Квітка папороті• 27 апреля в 16:55

Ремонт в многоквартирном доме в выходные дни

Как- то законодательно запрещен в выходные дни? Конечно же, в дневное время. Вижу об этом споры и ссоры в чате ЖК, дом новый, заселена только половина квартир. Многие, которые ещё не живут или живут, имеют возможность ремонта только выходные ( но это шум для остальных )
Остальные ругаются и грозятся полицией. Хочу понимать для себя на будущее. Спасибо
Коник-стрибунець• 27 апреля в 17:37
Ответ дляЯ матуся, мені можно
новострой премиум класса в центре Киева, есть там юристы, а не осбб.
половина дома ж как-то смогла в таком графике сделать ремонт, и мы сделали.
Зато когда ты живешь уже, это очень удобно, а ремонты еще лет 10 могут быть.
Ну да, ну на. Только же вы живёте в новострое премиум класса в центре Киева. Не рассказывайте мне сказки про ремонты, которые делались четыре часа в день с понедельника по пятницу по распоряжению домоуправления.
Нічого вдягти• 27 апреля в 17:39
Робили ремонт своїми силами і тільки в вихідні та ввечері майже рік. За весь час прийшли один раз сусіди і попросили не шуміти в цей день ( померла жінка поверхами нижче). Але ніколи не проводили шумні роботи після 20 вечером та під час тривоги.
Усміхайлик• 27 апреля в 17:39
я з розумінням ставлюся в суботу з 10.00 -19.00
у нас в будинку попереджають
але в неділю терпіти не можу шум , неділя для мене день тиші
Я матуся, мені можно• 27 апреля в 17:41
Ответ дляКоник-стрибунець
именно так и делались, мы так делали, соседи наши так делали.
Зачем мне вам врать? Вечером никто не шумит, на выходных тоже. Днем я не контролирую, я на работе.

