Просто болталка• 27 апреля в 14:26

Нелогично. Неприятные люди и взаимодействие с ними

Очень часто встречаю на Советчице советы, что если не нравится работа (коллектив змеиный, начальник дурак), друзья, соседи, партнер, то надо УХОДИТЬ. Не терпеть и менять работу, переезжать, уходить. А теперь самый главный момент. Трамп хворенький, путин - уйло, европейцы сопереживают и волнуются. Если представить, что другие страны - это конкретные люди с которыми имеешь дело, то куда тут уйти? Не изолироваться.

Я к чему веду. Общий совет "уходи, если что-то не устраивает", не всегда работает. Мне кажется, что должны существовать еще какие-то другие варианты поведения чтобы адаптироваться.
Пишу_граммотно!• 27 апреля в 14:27
Ок, терпите дальше
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 апреля в 14:27
еще есть вариант.. переломать хребты на работе и быть на вершине пищевой цепочки.
ШанельКуКу• 27 апреля в 14:28
на самом деле Украине не нужен ни ЕС, ни Трамп. Но тут главный вопрос - почему на четвертом году войны даже не налажено изготовление оружия? Правительство только ворует, потому что при власти - неукраинцы
Наташа_32• 27 апреля в 14:28
Да. Есть. Игнор! Я так делаю. Работает!
Техноложка• 27 апреля в 14:29
Если это начальник, конечно уходить. Если подчиненный - уволить. Если коллеги - не общаться или по-минимуму, только по работе.
Всміхайлик• 27 апреля в 14:30
адаптироваться - это и есть то самое ’терпите’
БоХатая• 27 апреля в 14:32
Ну от я адаптувалася на роботі. Тепер не хочу сюди ходити, вже придумала собі план скільки я тут ще буду працювати і що робитиму потім
автор Просто болталка • 27 апреля в 14:33
Ответ дляБоХатая
Но Вы же получите то, что хотите. Почему нет?
З бісиками• 27 апреля в 14:33
«Уходи» - часто говорят люди которые не умеют ни коммуницировать, ни идти на компромисс , ни говорить о своих интересах, ни планировать свою жизнь стратегически (действуют импульсивно).

Стратегия избегания как защитная реакция. Это ж так просто - ничего не решать а просто слинять. Это люди с неразвитыми социальными навыками чаще всего
автор Просто болталка • 27 апреля в 14:34
Ответ дляНаташа_32
Да. Есть. Игнор! Я так делаю. Работает!
Вот как Украине игнорировать войну?
Техноложка• 27 апреля в 14:34
Ответ дляШанельКуКу
Насчет ворует, я согласна. Но как вы себе представляете процесс производства оружия?))
Его сначала нужно создать в нии, которых у нас 30 лет нет, ну или купить лицензию. Затем построить завод, ну или перепрофилировать имеющийся. Обучить инженеров и рабочих. Закупить материалы, высокоточные линии, станки и лаборатории. Это все стоит миллиарды, это не один год. Во время второй мировой готовые производства перевозили за Урал и то, на это уходило около года.
БоХатая• 27 апреля в 14:34
Ответ дляПросто болталка
Що я отримаю? Як було, вже не буде
Наташа_32• 27 апреля в 14:35
Ответ дляПросто болталка
Вот как Украине игнорировать войну?
Просто! Смотреть но не всё видеть, слушать, но не всё слышать. Я понятно написала?
автор Просто болталка • 27 апреля в 14:35
Ответ дляЗ бісиками

Вот я у себя это заметила. У себя и у других Советчиц. Но это же нереально. Если сравнить человека со страной, то можно дойти до момента, когда бежать некуда.
автор Просто болталка • 27 апреля в 14:36
Ответ дляНаташа_32
Нет, Наташа.
мегамоСГ• 27 апреля в 14:36
Все логично, только нужно помнить про важное условие. Когда ты в положении зависимого, то ты адаптируешься и терпишь, когда что то из себя представляешь, то уже можешь принять решение уйти. И чтобы иметь возможность выбирать, нужно выйти из положения жертвы и взять на себя ответственность. Либо продолжать страдать.
ШанельКуКу• 27 апреля в 14:36
Ответ дляПросто болталка
все ограничения только в голове
автор Просто болталка • 27 апреля в 14:37
Ответ дляШанельКуКу
все ограничения только в голове
Выражение-шаблон. Ни о чем.
Вилосипедниця• 27 апреля в 14:38
Ответ дляШанельКуКу
Кто вам сказал, что неналажено. Много всего налажено. Вам всё надо знать?
З бісиками• 27 апреля в 14:40
Ответ дляПросто болталка
«Беглецы» так и бегают - от работы, от друзей, мужей, стран... А там и жизнь заканчивается.
от себя не убежишь.
ШанельКуКу• 27 апреля в 14:40
Ответ дляВилосипедниця
не в достаточном количестве
Сонечко• 27 апреля в 14:42
Ответ дляЗ бісиками

А стратегия приспособления обычно у терпил, на которых все ездят.
З бісиками• 27 апреля в 14:42
Ответ дляПросто болталка
Выражение-шаблон. Ни о чем.
Шаблон, да, и лозунг. Мыслить не умеют а только припоминают красивые фразочки которые где-то нахватали. И вставляют их везде к месту и не к месту. Люди-лозунги без содержания
З бісиками• 27 апреля в 14:44
Ответ дляСонечко
Каждая ситуация индивидуальна. И к ней надо подходить отдельно.

Терпилы и беглецы - это парадигма черного и белого, это детское инфантильное мышление. Взрослый стремится мыслить сложно и дифференцированно
Сонечко• 27 апреля в 14:47
Ответ дляЗ бісиками

Хорошо, что вы это понимаете, а я думала всех под одну гребёнку.
З бісиками• 27 апреля в 14:47
Ответ дляСонечко
само собой нет
Пульт от линолеума• 27 апреля в 14:48
Ответ дляНаташа_32
А як ігнорувати її чоловікам , які в окопах ?
Seehund• 27 апреля в 14:49
Автор, ну вы конечно можете адаптироваться к партнеру, который использует вас в качестве боксерской груши, но при этом потеряете здоровье, а то и жизнь. Обычно тут говорят уходи, когда ситуация за гранью, а не просто кто-то что-то друг другу сказал в раздражении.
автор Просто болталка • 27 апреля в 14:53
Ответ дляЗ бісиками

Ну такое...Мыслить сложно вообще не хочется) Вижу, по примеру с войной, что иногда не убежать, то это неприятное открытие.
З бісиками• 27 апреля в 14:54
Ответ дляПросто болталка
Само собой. Каждый мыслит в меру своих способностей и желания

Выше головы не прыгнешь