Ніка Найз• 27 апреля в 17:12

В Киеве цыгане мешками выносят сладости с кладбищ

Целая семья приехала из Закарпатья на работу специально для того, чтобы собирать лакомства, оставленные на могилах.
Nataliia_NL• 27 апреля в 17:29
Справа в тому що звичайні ’домашні’ діти не захочуть нічого невідомого з кладовища, будуть гидувати. А цім- радість. То хай так і буде.
mymoly• 27 апреля в 17:29
Ответ дляНіка Найз
Тухлые яйца бомжи водкой запивают и нормуль!
Ну пусть, вам шкода?
ElenaMari• 27 апреля в 17:29
Ответ дляmymoly
Те кто может купить в магазине по могилам собирать не будет. Тем более вчера в ведре видала яйца, не понятно сколько они там лежали . А им нужно
Ну вот пусть кушают, я например если меня угощают и там яйца или пасхи я такое не ем чужое, поэтому за усопших дают в пакетике полотенечко и конфеты , когда иду по кладбищу даю людям которые к своим пришли усопшим, говорю за моих усопших и все.
автор Ніка Найз • 27 апреля в 17:31
Ответ дляNataliia_NL
Жрать хавку с могил весьма рисковое занятие для цивилизованного человека!
Джемма• 27 апреля в 17:31
Ответ дляmymoly
Знаю раньше из дет домов, дети тоже там собирали. Им наверно нужнее
Из детдомов не собирали. Собирали те, что бродяжничали.
ElenaMari• 27 апреля в 17:31
Ответ дляNataliia_NL
Ну бред полный, если мне де на кладбище дали конфеты знакомые за своих усопших мой ребенок ест, домашни дети знай что вообще дома едят))) просто люди не будут по могилкам ходить а берут то что им в руки дали, так пусть бедные и цыгане разбирают
Nataliia_NL• 27 апреля в 17:32
Ответ дляНіка Найз
Тоді не розумію що вас бентежить?
ElenaMari• 27 апреля в 17:33
Ответ дляНіка Найз
Ну вы пишете весьма глупое предложение ))) цивилизованный человек понимает что и как и если ему в руки дали за умершего он это возьмет
mymoly• 27 апреля в 17:33
Ответ дляДжемма
Почему нет. Я не видела, муж видел в Запорожье лет 25 назад. Думаете он мне врал?
ElenaMari• 27 апреля в 17:33
Очень глупая тема
автор Ніка Найз • 27 апреля в 17:34
Ответ дляElenaMari
Очень глупая тема
Пойду умную сделаю..
Джемма• 27 апреля в 17:35
Ответ дляmymoly
Потому что дети из детдомов не бегают по кладбищу, очевидно же. Они гуляют на территории детдома. Или по вашему их воспитатели выпускают, зная что вернутся не все?
mymoly• 27 апреля в 17:36
Ответ дляДжемма
Воспитатель и приводила и стояла в сторонке. Ну ок, не было так не было
TATATA1973• 27 апреля в 17:36
Ответ дляДжемма
мами у 80-х були учні в училищі з інтернатів. Вони розповідали, що збирали і їм це дуже сподобалося, наїдалися цукерками. Коли вони їх там бачили. Мій син в село коли на проводи приїджали, з друзями любив ходити збирати цукерки, люди самі їм давали. Це було весело їм. А тут сидять правильні теткі, яким і на весілля дитини пофіг, і гидливо те що з могил, і взагалі дітей своїх з тонкою душевною організацією на кладовище не водять.
Джемма• 27 апреля в 17:37
Ответ дляmymoly
Капец Это в каком городе?
mymoly• 27 апреля в 17:38
Ответ дляДжемма
Капец Это в каком городе?
Я ж написала в Запорожье возле аэропорта. Вон выше комент 44
Джемма• 27 апреля в 17:38
Ответ дляTATATA1973
Училище могли ездить, это большие дети. Тем более в 80х-90х
TATATA1973• 27 апреля в 17:40
Ответ дляДжемма
Вони про дитинство розповідали. Але там біля інтерната недалеко кладовище було, то вони і бігали. Щоб парадом вихователі виводили - це звичайно нонсенс.
Натусик Я• 27 апреля в 17:42
Ответ дляnatella579
і що вони з тим робили - ділили між дітьми чи справді продавали як тут пишуть?.))
Цукерки дітям, паски та яйця для курей, свиней( як є господарство), собак.
amoa• 27 апреля в 17:49
Ви сьогодні про це дізналися? Так було завжди і не тільки в Києві.
ТА7НЯ7• 27 апреля в 18:04
Ответ дляДжемма
Была сегодня в Харькове - никто вообще не ходил и не собирал
в харькове цыгане исчезли..все наверно по германиям разъехались)
автор Ніка Найз • 27 апреля в 18:05
Ответ дляТА7НЯ7
Джемма• 27 апреля в 18:05
Ответ дляТА7НЯ7
Ну и хорошо, у детей шанс
автор Ніка Найз • 27 апреля в 18:05
Ответ дляТА7НЯ7
Не сказала бы по их поселению на Павловке! Или может то староверы!
маринабаранова• 27 апреля в 18:16
Так - для этого и оставляют на могилах, чтобы взяли, съели , помянули...
Или для того - чтобы сгнило на могилах, птицы склевали,
насекомые растащили?)
А цыгане - они к жизни приспособленные, на генетическом уровне.
Татьяна-57fb• 27 апреля в 18:20
для того и ложат чтоб брали , помянуть покойных . но это плохая идея брать и кушать за покойных которые чужие и умерли от болезни , я думаю что это вредно туда ходить вообще , и конфеты могут быть отравлены , каким то шезом больным , (у меня такой живет сосед в доме отравил свою жену . ее собаку и всех котов дворовых ) мое детство было в совке тогда все ,так делали и ели прямо там на кладбище и пили 100 гр водки , стелили возле могилы полотенце или прямо на могиле ,мои родители тоже так делали и мы с сестрой считали что так и надо ,теперь вообще туда не ходим родители похоронены в разных местах , и мужья наши тоже , я считаю - это стресс для мозга ,а цыгане действительно ринулись в Евросоюз за пособием , те что остались самые ленивые или их оттуда выгнали
автор Ніка Найз • 27 апреля в 18:29
Ответ дляТатьяна-57fb
Кладут!
uma• 27 апреля в 19:11
Абсолютно пофиг. Ну сожрут они лежалые на солнце яйца и конфеты… я их приношу как бы за помин души умерших близких. Вряд ли они поминают, но я выполнила ритуал и ладно.
ТА7НЯ7• 27 апреля в 19:27
Ответ дляНіка Найз
Ну их засилие на Володарского....ещё местами на ХГ. Знакомые вздохнули с облегчением
Valentina shop2020• 27 апреля в 20:19
Ответ дляnatella579
Так вони кругом їздять і ходять збирають все підряд - цукерки, печиво, яйця, пасочки. Мабуть, на весь табір набирають)))
Пусть собирают и кушают ,для этого и положили продукты