sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_54
Фима Собак• 27 апреля 2025

Дитину вкусив лемур в контактному зоопарку

Мою дитину вкусив за щоку до крові лемур у контактному зоопарку. Що робити? Адміністрація показала сертифікати про щеплення тварини, записала у журнал ( де дречі ми за цей день були десяті) і на цьому все. Я записалась на консультацію до рабіолога, але це буде на третю добу від укусу. У вас чи ваших знайомих була така ситуація. Дивлячить на журнал, такі випадки в них часті.
показать весь текст
like 1 face_with_tears_of_joy 9 crying_face 12 clown_face 25
141 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
noavatar
Ніка Найз• 27 апреля 2025
31
Ответ дляПовітруля
Всё равно скажут наблюдать за животным 10 суток, если есть возможность.
1.возможность есть, т.к. лемур в зоопарке
2.животное привито
Поэтому можете спать спокойно
Лемуры номерные? Кто и как его искать будет и следить?
За ребенком теперь следить надо !Анализы сдать!
anonim_29
Послушная• 27 апреля 2025
32
я думаю надо не бешенсва бояться, а инфекции
like 5
noavatar
Ніка Найз• 27 апреля 2025
33
Ответ дляЧерный Ловелас
Человек-лимур настало твое время спасти планету!
Покусать всех)
anonim_54
автор Фима Собак • 27 апреля 2025
34
Ответ дляОно само купилось
це де? В Україні? Де саме?
в Києві
fire 1
anonim_54
автор Фима Собак • 27 апреля 2025
35
Ответ дляLike-995b
Сын с девушкой ходили, их тоже там все покусали ) но у них все привиты животные
дякую
anonim_191
Повітруля• 27 апреля 2025
36
Ника, 1. лемуры привиты, 2. лемуры в зоопарке, вряд ли их там 200 шт
anonim_54
автор Фима Собак • 27 апреля 2025
37
Ответ дляНіка Найз
Лемуры номерные? Кто и как его искать будет и следить?
За ребенком теперь следить надо !Анализы сдать!
які аналізи?
clown_face 2
anonim_54
автор Фима Собак • 27 апреля 2025
38
Ответ дляПовітруля
Ника, 1. лемуры привиты, 2. лемуры в зоопарке, вряд ли их там 200 шт
два лемура
clown_face 1
noavatar
Ніка Найз• 27 апреля 2025
39
Ответ дляФима Собак
дякую
Объединив данные для шести видов паразитов лемуров с погодными данными и другой экологической информацией для Мадагаскара в целом, команда исследователей Университета герцога создало карты вероятного распределения паразитов по всему острову в наши дни. Затем, используя климатические прогнозы на год 2080, оценили распределения паразитов в будущем, сообщает портал http://www.sciencedaily.com.

’Мы можем использовать эти модели, чтобы выяснить, где риск передачи заболевания от лемура к человеку может быть высоким, и использовать его, чтобы лучше защитить будущее лемуров и здоровье человека’, - говорит ведущий автор Мередит Барретт.
Лемуры являются родными для Мадагаскара, где изменение климата является не только угрозой для их выживания. Более 90 процентов лесных мест обитания лемуров уже были очищены для лесозаготовки, сельского хозяйства и выпаса скота. Незаконная охота на диких животных тоже является проблемой.
Одним из ключевых элементов сохранения этих животных является обеспечение их здоровья во время изменений условий окружающей среды.
Ученые сосредоточились на шести видах паразитов лемуров, выявленных в мехе и кале лемуров. Некоторые виды - острицы, власоглавы и ленточные черви - вызывают диарею, обезвоживание и потерю веса у человека. Другие, особенно клещи, могут передавать болезни (чума, брюшной тиф, чесотка).
anonim_191
Повітруля• 27 апреля 2025
40
Ответ дляФима Собак
які аналізи?
Никакие
clapping_hands 3
noavatar
Ніка Найз• 27 апреля 2025
41
Ответ дляФима Собак
які аналізи?
Как минимум клиника крови и биохимия!
like 1 face_with_tears_of_joy 2
noavatar
Черный Ловелас• 27 апреля 2025
42
Меня на улице собака покусала уличная за ногу, никуда не ходил ничего не делал. Ну дерганый, да ну психованый да. Психиатор говорит все в межах нормы никаких отклонений нет.

