь не хожу, паски не свячу
но смотрю много очень верят, такие толпы были с корзинами.
спальное место• 26 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
21 век, а вы верите, что произошли от взрыва....
Замрійлива• 26 апреля 2025
Ответ дляПотринділиця
Можно и не принадлежать к какой либо секте, но верить в Бога.
Странное слово ’верить’. Вы верите что после весны будет лето или знаете это?
Вы верите что сегодня суббота или без сомнения знаете это?
Там где вера там есть и сомнение.
Я просто ЗНАЮ что есть какая то высшая сила, возможно сила своего рода, или какой то сгусток энергетический, или ещё что то. Но это не старенький дедушку с бородой, какой нарисованный на иконах.
Там где вера там есть и сомнение.
курасаны• 26 апреля 2025
Ответ дляИграйМойГормон
это просто дань традициям предков,90% идущих с корзинами не верят .Я не верю- но паски пекла и яйца красила- чтобы детям было интересно.
Садоводница• 26 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Я сейчас по секрету поделюсь с вами новым словом. Это называется итсизм.
Я зависла где-то между ним и агностицизмом
О, спасибо, как раз искала такое слово.
Хочу сказать, что если в моем детстве (я из Киева, 40 лет ) мое окружение в основном считало себя адептами христианской религии ( православия , разумеется), то сейчас я смотрю, все очень сильно изменилось.
И в соцсетях, и по окружению видно, что большинство людей как раз таки итсисты. Они осознают существование высшей силы, некоторые даже довольно тесно с ’ней’ взаимодействуют и при этом они вне религий.
Понятие ’агностик’ довольно размытое. Это может быть как и человек, ищущий ответы на вопросы ’ а есть ли высший разум? ’ ’ А какова роль людей во Вселенной?’ ,и т д. А может быть и человек, которому в общем то все равно, он просто живёт свою жизнь.
А вот атеистов я наоборот не встречала в своей реальной жизни. Разве может человек полностью отрицать духовную сторону мира, отрицать явления, которые не зависят от действий человека ? Это странно. Я вот слушала много Жака Фреско, умнейший мужик. Считает себя атеистом. Я все пыталась поймать в его словах нотки итсизма, но не нашла..
Хочу ещё почитать Хокинга, интересно, чем руководствуются атеисты, называя себя таковыми, и какие у них аргументы. Как -то не вписывается в понятие ’случайность’ все, что тут происходит.
Крихітка на всі• 26 апреля 2025
Ответ дляСадоводница
О, спасибо, как раз искала такое слово.
Я агностик в плане того, что не имею абсолютной уверенности в существование каких-либо высших сил (но точно это не бородатый дядька на облачке, который сделал людей неидеальными, а потом за это же их и наказал), но и в полном отсутствии этих сил не уверена. С моей точки зрения, атеизм - это тоже вера, вера в отсутствие божественных сущностей. Нет определенных доказательств наличия или отсутствия, и не думаю, что мы сможем как-то подтвердить любую концепцию
Пищалка• 26 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Когда правило христианство, люди во славу бога ходили в крестовые походы, где убивали, грабили и насиловали, а служители церкви жгли женщин на кострах за цвет волос, глаз, ну или просто за донос того, кому не дала. Еще пытками промышляли. Ну а кому не повезло познакомиться с церковью настолько близко, просто дохли как мухи от чумы, тифа, оспы и прочих ’божьих кар’(с)священники.
Эххх, были же времена, скажите!
есть такая теза - мы самые правые!, папа - высшая власть и наместник Бога на земле. Как только появилась эта теза - сразу или война или лагеря( Сталин мы самые правые - остальные враги народа).
Это было характерно для католицизма - и крестовые походы и сжигание ведьм и инакомыслия.- это про католиков.
Да было.
А в нашей стране нет похожего?
Вон мальчика травят - за то, что слушал на улице что то на русском.
Я не буду обсуждать, кто прав, кто не прав. не об этом речь Основа - злоба, и ее там много, если бы эта женщина закрыла окно и помолилась - ничего бы не было.
Но она решила - что заставит, отомстит - и понеслось.
Отец злобы кто?
сатана.
Да было.
А в нашей стране нет похожего?
Отец злобы кто?
сатана.
Пищалка• 26 апреля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Значит вы агностик :)
не .))агностик не знает - Бог то ли есть, то ли его нет.)
