Злюсь до кипіння• 26 апреля в 19:30
У собаки после укуса клеща начались такие вавки
Ветеринара рядом нет. Приехали жить в село. Собачка привита и есть чип, домашняя. Так как сейчас на природе ходит на улицу гулять, закончилось тем, что каждый выгул и клещ. Тянула сама . Вытянули около 3 штук . Купили таблетки на месяц от клещей . Замечаю начались такие раны. Что это может быть?
Задираю носа• 26 апреля в 19:38
Могу предположить что это аллергия.. Симпарику пьете ?
Наблюдайте за цветом мочи, красная не должна быть, аппетит как, игривая или нет..
Если апатичная или вялая к врачу ! Если есть сомнения какие то к врачу на анализ !
Злюсь до кипіння
• 26 апреля в 19:43
Поведінка ок. Тільки трошки спокійніше став. Думаю може на таблетки пішла алергія.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 апреля в 20:01
Ответ для_Helenn_
Як знімали кліща?
В зоомагазинах набори гачків продаються,якими легко і не травматично знімають кліщів.
Мажте левомеколем,загоюваться буде не швидко.Ну і за поведінкою собаки стежте,за кольором сечі.
пробовали такой крючок, когда голова клеща внутри?
Скоро_вчера• 26 апреля в 20:05
У нашей кошки так демодекоз проявлялся, она еще расчесывала. Помогли капли адвокат
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ви знаєте свого собаку. Люба не типова поведінка для нього повинна вас насторожити . Наприклад у однієї моєї собаки ,якщо хвіст при хотьбі не на спині,а просто висить то вже сигнал для мене міряти температуру йому . У іншої собаки-відмова від їжи. Перевірено неоднократно .