Лимур то вообще ниочем. Тож не крокодыл.
clapping_hands 2 face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 14
noavatar
Like-995b• 27 апреля 2025
43
Ответ дляФима Собак
дякую
Это в Зверополис ходили на Шулявке?
face_with_tears_of_joy 2
anonim_20
Оно само купилось• 27 апреля 2025
44
Ответ дляФима Собак
в Києві
Пригадую що колеги ходили у Києві багато разів з дітьми , і укуси невеличкі були . Але все добре завжди було, без виключень. Без ексцесів
like 2 dislike 1 crying_face 1
anonim_215
Затишне кубло• 27 апреля 2025
45
И правильно сделал, вы поддерживаете и спонсируете издевательство над животными! Это карма !
like 4 dislike 4
noavatar
Ніка Найз• 27 апреля 2025
46
Более теплая погода означает, что паразиты могут расти и размножаться быстрее, или распространяться на более широких территориях, где когда-то они были не в состоянии выжить. То есть болезни, которые они переносят, могут появиться в новых местах. Распространение вредно для лемуров, которые прежде никогда не сталкивались с этими вредителями и не имеют иммунитета к заболеваниям, которые они несут.

Увеличение ареала паразитов может иметь волновой эффект и для людей. Так как рост населения на Мадагаскаре заставляет людей и скот перебираться в ранее необитаемые районы, в дикой природе передача болезни человеку становится все более вероятной.
anonim_174
Аноним Советчик• 27 апреля 2025
47
Я категорически против контактных зоопарков. Мне очень жаль животных. Каждое дитё их дёрнет, потискает итд. Правильно выше написали, пытки для животных. Не знаю как уже надо было довести того лемура - я на его стороне сейчас.
Хотя я тоже мама. Мой ребенок был в контактном зоопарке один раз. Я увидела что это такое и мы вышли оттуда. Безумно жаль животных. Кто это все придумал я ее знаю..... Реально издевательство над животными.
like 9 crying_face 3
anonim_113
НичеНипанимаю• 27 апреля 2025
48
Опасная ситуация. Лемурофобия может развиться
face_with_tears_of_joy 1
noavatar
Ніка Найз• 27 апреля 2025
49
Экзотические животные: опасно для жизни!
Все более популярным является заведение в своем доме экзотических животных. Экзотическими животными являются те, кто не приспособлен для жизни в жилище человека или живущие в других климатических зонах. Но многие даже не подозревают, что в комплекте с живой игрушкой они рискуют получить в семью разносчика опаснейших экзотических заболеваний.
Большая часть рынка экзотических, необычных и редких животных находится в теневом секторе экономики, выпадая из-под государственного контроля. Это создает серьезную опасность распространения карантинных для России заболеваний. Животных и птиц, как правило, завозят нелегально, они могут иметь опасные как для животных, так и для человека болезни. В большинстве случаев граждане приобретают зверей ослабленных и, возможно, больных какими-либо заболеваниями. Никто не гарантирует, что питомец в скором времени не погибнет и не заразит других окружающих животных, а возможно, и самих хозяев.
Так, многие виды лемуров и обезьян очень агрессивны, кроме того, они являются переносчиками инфекционных заболеваний и практически не приручаются к рукам.
