Одна_на_всей_планете• 26 апреля в 22:45

Работа - это про вкалывать

Заговорила с подругой о своим терзаниях. Двое детей . Муж вечно работающий. В общем, он зарабатывает, а все остальное (включая ремонты мелкие по дому) - на мне. Школа, сад, кружки . У меня удаленная деятельность с небольшим доходом. И даже в этих обстоятельств я чувствую себя морально истощенной. Просто ни вдохновения, ни крепких нервов. Так. Держусь максимально собрав себя в кучу.

И вот с ростом цен стало ощущаться что денег не хватает . Ну на тот уровень жизни, к которому уже привыкли.
И вот я думаю , увеличить удаленку как-то не выходит. Пойти в офис - так от меня вообще ничего не останется эмоционально. Буду злая и нервная.

Подруга говорит : ну или смирись с доходом или «сцепив зубы выходи работать, да придется пахать, но это все сказки про зарабатывать в легкости»

Я в целом с ней согласна. Про или или.
Вопрос только про сцепить зубы и что в легкости нельзя. Вы тоже так считаете ?
Нет, я никогда не думала что деньги могут просто так падать с неба. Но легкость для меня - это радость. Когда тебе в кайф то что делаешь. Когда интересно. Но и когда ты не пришла без сил от напряжения /нервов и упала без сил. А падать нельзя - уроки, уборка, стирка, готовка.

Глубоководная селедка• 26 апреля в 23:46
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мы 5 л жили без детей. И тоже сложностей не было ) я работала. Он работал. По дому как-то делалось готовилось без напряга
Другая жизнь была
Вы хотите натянуть сову на глобус.
автор Одна_на_всей_планете • 27 апреля в 20:10
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы хотите натянуть сову на глобус.
В каком смысле ?
автор Одна_на_всей_планете • 27 апреля в 20:12
Ответ дляГлубоководная селедка
Идите работать и делегируйте остальные обязанности. Все ж логично
Не хочу делегировать
Детьми хочу заниматься сама
Ответ дляГлубоководная селедка
Это когда вам есть что предложить работодателю, что стоит дороже работы обычного офисного сотрудника.
Я не хочу ничего предлагать работодателю. Я сама себе шеф
Глубоководная селедка• 27 апреля в 21:08
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Значит и клиенту вам предложить нечего. Иначе бы не было таких вопросов.
автор Одна_на_всей_планете • 28 апреля в 11:34
Ответ дляГлубоководная селедка
Каких - таких?

И откуда тогда клиенты, если предложить нечего?)
Глубоководная селедка• 28 апреля в 12:12
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Каких - таких?

Вы с луны упали? Вы же создали тему, что не хотите больше зарабатывать, но не готовы впахиваться. Так я вам пишу, стоил бы ваш труд больше, ваше предложение клиентам было бы более ценное, не впахивались бы. И денег было бы больше. А так да, клиенты есть и денег немного
автор Одна_на_всей_планете • 28 апреля в 14:21
Ответ дляГлубоководная селедка
У вас сумбур в тексте
Глубоководная селедка• 28 апреля в 21:46
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У вас сумбур в тексте
А у вас в голове)
Я то зарабатываю хорошо, нанимаю соответсвующих людей и не убиваюсь. Это вы не можете понять как улучшить свою жизнь. И не поймёте, так как не слушаете никого 🤷‍♀️
автор Одна_на_всей_планете • 29 апреля в 19:49
Ответ дляГлубоководная селедка
А у вас в голове)
HR что ли? Странно при такой должности не уметь анализировать то, что вам пишут. Путаться, забывать

Хорошего специалиста видно сразу )
Глубоководная селедка• 30 апреля в 07:47
Ответ дляОдна_на_всей_планете

Хорошего специалиста видно сразу )
У вас поток сознания? Таролог что ли? 😂 Тогда не странно ваше неумение зарабатывать. Я технический специалист)