Соображалочка• 26 апреля в 16:31

Парень не оставляет чаевые в заведении

Встречаемся недавно. Но вот уже который раз обращаю внимание, что в заведении он платит картой и вообще не оставляет чаевые. Это для меня прям дико как-то, вроде так вообще не принято… а как-то сидели в компании и платил кто-то один, а остальные скидывали на карту. Так он скинул точную сумму до гривны и опять не учел чаевые. Боюсь, что это явный признак жлобства…
ПоЗиТиВнАя• 26 апреля в 16:31
да здравствует срач
Мудробаба• 26 апреля в 16:32
Заведение, это вы в Макдональдс заходили или в КФС?
автор Соображалочка • 26 апреля в 16:32
Ответ дляМудробаба
А вы других заведений не знаете, да?
ЯкаКраля• 26 апреля в 16:32
А что официантам зарплату не платят?
Мудробаба• 26 апреля в 16:33
Ответ дляСоображалочка
А вы других заведений не знаете, да?
Я то знаю, но речь о вас
автор Соображалочка • 26 апреля в 16:33
Ответ дляМудробаба
Я то знаю, но речь о вас
Вы, видимо, не уловили, о чем речь. Перечитайте еще раз
ПоЗиТиВнАя• 26 апреля в 16:34
Ответ дляЯкаКраля
А что официантам зарплату не платят?
а вот и соавтор
Ananasprotivogaz• 26 апреля в 16:34
Так обычно обслуживание в счёт включено.
Вічний двигун• 26 апреля в 16:34
А Вы такая заботливая почему не достанете каких то 100 грн и не скажите Петя давай на чай оставим )))) а вообще то если бы Вы смотрели на чек то увидели бы графу 10-15-20 % чаевые которые входят в чек.
Мудробаба• 26 апреля в 16:35
Ответ дляAnanasprotivogaz
Не везде
В Макдональдсе нет, поэтому я и спросила где были
ЯкаКраля• 26 апреля в 16:35
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а вот и соавтор
Вы о чем то о своем
Та не реву я• 26 апреля в 16:35
Я б запропонувала залишити чайові наступного разу, мотивуючи гарним обслуговуванням і тим, що так прийнято. І подивилася б на реакцію.
Як мінімум, хлопець зможе розповісти свою думку про це і свої аргументи)
Вам варто поговорити про це, якщо вас це збентежило.
А ви вже зробите висновки
автор Соображалочка • 26 апреля в 16:37
Ответ дляВічний двигун
Далеко не везде обслуживание включено в счет. Понятное дело, что зарплату официантам платят. Вопрос не в том, из чего складывается зп у официантов, а в том, жадность, скупость ли это
Ananasprotivogaz• 26 апреля в 16:37
Ответ дляМудробаба
Не везде
В маке самообслуживание. Такое.
ВсеЧетко• 26 апреля в 16:37
Я бы не общалась с бабой которая живёт не своим мнением, а общественным ’так принято’. Беги парень, беги
90x60x90• 26 апреля в 16:37
А ви чого не залишили?)
Не вмію заміряти• 26 апреля в 16:37
Я тоже не плачу, нет денег
Розбещена цяточка• 26 апреля в 16:37
Я вам другую историю расскажу. Пошла на свидание. Он обедал, пил кофе с десертом, я только выпила капуччино. Есть я не хотела, поздно позавтракала.
Приносят счет и он оплачивает картой. Без чаевых. У меня были наличные и я кладу 250 грн в коробку с чеком. На что у него начинается истерика прям там. С воплями он забирает эти деньги и начинает мне их засовывать в карман. Аргумент знаете какой «официанты должны заслужить чаевые, эта мне не понравилась».
Короче, встреча была первая и последняя. В телефонном режиме ему все объяснила. Там такое полезло…
ЯкаКраля• 26 апреля в 16:37
Ответ дляТа не реву я
А ви вже зробите висновки
Так принято- кем принято? Когда?
-Ань-• 26 апреля в 16:38
Хлопець без готівки? Кидайте звичайно. А то буде такий збій, як сьогодні, і будете голодна сидіти.
***
В Україні стався масштабний збій. Apple Pay і Google Pay в Україні недоступні; фіксуються проблеми з поповненням карток і оплатою таксі та метро.
https://ua.korrespondent.net/ukraine/4776052-v-ukr...
***
Масштабний збій в Україні стався через аварію в дата-центрі De Novo. Проблема полягала в тому, що було знеструмлено велику кількість обладнання, пояснили в компанії.
Аварія ліквідована протягом майже трьох годин, однак нині все ще тривають ремонтні роботи з відновлення сервісів.
https://ua.korrespondent.net/ukraine/4776082-massh...
Точу ляси• 26 апреля в 16:38
В большинстве заведений чаевые платят картой. Условно счет на 95 - платит 100.
Или в счете есть уже процент за обслуживание, иногда так.
А если реально не платит чаевые - это расчетливость. Жлоб бы вообще не пошел в кафе или вы платили бы раздельно за себя.
Вічний двигун• 26 апреля в 16:38
Ответ дляСоображалочка
Вам на работе оставляют чаевые? И как легко быть щедрой за чужой счёт да?
Копирайторша• 26 апреля в 16:39
Ответ дляВічний двигун
Ну зачем вы так сразу автору тему сломали?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 апреля в 16:39
По кр коду вместе с оплатой и оставил чаевые
Не вмію заміряти• 26 апреля в 16:40
Ответ дляРозбещена цяточка
Это же какой у вас был чек, что чаевые 250?
Lacrimo• 26 апреля в 16:40
Багато хто не залишає. Тим більше картою. Ми колись з чоловіком залишали, готівкою, навіть якщо оплата картою. Він був ініціатором, я рідше. Але це коли доходи гарні. Якщо він нашкріб щоб заплатити за побачення це не признак жлобства. Це признак не розкидуватись грошима. На 2 побаченні жлобство взагалі мало вірогідно побачити. Навіть якщо він платить тільки за себе. Для чоловіків досить нормально бути прижимистими і економними в фінансах: такі потім досить швидко збирають на хату чи машину. А ось такі як мій , які готові за все ф всіх платити - не можуть, бо все розтринькують.
Вічний двигун• 26 апреля в 16:43
Ответ дляКопирайторша
Платит но не оставляет чаевые - жлоб) делит чек пополам -жлоб) бедные парни)))
Копирайторша• 26 апреля в 16:43
Ответ дляВічний двигун
Розбещена цяточка• 26 апреля в 16:43
Ответ дляНе вмію заміряти
Около 2500
Я оставляю 10% обычно официанту. Если прям очень нравится обслуживание, еда и все остальное, то 15-20%
Love_Love_Love_• 26 апреля в 16:44
Смішно про ті чайові, скажу із свого досвіду, виховані та забезпечені люди завжди залишають чайові, наглі і жлобяри - ніколи.