Возможно и так и так.
Робот Вертер• 26 апреля 2025
Ответ дляспальное место
От взрыва, от пука, от чиха.
Но не от деда на облаке точно.
Робот Вертер• 26 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Всех богов придумали люди
Абсолютно точно.
Чтобы руководить другими людьми.
спальное место• 26 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
От взрыва, от пука, от чиха.
Но не от деда на облаке точно.
Бог это величайшая энергия, создавшая мир, вселенную, звезды, написано сокровищницы града у ног его, и утренняя заря каждый день спрашивает разрешение взойти, и человеку не дано увидеть его и остаться а живых.
Но даже, если вернуться к вашим фантазиям, почему вы именно фантазируйте о дедах? Бог создал человека по образу и подобию, но он не деда создал.
Почему не образ мужчины вечно молодого или даже мальчика, подростка. Божественная энергия, вечная, создавшая жизнь, Христу было 33 года, когда он вознесся на небо и сел на царский трон рая
спальное место• 26 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Абсолютно точно.
Чтобы руководить другими людьми.
Ну да. А вот все другие вами никак не руководят
Робот Вертер• 26 апреля 2025
Ответ дляспальное место
Да.
Каждым из нас руководят.
Так было, есть и будет. Вы, я и все вокруг где бы кто не находился, живут в государствах, которыми руководят.
Но уж не дед на облаке и не его 33 летний сын, вознесшийся на небо в придуманных для тупого плебса нелепых сказках. 🤣
Каждым из нас руководят.
спальное место• 26 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Да.
Каждым из нас руководят.
Ну не все в курсе ваших фантазий
Робот Вертер• 27 апреля 2025
Ответ дляспальное место
Ну не все в курсе ваших фантазий
И это отлично!
Вот бы и ваших фантазий стало здесь. меньше. 🤣🤣
спальное место• 27 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
И это отлично!
Это когда свой совершенный мир создадите из взрыва, там и покомандуете
Не за Будка• 27 апреля 2025
Ответ дляспальное место
Я вірянка, але взагалі-то могло бути й таке, що Бог створив світ через вибух...
спальное место• 27 апреля 2025
Ответ дляНе за Будка
Почему вы, как верянка, до сих пор не понимаете или не знаете, что все живое происходит от семени? А от взрыва только смерть и разрушение
Не за Будка• 27 апреля 2025
Ответ дляспальное место
Та то ж не про такий вибух, а про початок розширення Всесвіту. А ця теорія каже, що світ мав початок, що написано й у Біблії: ’На початку Бог створив Небо та землю’ (Буття 1:1). Може, звісно, і не через вибух, в Біблії точно не написано з цього приводу.
Робот Вертер• 27 апреля 2025
Ответ дляспальное место
Не собираюсь ничего создавать. 🤣
Мне и так замечательно живется от уже созданного взрывом, пуком, чихом.
Осталось только надеется, что и прилипалы верующие наконец вознесутся и перестанут к людям лезть со своей сказочной верой в деда на облаке. 🤣🤣
спальное место• 27 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Не собираюсь ничего создавать. 🤣
Вы бы и не смогли, даже если собирались. Только и можете прилипать со своими фантазиями, довольно скудными к тому же
Робот Вертер• 27 апреля 2025
Ответ дляспальное место
Да, да!
Скудными!
Точно! Совершенно согласна! Может наконец отвалишь, банный лист?
Куда мне до твоих божественно наполненных фантазий ..ернёй и ересью.
Верующие такие невозможно липкие. Вступишь, не отмоешься. 🤣
Им уже прямо говоришь - прилипала отстань, но им не доходит. 🤣🤣
Скудными!
спальное место• 27 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Да, да!
Скудными!
Так это что из вас льется липкое, в том и ходите. Вас вообще никто не трогает, зачем пачкаться?)
Робот Вертер• 27 апреля 2025
Ответ дляНе за Будка
Такое скажете.
Это же в Библии написано.
А она не читатель, она писатель прилипала, несущая ересь, не пойми кому нужную. 🤣🤣
Это же в Библии написано.
Квітка папороті• 22 мая 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Зачем ваш Бог создал мир со страданиями? Ведь мог же без?
Нет, не мог.
Иначе человек сядет на жопу ровно и прогресс будет 0