Носки на подтяжках• 28 апреля в 18:25
Блекаут в некоторых странах Европы
Кто что слышал?

Масштабное отключение электроэнергии, произошедшее 28 апреля, парализовало Испанию и Португалию. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на испанского сетевого оператора Red Eléctrica и португальского оператора E-Redes.
Блэкаут произошел во многих городах - от Мадрида до Лиссабона. Также большая часть Пиренейского полуострова осталась без света.
Оператор Red Eléctrica сообщил, что были активированы протоколы для восстановления подачи электроэнергии после масштабного отключения.

МеняАЖтрусит• 28 апреля в 18:28
Ответ дляbegovelik
кто виноват то? не он?
Носки на подтяжках
• 28 апреля в 18:30
Ответ дляОтчебучкина
Всі чули ще півдня тому. Ви лише зараз проснулися
Я на работе была. Некогда было. Вибачаюсь😏

забиякина• 28 апреля в 18:30
Ну у них это 1 раз, а у нас летом снова будут отключения света в самую жару, и в некоторых городах, например Полтава, воду уже в мае планируют по графикам подавать, конченые

Носки на подтяжках
• 28 апреля в 18:30
Ответ дляиз_под_тишка
Есть темы ниже. и шо ??
Не вижу
Носки на подтяжках
• 28 апреля в 18:31
Ответ длязабиякина
Какая разница что у нас и у них. Просто хочется понять причину. У нас она как бы понятна

из_под_тишка• 28 апреля в 18:32
Ответ дляНоски на подтяжках
Не вижу
Ок, и шо ? По теме - мы обеспокоены..можем подсказать как себя вести при блекаутах, пусть обращаются.

Носки на подтяжках
• 28 апреля в 18:32
Ответ дляиз_под_тишка
Это да....если есть кому подсказывать. Причину кто то знает?
забиякина• 28 апреля в 18:32
Ответ дляНоски на подтяжках
у нас воду по графику будут подавать, из-за того, что власть конченная, даже не из-за войны. Денег им мало

Папобус• 28 апреля в 18:32
Ответ дляbegovelik
Он. Готовится к войне с НАТО
Кішка тонка воювати з НАТО, навіть без США. Так і будете підгаджувати у вигляді різати кабеля, біженців засилати, тероризм та кібер-атаки.

Вся така шо куди там• 28 апреля в 18:35
В них мережі по іншому організовані, тому там таке нерідкість
Майская киска• 28 апреля в 18:37
Ответ длязабиякина
По графікам то по дням. День є- два нема, каналізації теж. І відключення не через навантаження. Борги водоканалу. І потуги Каті всратись вчергове

забиякина• 28 апреля в 18:38
Ответ дляМайская киска
Це пипець буде

Почекуха• 28 апреля в 18:38
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы хотите устранить? Или посоветовать им как чинить?
Чем вызвана ваша обеспокоенность?

Носки на подтяжках
• 28 апреля в 18:39
Ответ дляПочекуха
Чем вызвана ваша обеспокоенность?
Интересна причина

забиякина• 28 апреля в 18:39
Ответ дляМайская киска
Мамай прийде порядок наведе
Полтава будет не мытая и в дерьме. При Мамае такого не было. Хоть он тоже придурок

Носки на подтяжках
• 28 апреля в 18:40
Ответ дляВся така шо куди там
Что вы имеете в виду? Что там частые отключения бывают?

МеняАЖтрусит• 28 апреля в 18:40
Ответ дляНоски на подтяжках
Интересна причина
Оператор электросети Португалии заявил, что сбой произошел из-за ’редкого атмосферного явления’ в Испании, а на полную нормализацию работы может уйти неделя, - Reuters
настолько редкого, что названия еще не придумали
я улыбаюсь, конечно
эра беспроводных чайников у них, похоже, уже наступила.

я улыбаюсь, конечно

забиякина• 28 апреля в 18:40
Ответ дляМеняАЖтрусит
я улыбаюсь, конечно

Какой-то бред.
Цветов Мне срочно• 28 апреля в 18:41
Ответ дляНоски на подтяжках
Авария системы электроснабжения.
Причины выясняют.
Электричество начали подавать выборочно уже через час после аварии .
На полное устранение понадобится 6-10 часов.
Причины выясняют.
Майская киска• 28 апреля в 18:42
Ответ длязабиякина
Ну будуть як можновладець, що падає без свідомості від вигляду поліції. Вонючка ще та.
Ситуація позорна. Центр міста теж. Відключення в 109 районі вже більше 9 років без графіку і гарячої води. Не влада, а тварі. Кончені
В Португалії наших багато, навчать як діяти при блекауті

Цветов Мне срочно• 28 апреля в 18:43
Сегодня в Испании произошел масштабный и беспрецедентный сбой в электроснабжении, который затронул значительную часть страны, а также Португалию.
Вот что известно на данный момент:
* Масштаб: Отключения электроэнергии затронули крупные города, включая Мадрид и Барселону, а также Лиссабон в Португалии. Сообщается о проблемах с транспортом (метро, поезда), светофорами, телефонной связью и банкоматами.
* Причина: Официальная причина сбоя пока не установлена. Одна из португальских чиновников предположила, что проблема, по-видимому, связана с распределительной сетью в Испании. Испанский оператор энергосистемы Red Eléctrica заявил о ’сильной осцилляции в электрической сети’, которая привела к отключению Испании от европейской системы и коллапсу иберийской энергосети. Кибератака пока не рассматривается как вероятная причина.
* Последствия: Отключения вызвали хаос, остановили работу транспорта, привели к эвакуации станций метро, неработающим светофорам и проблемам со связью. Сообщается также о приостановке теннисных матчей в Мадриде.
* Восстановление: Red Eléctrica заявила, что восстановление электроснабжения может занять 6-10 часов. В некоторых северных и южных регионах Испании электроснабжение начало восстанавливаться. Португальский оператор E-Redes заявил, что сбой был вызван ’проблемой в европейской энергосистеме’.
Премьер-министр Испании Педро Санчес созвал экстренное совещание в центре управления электросетями Red Eléctrica для координации действий по восстановлению энергоснабжения. Португальский кабинет министров также провел экстренное заседание.
Следите за новостями, так как ситуация продолжает развиваться.
Вот что известно на данный момент:
Розумна Губка• 28 апреля в 18:44
Ответ дляНоски на подтяжках
’людєй дрессіруют’ зараз вам напишуть чи як там?)