Заводя дома пернатых друзей, есть риск заболеть орнитозом, морские свинки могут быть переносчиками микроспории (стригущего лишая). Другие представители грызунов представляют опасность, перенося лептоспироз или геморрагическую лихорадку. Рептилии, черепахи могут быть переносчиками сальмонеллеза. Кинкажу – похожий то ли на енота, то ли на хорька (так называемый цепохвостый медведь) – может заразить хозяина бластомикозом (заболевание кожи и внутренних органов). От большой любви к семейству кошачьих многие люди хотят завести у себя дома больших кошек, таких как пумы, рыси и другие. Однако кошачьи являются переносчиками множества зооантропонозных заболеваний. Кроме того, не надо забывать, что, прежде всего, это хищники, жертвами которых могут стать сами хозяева или их дети. Не стоит забывать и о бешенстве, переносчиком которого могут быть многие животные.
Перечисленные болезни представляют серьезную, иногда смертельную опасность для человека. Поэтому, прежде чем заводить экзотическое животное, необходимо хорошо обдумать данный шаг: так ли он вам необходим? Если все же решились, то приобретайте питомца только в зарекомендовавших себя зоомагазинах, а при покупке интересуйтесь, есть ли на животное необходимые ветеринарные документы.
anonim_88
Пушкининиана• 27 апреля 2025
50
Ответ дляLike-995b
Сын с девушкой ходили, их тоже там все покусали ) но у них все привиты животные
какая то жесть..это где такое?
anonim_160
Жерица ночи• 27 апреля 2025
51
Было такое в Днепре, только укусила саймири. Ничего не было, спиртом протерли да и все
like 2 dislike 1
anonim_54
автор Фима Собак • 27 апреля 2025
52
Дівчата, я тепер теж проти цих зоопарків і всім знайомим розповім. Але як кажуть маємо, що маємо. Треба щось робити.
woman_facepalming 2
anonim_88
Пушкининиана• 27 апреля 2025
53
Ответ дляФима Собак
Дівчата, я тепер теж проти цих зоопарків і всім знайомим розповім. Але як кажуть маємо, що маємо. Треба щось робити.
поедьте в охматдет
like 2
anonim_98
Шалена красуня• 27 апреля 2025
54
А не надо трогать животных которых замотали, я бы тоже укусила.
like 3 woman_facepalming 2
noavatar
Like-995b• 27 апреля 2025
55
Ответ дляПушкининиана
какая то жесть..это где такое?
В контактном зоопарке, но это все описано на сайте, кто боится можно не идти
anonim_219
Крошка Енот• 27 апреля 2025
56
Ответ дляФима Собак
дзвонила в травмопункт, сказали , що без консультації рабіолога, щеплення від сказу не роблять, а він буде аж у вівторок, це третя доба буде.
знайому кусали теж - нічого не було
Київ Блокбастер
like 1 dislike 1
anonim_98
Шалена красуня• 27 апреля 2025
57
Ответ дляМуркошечка
Дуже шкода вашу дитину.
А вам як дорослій дитині має бути відомо, що ’контактні’ зоопарки - це зло.
Это не зло, но родителям надо быть рядом и контролировать ситуацию.
woman_facepalming 2
anonim_174
Аноним Советчик• 27 апреля 2025
58
Ответ дляШалена красуня
А не надо трогать животных которых замотали, я бы тоже укусила.
Вы представляете каково животному, которое каждый день дёргают десятки детских рук? Что чувствует это животное?
like 5
anonim_88
Пушкининиана• 27 апреля 2025
59
Ответ дляLike-995b
В контактном зоопарке, но это все описано на сайте, кто боится можно не идти
та я поняла,я хотела город уточнить..
anonim_113
НичеНипанимаю• 27 апреля 2025
60
Ответ дляФима Собак
Дівчата, я тепер теж проти цих зоопарків і всім знайомим розповім. Але як кажуть маємо, що маємо. Треба щось робити.
Ну вот. Лемурофобия уже развилась. Ещё есть такие опасные болезни как собакофобия, кошкофобия, канатофобия, аквапаркофобия и т.д. У глупых людей обычно развивается из-за того что они не думают о последствиях своих действий и ведут себя безответственно.
like 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff