когдадеЦкие• 27 апреля в 03:34

В Советском Союзе самолеты летали намного быстрее, чем сейчас

Сейчас авиакомпании намеренно занижают скорость самолётов, чтобы люди находились дольше в воздухе
_Злата Ibra_• 27 апреля в 11:01
*равны
Метровий сантиметр• 27 апреля в 11:11
Ну был самолёт не в совке, который реально летал супер быстро и сейчас не летает, но это потому что это очень дорого было по топливу, получались очень дорогие билеты и соответственно малый контингент клиентуры и просто посчитали нерентабельно. Но про совок смешно. Моя мама на кукурузниках даже летала, в совке вашем хваленом, говорит жесть просто эта советская авивция
Метровий сантиметр• 27 апреля в 11:12
Ответ дляничевока
Довжина злітної смуги в Скадовську аж 1 км і можливість приймати судна аж до 5,7 тонн. Я навмисно подивилася вагу літаків. Ну таке собі: до 75 тонн, до 30 тонн))) Не уявляю що то за літак до 5,7 тонн. Може вертоліт ?
Кукурузник.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 апреля в 11:17
вы перепутали. то колбаса была колбасистее.
Туся муся• 27 апреля в 12:33
Ответ дляСама не знаю
Сплошные фантазеры)
Если к вам в Париже не прижимаются в метро - это не означает , что в Париже нет метро.
Ну, если спокойней думать про брехливых фантазеров вокруг, то ради Бога.
Гарнюнька• 27 апреля в 12:48
Ответ дляГанцю в кєдах
Пытались запустить пассажирские перелеты на сверхзвуковом самолете . Но не СССР.
Это были разработки Конкорд. Но программу закрыли. Потому что очень дорого и не выгодно
Есть и советский такой самолёт, стоит в музее в Синсхайме в Германии, Какой-то из ТУ. Но это очень дорого, в плане поплива, поэтому так больше не летают.
Бентливуман• 27 апреля в 14:04
Ответ дляАльдебаран
не судите других по себе.
где и кем работали ваши родители, что у них совпадали отпуски каждый год?
С кем совпадали?
Бентливуман• 27 апреля в 14:10
Ответ дляСердючка
Почему в 90х не нравилось?
Потому, что уже было с чем сравнивать, помимо соц стран
Крижана бурулька• 27 апреля в 14:32
Ответ дляТуся муся
Можно было в Скадовск слетать на море - из Кривого Рога, например, летом летали самолёты, минут сорок сам полет занимал. Ценник был оооч доступный. А из Скадовска потом на такси в Лазурное.
Шахтер и учительница , например, могли себе позволить.
В Ленинград ,знаю, летали, тоже по цене было доступно вполне
Конечно, все так и делали , в пятницу на самолете в Скадовск, в понедельник утренним рейсом обратно и в шахту
Тихомандражная• 27 апреля в 14:39
Ответ дляГанцю в кєдах
Ан24 то уже крутой
Были еще АН 2
Тот же кукурузник только с салоном для пассажиров. Вот у него был легкий вес и достаточно было короткой взлетной
На скрине его салон
Ну прямо небесний запорожець))))
Альдебаран• 27 апреля в 15:08
Ответ дляБентливуман
С кем совпадали?
Камаз
Альдебаран• 27 апреля в 15:09
Ответ дляКрижана бурулька
Сначала в мацкву за туалетной бумагой и обоями, а потом уже в Скадовск, а потом можно уже и в шахту.
Крижана бурулька• 27 апреля в 15:45
Ответ дляАльдебаран
В Киеве тоже стояли километровые очереди за туалетной бумагой
Туся муся• 27 апреля в 15:59
Ответ дляКрижана бурулька
Люди летали в свой отпуск , на пару недель.
В Кривом Роге есть аэропорт, и да - можно было полететь на моря и просто погулять в другие города.
Альдебаран• 27 апреля в 16:30
Ответ дляКрижана бурулька
Это москали лезли из своих болот за бумагой, пока все киевляне на кукурузнике летели в Скадовск
Крижана бурулька• 27 апреля в 17:05
Ответ дляАльдебаран
Не, киевляне в Симферополь летали на выходных)))
Крижана бурулька• 27 апреля в 17:07
Ответ дляТуся муся
Конечно, все блага были доступны простым работягам)
Альдебаран• 27 апреля в 17:33
Ответ дляКрижана бурулька
А зачем было ждать выходных? Мы вот с родителями утром в 6 утра выйдем за молоком с бидончиками, смотрим очередь на 4км, так садились сразу на самолет и в Симферополе через час буквально. Молоко купим,твм туалетную бумагу, сами понимаете и назад, всем же надо на работы, завод не ждет
Кондуктор трамвая• 27 апреля в 18:01
Білети на літак було не придбати. Або дуже, дуже заздалегідь.
В мене родич в Таллінні. В 1983 році білет коштував 29 рублів зі Львова.
Також літала з мамою на присягу брата в Свердловськ. Той білет був 30 рублів теж зі Львова.
Сама не знаю• 27 апреля в 18:26
Ответ дляКрижана бурулька
„Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и в Ялту.“
Сама не знаю• 27 апреля в 18:28
Ответ дляАльдебаран
И позагорать еще успевали 🏖
Альдебаран• 27 апреля в 19:18
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну не знаю, родителям раздавали их каждый день от завода
автор когдадеЦкие • 27 апреля в 20:00
Ответ дляКондуктор трамвая
Тогда не было даже билетов и паспорта в союзе на самолет не спрашивали
Бентливуман• 27 апреля в 20:12
Ответ дляАльдебаран
Камаз
Сочувствую
Сердючка• 28 апреля в 00:32
Такую страну просрали
Туся муся• 28 апреля в 05:52
Ответ дляКрижана бурулька
Вот это вас поплавило от невинных фактов из прошлого😁😁
Крижана бурулька• 29 апреля в 10:26
Ответ дляТуся муся
Можете и дальше ностальгировать на свое совковое прошлое в 6 утра