Напланетянка• 28 апреля в 15:26

Что принимаете от климакса?

Беспокоят скачки давления и пробуждения ночью, смена настроения, иногда бросает в пот, мне 54
Оце фіфа• 28 апреля в 15:27
Все, що перерахували пережила/ живубез пігулок. Тиску, не було, правда. Шукайте грамотного гінеколога.
Швабристка• 28 апреля в 15:28
Давление это не шутки , бабушка умерла от инсульта , тоже давление скакало
СкиниУскачи!• 28 апреля в 15:28
Ничего не принимаю, смена настроения у меня пожизненно, мне почти 54
Указка• 28 апреля в 15:29
мені гінеколог порекомендував Сімідона форте. мені допомогло. десь на 3тий день стало краще.
автор Напланетянка • 28 апреля в 15:33
Ответ дляУказка
Дякую, а які в вас були прояви?
Області пітьми• 28 апреля в 15:33
Давление регулировала с кардиологом, с гинекологом пытались подобрать ЗГТ, но не подошло.
автор Напланетянка • 28 апреля в 15:35
Ответ дляШвабристка
Так у Вашей бабушки, я здесь при чем, Вы имеете ее наследственность, в период менопаузы идет перестройка организма и возможны скачки давления.
Указка• 28 апреля в 15:38
Ответ дляНапланетянка
Дякую, а які в вас були прояви?
Дуже кидало в жар,потіла як коняка, бісили мене всі. і тиск стрибав ( но не критично)
автор Напланетянка • 28 апреля в 15:39
Дякую, хто ставить смайлики веселі? жах а не люди
Пугачиха• 28 апреля в 15:41
Климадинон и менопейс ориджинал
Подмигашка• 28 апреля в 15:43
Ответ дляНапланетянка
Дякую, а які в вас були прояви?
Судячи з усього,у вас не така вже й страшна картина. Мені 49, рік як цикл 60 днів, два тижні страшенні приливи, вночі кожну годину плюс мігрені. Майже не сплю. Тему тут створювала, що буде далі- навіть страшно уявити.
Нафаня Маня• 28 апреля в 15:43
Давление начало беспокоить ещё лет в 40, пошла к кардиологу- подобрали таблетки. Всем одно и тоже не выписывают, у меня например, высокое нижнее давление. Приливов пока нет, всё остальные признаки есть,живу с ними как то. Долго пила мелатонин, потом перестала.
Кидстаффовна• 28 апреля в 15:44
Дуже загальне запитання: від припливів припишуть одне, від тиску - інше. У мене дивний клімакс. Є збудження, змазка, лібідо, але немає менструацій і припливів...Тиск лізе, але грішу на вік і спадковість... Для нервів - спорт, сон, прогулянки... Поки що так...
курасаны• 28 апреля в 15:48
Замісну гормональну терапію. Мені 41. Без неї було пекло. Негормональні травки-вітаміни - до сраки карі очі.
автор Напланетянка • 28 апреля в 15:48
Ответ дляПугачиха
Климадинон и менопейс ориджинал
Дякую 😘
автор Напланетянка • 28 апреля в 15:50
Ответ дляПодмигашка
Мігрені страшенні, забула написати, ще й з аурою, випадають поля зору(
Подмигашка• 28 апреля в 15:50
Ответ дляУказка
А менопейс пробували? Там изофлавоны сои, или сразу с этих начали?
автор Напланетянка • 28 апреля в 15:51
Ответ дляНафаня Маня
У меня тоже нижнее высоковато, почки?
Подмигашка• 28 апреля в 15:51
Ответ дляПугачиха
Климадинон и менопейс ориджинал
А вы пили их одновременно? Просто и там и там фитоэстрогены.
Подмигашка• 28 апреля в 15:53
Ответ дляКидстаффовна
А у вас вони одразу припинились? Можливо тому там, оті гойдалкиі зазвичай, коли місячні то є,то немає .
Пугачиха• 28 апреля в 15:55
Ответ дляПодмигашка
Чередую. Начинала с менопейс - месяц, полтора. Затем перехожу на климадинон. Мне такая схема подходит. Сразу легче становится. Но опять же, всё индивидуально.
Стетоскопуло• 28 апреля в 15:56
Приймала Менопейс оріджінал, Меномедін. Також приймала препарати, призначені кардіологом і наврологом (є проблемки). Період пременопауза і менопауза проходили важко. Тиск в цей період був неконтрольованим з частими гіпертонічними кризами (до цього вже була гіпертонія 2 ст., гіпертонія була виявлена значно раніше, а з початком клімаксу це вже була гіпертонія 2-3 ст. ризик 3, погіршилися показники УЗД серця). Дещо більше 8 років, як постменопауза (ще в 46 років були останні місячні і все). На даний період мені теж 54 роки.
Подмигашка• 28 апреля в 15:57
Ответ дляНапланетянка
Вам краще х лікарем радитись. Що вам каже гінеколог?
Мені спочатку прописана менопейс ориджинал пити при симптомах ( навіть мігрені стали не так часто), потім перерва, поки симптоми не з´являться. Майже рік трималась, і ось в перерву в мене приливи у всій красі. Лікар каже підключати до менопейс бетта-аланін( абьюфен). Через тиждень спробую.
Але я здавала аналізи на гормони щитовидки плюс естрадіол, прогестеоон, фсг . Хотіла мене перевести на ЗГТ, але я боюся-є кісти в груді.
Нафаня Маня• 28 апреля в 15:57
Ответ дляНапланетянка
У меня тоже нижнее высоковато, почки?
Нет, проверили не они. Лишний вес надо сбросить.
автор Напланетянка • 28 апреля в 15:58
Ответ дляСтетоскопуло
Дякую 😘
Подмигашка• 28 апреля в 15:58
Ответ дляПугачиха
Спасибо, можно будет попробувать. Я уже готова,что угодно пить, мысли о конце жизни начали посешать. Бедные женщины, как к этому можно привыкнуть
Нафаня Маня• 28 апреля в 15:59
Ответ дляНапланетянка
Дякую 😘
У меня на все эти препараты аллергия, купила,потом не знала куда их деть,отдала. От менопейса тоже хуже стало.
автор Напланетянка • 28 апреля в 16:00
Ответ дляНафаня Маня
есть у меня 10 кг лишних
Нафаня Маня• 28 апреля в 16:00
Ответ дляНапланетянка
есть у меня 10 кг лишних
У меня тоже самое
автор Напланетянка • 28 апреля в 16:01
Ответ дляПодмигашка
про мысли да (