Фима Собак• 27 апреля 2025
Дитину вкусив лемур в контактному зоопарку
Мою дитину вкусив за щоку до крові лемур у контактному зоопарку. Що робити? Адміністрація показала сертифікати про щеплення тварини, записала у журнал ( де дречі ми за цей день були десяті) і на цьому все. Я записалась на консультацію до рабіолога, але це буде на третю добу від укусу. У вас чи ваших знайомих була така ситуація. Дивлячить на журнал, такі випадки в них часті.
Ответ дляПовітруля
Всё равно скажут наблюдать за животным 10 суток, если есть возможность.
1.возможность есть, т.к. лемур в зоопарке
2.животное привито
Поэтому можете спать спокойно
2.животное привито
Поэтому можете спать спокойно
Лемуры номерные? Кто и как его искать будет и следить?
За ребенком теперь следить надо !Анализы сдать!
Фима Собак
• 27 апреля 2025
Ответ дляОно само купилось
це де? В Україні? Де саме?
в Києві
Фима Собак
• 27 апреля 2025
Ответ дляLike-995b
Сын с девушкой ходили, их тоже там все покусали ) но у них все привиты животные
дякую
Фима Собак
• 27 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
які аналізи?
Фима Собак
• 27 апреля 2025
Ответ дляПовітруля
Ника, 1. лемуры привиты, 2. лемуры в зоопарке, вряд ли их там 200 шт
два лемура
Ответ дляФима Собак
дякую
Объединив данные для шести видов паразитов лемуров с погодными данными и другой экологической информацией для Мадагаскара в целом, команда исследователей Университета герцога создало карты вероятного распределения паразитов по всему острову в наши дни. Затем, используя климатические прогнозы на год 2080, оценили распределения паразитов в будущем, сообщает портал .
’Мы можем использовать эти модели, чтобы выяснить, где риск передачи заболевания от лемура к человеку может быть высоким, и использовать его, чтобы лучше защитить будущее лемуров и здоровье человека’, - говорит ведущий автор Мередит Барретт.
Лемуры являются родными для Мадагаскара, где изменение климата является не только угрозой для их выживания. Более 90 процентов лесных мест обитания лемуров уже были очищены для лесозаготовки, сельского хозяйства и выпаса скота. Незаконная охота на диких животных тоже является проблемой.
Одним из ключевых элементов сохранения этих животных является обеспечение их здоровья во время изменений условий окружающей среды.
Ученые сосредоточились на шести видах паразитов лемуров, выявленных в мехе и кале лемуров. Некоторые виды - острицы, власоглавы и ленточные черви - вызывают диарею, обезвоживание и потерю веса у человека. Другие, особенно клещи, могут передавать болезни (чума, брюшной тиф, чесотка).
Черный Ловелас• 27 апреля 2025
Меня на улице собака покусала уличная за ногу, никуда не ходил ничего не делал. Ну дерганый, да ну психованый да. Психиатор говорит все в межах нормы никаких отклонений нет.
Лимур то вообще ниочем. Тож не крокодыл.
Оно само купилось• 27 апреля 2025
Ответ дляФима Собак
в Києві
Пригадую що колеги ходили у Києві багато разів з дітьми , і укуси невеличкі були . Але все добре завжди було, без виключень. Без ексцесів
Затишне кубло• 27 апреля 2025
И правильно сделал, вы поддерживаете и спонсируете издевательство над животными! Это карма !
Более теплая погода означает, что паразиты могут расти и размножаться быстрее, или распространяться на более широких территориях, где когда-то они были не в состоянии выжить. То есть болезни, которые они переносят, могут появиться в новых местах. Распространение вредно для лемуров, которые прежде никогда не сталкивались с этими вредителями и не имеют иммунитета к заболеваниям, которые они несут.
Увеличение ареала паразитов может иметь волновой эффект и для людей. Так как рост населения на Мадагаскаре заставляет людей и скот перебираться в ранее необитаемые районы, в дикой природе передача болезни человеку становится все более вероятной.
Аноним Советчик• 27 апреля 2025
Я категорически против контактных зоопарков. Мне очень жаль животных. Каждое дитё их дёрнет, потискает итд. Правильно выше написали, пытки для животных. Не знаю как уже надо было довести того лемура - я на его стороне сейчас.
