Просто болталка• 27 апреля 2025
Нелогично. Неприятные люди и взаимодействие с ними
Очень часто встречаю на Советчице советы, что если не нравится работа (коллектив змеиный, начальник дурак), друзья, соседи, партнер, то надо УХОДИТЬ. Не терпеть и менять работу, переезжать, уходить. А теперь самый главный момент. Трамп хворенький, путин - уйло, европейцы сопереживают и волнуются. Если представить, что другие страны - это конкретные люди с которыми имеешь дело, то куда тут уйти? Не изолироваться.
Я к чему веду. Общий совет "уходи, если что-то не устраивает", не всегда работает. Мне кажется, что должны существовать еще какие-то другие варианты поведения чтобы адаптироваться.
Просто болталка
• 27 апреля 2025
Ответ дляSeehund
Автор, ну вы конечно можете адаптироваться к партнеру, который использует вас в качестве боксерской груши, но при этом потеряете здоровье, а то и жизнь. Обычно тут говорят уходи, когда ситуация за гранью, а не просто кто-то что-то друг другу сказал в раздражении.
Я согласна с первым что Вы написали, но не согласна с последним. Как раз мне показалось, что на Советчице слишком часто советуют уходить. Типа один вариант на случаи всех недовольств. И дело еще в том, что не так часто советуют другие альтернативы. Ладно бы советовали ’уходи’. Альтернативы редко встречаю.
ПолБатона• 27 апреля 2025
Да, надо уходить, выстраивать границы, иначе можно загнаться, как мы сейчас
Просто болталка
• 27 апреля 2025
Ответ дляЗ бісиками
Само собой. Каждый мыслит в меру своих способностей и желания
Выше головы не прыгнешь
Не совсем. Когда знаешь что можно иначе, то уже чуть прозреваешь. Уже появляется ощущение что есть какие-то скрытые от тебя варианты.
З бісиками• 27 апреля 2025
Ответ дляПросто болталка
О чем именно вы говорите?
Очень абстрактно пишете
Просто болталка
• 27 апреля 2025
Ответ дляПолБатона
Блин. Задолбалась слышать ’выстраивать границы’. Нельзя заменить на что-то другое? Типа ’выстраивать жизнь’??? Я уже навыстраивалась границ вдоль и поперек что за мной придурошная соседка бегала и обещала убить. Соседка и правда чуть-чуть того, но блин. Нафиг мне те границы, если меня сейчас инвалидом сделают?
бибизяна• 27 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Просто! Смотреть но не всё видеть, слушать, но не всё слышать. Я понятно написала?
Ну ваше переобувание в воздухе мы уже видели 🤢
Типичный мечущийся электорат за гречку.
Просто болталка
• 27 апреля 2025
Ответ дляЗ бісиками
О чем именно вы говорите?
Очень абстрактно пишете
Украине не сбежать на другую планету. Мне не сбежать с новой работы хотя из-за того, что уйдет время на поиск новой. А может я бы и хотела поработать на новой работе набраться какого-то опыта. То есть в любом случае я еще буду приходить туда какое-то количество времени. Появляется ощущение, что можно что-то поменять в себе, в своем поведении чтобы ситуация стала лучше (хотя бы чуть легче), но еще не понятно что именно. Да, выше головы не прыгнешь, но иногда надеешься, что может на Советчице подсмотришь а как оно еще бывает.
ПолБатона• 27 апреля 2025
Ответ дляПросто болталка
Вы странная?
Просто болталка
• 27 апреля 2025
Ответ дляПолБатона
Вы странная?
Мне кажется, что люди говорят ’выстраивать границы’ и сами не понимают что это значит. Совсем.
ПолБатона• 27 апреля 2025
Ответ дляПросто болталка
А вы знаете? Ваша соседка просто так за вами стала бегать? Или вы с ней были в каких то отношениях? Проигнорировали один звоночек, второй, где то прогнулись, где то промолчали, а потом когда она начала бегать вы вдруг проснулись?
З бісиками• 27 апреля 2025
Ответ дляПросто болталка
У вас новая работа - а вы уже хотите от нее сбежать ?
З бісиками• 27 апреля 2025
Ответ дляПросто болталка
«Поменять в себе, в своем поведении» - для этого обычно на обучение идут, расширяют свою картину мира. Или в психотерапию. Короче, работа с сознанием нужна. Обычно с помощью других людей.
Умозрительно сидя на одном месте вряд ли это возможно.
Маю декілька думок• 28 апреля 2025
Цирк якийсь. Навіщо порівнювати речі, які і близько поруч не стоять?
Просто болталка
• 28 апреля 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Почему цирк?
Маю декілька думок• 28 апреля 2025
Ответ дляПросто болталка
Почему цирк?
В тому що для вас змінити професію чи роботу дорівню змінити країну проживання чи громадянство. Прям подвиг з вашого боку)
Просто болталка
• 28 апреля 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Рука лицо. Тут больше нечего ответить.
Маю декілька думок• 28 апреля 2025
Ответ дляПросто болталка
Рука лицо. Тут больше нечего ответить.
Удалено администрацией...