Вы реально не понимаете, что это во благо всем, и потому люди соглашаются? Есть куча безумных работ, которые можно было бы делать.
Самая жесть была летом во время отключений, когда в рабочий график не было света. Частично из-за этого ремонт задержали больше чем на 2 месяца, но не только.
Сомневаюсь, что доходило с кем-то до каких-то скандалов, но нашим рабочим 2 раза делали замечания и они прекращали работу.
Кондуктор трамвая• 27 апреля в 17:46
Ответ дляКоник-стрибунець
Я бы хотела посмотреть на осбб, которое подало бы в суд на квартиру, которая штробила стены в неустановленное время...И хотела бы посмотреть на людей, которые всерьез подписывали что-то, разрешающее им делать ремонт только в будние дни с 10 до 17, с перерывом на два часа днем Представила, как сидит строительная бригада с 13 до 15 сложа ручки. Потому что у соседей шилопоп спит... А вы этот простой ежедневно оплачиваете...
у нас так було, з 13 до 15 тиха година, і всі поважали, і будівельники сиділи’сложа ручки’, а зараз так точно не будуть нариватися, бо тцк зассуть
Я матуся, мені можно• 27 апреля в 17:50
Ответ дляКондуктор трамвая
на самом деле, если это все оговорено, то все прекрасно адаптируются. Например плиточник заранее подготавливал и резал плитку в шумное время, а потом только замешивал и клал на пол.
Какого-то особого простоя не было, может рабочим это создавало неудобства, но с этим уже ничего не сделать.
Хвець-тець• 27 апреля в 17:53
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну, поэьому мы так и живём, что вам это удивительно, а в Европе- это норма, именно так как описано, с обеденным перерывом
Кондуктор трамвая• 27 апреля в 17:54
Ответ дляЯ матуся, мені можно
у нас ще маленький будинок, тому легше домовитися, по будь-якому питанню
Пузата Хата• 27 апреля в 17:57
Ответ дляКоник-стрибунець
выходит так...у меня муж в однушке ремонт делал сам от А до Я. ремонт длился 3 года....задолбали соседи его. у одной с 13 до 14 спт у другой в другое время... и бчто и сидел сложа руки. они потом его за***вали когда уже другие ремонт делали, а всех собак вешали на него... с тех пор почти ни скем не здоровается в подьезде
Я матуся, мені можно• 27 апреля в 17:57
Ответ дляКондуктор трамвая
у нас це вирішено було без нас, але ми і не заперечували.
Якщо ти там вже проживаєш, то тобі важливо знати, коли можуть шуміти, щоб якось планувати свою роботу.
Пузата Хата• 27 апреля в 17:58
Ответ дляНічого вдягти
не понятно ... ясно если ребенок плачет пугается.... но человека уже ж нет...
Я матуся, мені можно• 27 апреля в 18:01
Ответ дляПузата Хата
це треба домовлятись про якийсь один визначений час, неможливо підлаштуватись під денний сон всіх дітей. Але я дуже сумніваюсь, що багатоквартирий будинок зможе про це домовитись сам)
Коник-стрибунець• 27 апреля в 18:31
Ответ дляПузата Хата
Не выходит так. Выходит так, если ты на это соглашаешься.
На любого человека с юридическим образованием, которого жиликонтора нанимает для вычитки типовых договоров с интернет провайдерами, службами вывоза мусора и новой почтой, находится юрист, который ещё в досудебном порядке доказывает, что все претензии жилконторы к жильцу и все требования про ’с 10 до 17 с перерывом с 13 до 15’ совершенно безосновательны. Мало того, ни один суд не примет к рассмотрению дело, пока не будет экспертизы независимой лаборатории на сертифицированном в Украине оборудовании, которая укажет на превышение допустимого уровня шума в 55 децибелл именно из моей квартиры. И не с 10 до 17 с перерывами на сон, а во временных рамках, принятых для города Киева на день проведения экспертизы.
Все эти бумажки, которые на бумаге, купленной за мой счёт и на принтере, купленном за мой счёт, печатает осбб, гивна варти, если требования в них расходятся с законами и подзаконными актами Украины. В том числе - и с Административным Кодексом. Если какой-то городской сумасшедший согласился с тем, что ремонт его квартиры начиная с бетонных стен и перекрытий будет происходить в течение 4 часов в день с перерывами на дневной сон всех детей и домохозяек элитного новостроя в центре Киева - это его личные проблемы. Но не мои.
Коник-стрибунець• 27 апреля в 18:34
Ответ дляХвець-тець
Если бы вы когда-нибудь бывали в Европе и делали там ремонт, вы бы знали, что обсуждаемая тут ситуация там в принципе невозможна. Потому что там не сдаются дома в состоянии ’бетонная стяжка’ и никто не заезжает в квартиры, в которых нет межкомнатных дверей и унитазов. А все ремонты в многоквартирных домах делаются централизовано и без участия жильцов.
Но если вам нужно прикрутить полочку или картину, вы естественно это сделаете в оговоренное в договоре время.
Пузата Хата• 27 апреля в 19:26
Ответ дляКоник-стрибунець
Я прекрасно понимаю, что по закону муж прав. Но вынос мозга тоже здоровья не добавляет.....
Я матуся, мені можно• 27 апреля в 19:27
Ответ дляКоник-стрибунець
это о вас поговорка - не плюй в колодец, из которого потом придется напиться)
Вы делаете ремонт определенное время, например год. И конечно вам не хочется учитывать никакие ограничения. Но ваш ремонт заканчивается, вы переезжаете в квартиру....и в течение ближайших лет 10 живете в шуме от ремонта соседей. Потому что ваши соседи справа и слева, и снизу, и сверху планируют свой ремонт когда им удобно. И через год после сдачи дома и через 5-10. Пока одни начинают, другие уже старый переделывают.

Итого жить в новострое превращается в ад. Чтобы этого не произошло, люди приняли оговоренные условия. Пока никто ни на кого в суд не подал, и как-то все все успешно доделали, и теперь на выходных отдыхают. И дома могут работать и планировать свои рабочие конференции.
Хвець-тець• 27 апреля в 21:09
Ответ дляКоник-стрибунець
Живу в Германии, все знаю, и ремонты таки делают, вы далеки от реальности