Хотя я тоже мама. Мой ребенок был в контактном зоопарке один раз. Я увидела что это такое и мы вышли оттуда. Безумно жаль животных. Кто это все придумал я ее знаю..... Реально издевательство над животными.
Экзотические животные: опасно для жизни!
Все более популярным является заведение в своем доме экзотических животных. Экзотическими животными являются те, кто не приспособлен для жизни в жилище человека или живущие в других климатических зонах. Но многие даже не подозревают, что в комплекте с живой игрушкой они рискуют получить в семью разносчика опаснейших экзотических заболеваний.
Большая часть рынка экзотических, необычных и редких животных находится в теневом секторе экономики, выпадая из-под государственного контроля. Это создает серьезную опасность распространения карантинных для России заболеваний. Животных и птиц, как правило, завозят нелегально, они могут иметь опасные как для животных, так и для человека болезни. В большинстве случаев граждане приобретают зверей ослабленных и, возможно, больных какими-либо заболеваниями. Никто не гарантирует, что питомец в скором времени не погибнет и не заразит других окружающих животных, а возможно, и самих хозяев.
Так, многие виды лемуров и обезьян очень агрессивны, кроме того, они являются переносчиками инфекционных заболеваний и практически не приручаются к рукам.
Заводя дома пернатых друзей, есть риск заболеть орнитозом, морские свинки могут быть переносчиками микроспории (стригущего лишая). Другие представители грызунов представляют опасность, перенося лептоспироз или геморрагическую лихорадку. Рептилии, черепахи могут быть переносчиками сальмонеллеза. Кинкажу – похожий то ли на енота, то ли на хорька (так называемый цепохвостый медведь) – может заразить хозяина бластомикозом (заболевание кожи и внутренних органов). От большой любви к семейству кошачьих многие люди хотят завести у себя дома больших кошек, таких как пумы, рыси и другие. Однако кошачьи являются переносчиками множества зооантропонозных заболеваний. Кроме того, не надо забывать, что, прежде всего, это хищники, жертвами которых могут стать сами хозяева или их дети. Не стоит забывать и о бешенстве, переносчиком которого могут быть многие животные.
Перечисленные болезни представляют серьезную, иногда смертельную опасность для человека. Поэтому, прежде чем заводить экзотическое животное, необходимо хорошо обдумать данный шаг: так ли он вам необходим? Если все же решились, то приобретайте питомца только в зарекомендовавших себя зоомагазинах, а при покупке интересуйтесь, есть ли на животное необходимые ветеринарные документы.
Пушкининиана• 27 апреля 2025
Ответ дляLike-995b
какая то жесть..это где такое?
Жерица ночи• 27 апреля 2025
Было такое в Днепре, только укусила саймири. Ничего не было, спиртом протерли да и все
Фима Собак
• 27 апреля 2025
Дівчата, я тепер теж проти цих зоопарків і всім знайомим розповім. Але як кажуть маємо, що маємо. Треба щось робити.
Пушкининиана• 27 апреля 2025
Ответ дляФима Собак
поедьте в охматдет
Шалена красуня• 27 апреля 2025
А не надо трогать животных которых замотали, я бы тоже укусила.
Крошка Енот• 27 апреля 2025
Ответ дляФима Собак
дзвонила в травмопункт, сказали , що без консультації рабіолога, щеплення від сказу не роблять, а він буде аж у вівторок, це третя доба буде.
знайому кусали теж - нічого не було
Київ Блокбастер
Шалена красуня• 27 апреля 2025
Ответ дляМуркошечка
Дуже шкода вашу дитину.
А вам як дорослій дитині має бути відомо, що ’контактні’ зоопарки - це зло.
Это не зло, но родителям надо быть рядом и контролировать ситуацию.
Аноним Советчик• 27 апреля 2025
Ответ дляШалена красуня
Вы представляете каково животному, которое каждый день дёргают десятки детских рук? Что чувствует это животное?
Пушкининиана• 27 апреля 2025
Ответ дляLike-995b
В контактном зоопарке, но это все описано на сайте, кто боится можно не идти
та я поняла,я хотела город уточнить..
НичеНипанимаю• 27 апреля 2025
Ответ дляФима Собак
Ну вот. Лемурофобия уже развилась. Ещё есть такие опасные болезни как собакофобия, кошкофобия, канатофобия, аквапаркофобия и т.д. У глупых людей обычно развивается из-за того что они не думают о последствиях своих действий и ведут себя безответственно.