Небалувана Галя• 27 апреля в 19:02

Постановка на воинский учет (ВПО) и оформление отсрочки

Добрый вечер. Т.к. дали ребенку инвалидность муж имеет право на отсрочку. Мы ВПО в другом городе, муж не ВПО.
Подскажите как можно стать на учёт в ТЦК и заявить на отсрочку. Данные он не обновлял, но военный документ формируется с QR кодом и номером в Оберіг. ВЛК в документах "светится", но старое. Бумажного документа нет, т.к. был утрачен
Если прийти в ТЦК по месту проживания (оформив ВПО) то пошлют сразу на ВЛК? Как тогда подать на отсрочку сразу? Ну или возвращаться обратно и пробовать податься на отсрочку по месту регистрации (прифронтовой регион). Спасибо за ответы
Гірчинка• 27 апреля в 19:03
У вас нет документа на почту подтверждающего инвалидность ребёнка ?
Ніка Найз• 27 апреля в 19:03
ВВК и все будет в порядке!
Дона Ко Ко• 27 апреля в 19:03
Вы не оформите отсрочку без ВЛК. Пока не пройдет ВЛК, муж не получит документ
Ніка Найз• 27 апреля в 19:04
Ответ дляДона Ко Ко
причем в любом месте!
Дона Ко Ко• 27 апреля в 19:04
Оформляйте сразу справку ВПО, с нею в ТЦК подавать документы
бЭйбА• 27 апреля в 19:05
И готовьте деньги на штраф
автор Небалувана Галя • 27 апреля в 19:05
Ответ дляНіка Найз
причем в любом месте!
По месту регистрации можно ж податься на отсрочку без прохождения ВЛК? По ст. 63 560 постановы? Нет?
автор Небалувана Галя • 27 апреля в 19:06
Ответ дляГірчинка
Я не поняла вашего вопроса
автор Небалувана Галя • 27 апреля в 19:07
Ответ дляДона Ко Ко
В Резерве документ есть же
Ніка Найз• 27 апреля в 19:09
Ответ дляНебалувана Галя
Можно! Сейчас вообще в любом ТЦК можно! Обериг поможет!
автор Небалувана Галя • 27 апреля в 19:10
Ответ дляНіка Найз
Честно, я уже не понимаю, сарказм это или нет....
Люблю пиво• 27 апреля в 19:11
Ответ дляНебалувана Галя
Можно
Но есть нюансы

По старым данным какой его статус военнообязанного ?
Ніка Найз• 27 апреля в 19:11
Ответ дляНебалувана Галя
Нет это реальность! ТЦК переходят с бумажек на Базу Обериг!
Верочка 100%• 27 апреля в 19:13
Ответ дляНебалувана Галя
В Резерве документ есть же
когда он последний раз обновлял данные военбилета и проходил влк?
резерв ни о чем без военбилета с обновленными данными
автор Небалувана Галя • 27 апреля в 19:14
Ответ дляЛюблю пиво
Можно
Но есть нюансы

На обліку. Есть воинская спеціальность/номер в базе Оберіг
Ответ дляВерочка 100%
Я писала в старпосте, не обновлял данные. ВЛК старое (придатний написано)
Люблю пиво• 27 апреля в 19:15
Ответ дляНебалувана Галя
Без ВЛК можно

Но поскольку речь идет об инвалидности - идите к адвокату . Там куча нюансов с этими инвалидностями .

В ТЦК лучше идти с полным и правильным пакетом документов
Люблю пиво• 27 апреля в 19:16
Ответ дляНебалувана Галя
Ст 63 в данном случае работает

Всякие но есть по другим моментам
Повітруля• 27 апреля в 19:16
Зайдите в фб на страницу Дарьи Тарасенко (военный адвокат) - у нее все разжевано буквально по всему законодательству включая проекты, нигде не встречала подробнее
автор Небалувана Галя • 27 апреля в 19:18
Ответ дляЛюблю пиво
Ст 63 в данном случае работает

Всякие но есть по другим моментам
Может тогда подскажите, соц выплаты ещё не оформляли. Юрист сказал разницы нет на кого оформлены и в принципе без удостоверения ребенка можно подаваться (с справкой 080/о и ИТР). Так ли это?
Ответ дляПовітруля
Спасибо, обязательно почитаю
Люблю пиво• 27 апреля в 19:20
Ответ дляНебалувана Галя
Понятия не имею
Я не адвокат

По прохождения ВЛК знаю
По инвалидностям - нет .

Но рекомендую идти , обладая полными знаниями . Потому что в случае чего гораздо проще не допустить , чем потом выкалупывать мужа оттуда .
Трохи злякана• 27 апреля в 19:21
Ответ дляНебалувана Галя
Нужно будет новое ВЛК и штраф оплатите за то, что вовремя не обновились
автор Небалувана Галя • 27 апреля в 19:22
Ответ дляТрохи злякана
Меня интересует как податься на отсрочку, если первоначально отправят на ВЛК? Как заявить об этом, чтобы не мобилизовали раньше?
Трохи злякана• 27 апреля в 19:25
Ответ дляНебалувана Галя
А поняла( не знаю. Может с адвокатом идти ?
Гірчинка• 27 апреля в 19:34
Ответ дляНебалувана Галя
Я не поняла вашего вопроса
Какой именно документ вы потеряли ?
автор Небалувана Галя • 27 апреля в 19:41
Ответ дляГірчинка
Какой именно документ вы потеряли ?
Бумажный ВОД
Крихітка на всі• 27 апреля в 20:21
Ответ дляНебалувана Галя
Смотрите, мой муж трижды оформил отсрочку, а на 4 раз- закончилось срок действия влк, и хотя по закону тем кто оформляют отсрочку влк не надо, на практике- говорят привести в порядок военный билет. А у Вас его нет. А он подается с пакетом документов. В нем ставят штамп об отсрочке. Вам либо ждать, пок сделают в резерве, для отцов детей с инвалидностью, но когда это будет никому неизвестно, оформить отсрочку, а потом идти оформлять бумажный билет, проходить влк, или сейчас платить адвокату, чтоб помог. Есть риск, что до отсрочки дело не дойдет, а без бумажного документа это не полный пакет документов. По опыту знакомых- подали почтой первый раз без военника,получили отказ,наняли адвоката, прошел влк,получил бумажный вод, опять же почтой отправили по новой- получил отсрочку. В дальнейшем посылает такой же пакет на продление. Но единицы тцк принимают доки почтой. Наш не принимает. Но в нашем за руки не хватают, пришел оформить, спокойно оформляешь, но тем, кому отказали- сразу повестку выписывают. Про Дарью Тарасенко- я тоже ее советую. Но штрафу него будет, за не обновление данных, и за потерю бумажного вода.
Крихітка на всі• 27 апреля в 20:25
И чтоб прийти встать на учёт по новому месту проживания, надо сначала пойти сняться в старом месте.
Leonleon• 27 апреля в 20:42
Автор, коли ви подаєте доки на відстрочку, йому дають «корінець» про прийняття з датою
В ПЕРІОД розгляду (а це 7 днів за законодавством , але 10—14 тижнів на практиці не мають права направляти на ВлК , це чітко прописано в 560 постанові