Рассказница• 28 апреля 2025
Можно ли выезжать за границу ребенку с доверенностью от одного родителя?
Стетоскопуло• 28 апреля 2025
автор, ну тыщу раз уже здесь цитировали, спешл фор ю еще раз:
Виїзд за межі України дітей, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків, баби, діда, повнолітніх брата, сестри, мачухи, вітчима або інших осіб, уповноважених одним з батьків письмовою заявою, завіреною органом опіки та піклування, здійснюється без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків
Меня много• 28 апреля 2025
Ответ дляРассказница
У нотаріуса?
Автор, что вам мешает позвонить на горячую линию погранслужбы?
МадамОхмури• 28 апреля 2025
Автор, короче, не хочу шукати доручення, бо це таки доручення, а не заява. Раджу до любого нотаріуса підійти. Вам скажуть точно все, як зараз. Ніяких опікунських.
Меня много• 28 апреля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Не хочу, діти їздять, проблем не було.
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно!• 28 апреля 2025
Ответ дляMs. Dolly
Если с одним из родителей- нет..
Если в сопровождении постороннего лица- от обоих родителей
а после 16-ти тоже ? не помню 16 или 18 уже все
Рассказница
• 28 апреля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Уже сделала, теперь переживаю, что от папы нет и будут вопросы
Стетоскопуло• 28 апреля 2025
Ответ дляРассказница
что вы сделали?
МадамОхмури• 28 апреля 2025
Ответ дляРассказница
Ну зробіть від батька. Це можливо?
Вірніше йому це можливо зробити.
Ми перший рік не робили, ніхто і слова не казав.
Вірніше йому це можливо зробити.
Меня много• 28 апреля 2025
Ответ дляРассказница
Не то что будут вопросы, а не выпустят ребенка
Рассказница
• 28 апреля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Ну зробіть від батька. Це можливо?
Вірніше йому це можливо зробити.
Ні, він на фронті
МадамОхмури• 28 апреля 2025
Ответ дляРассказница
Ні, він на фронті
Ну в мене перший рік теж був там, то не робили, взагалі ніхто і слова не сказав. Наші мовчки глянули, сказала донька, а тій стороні пофіг. Це через Румунію.
Стетоскопуло• 28 апреля 2025
автор, короче...з вашою заявою, що її завірив нотаріус, дитина доїде тільки до Паланки.
Меня много• 28 апреля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Это 100%
Рассказница
• 28 апреля 2025
Дозвонилась в пограничную службу, то да через органы опеки. Органы опеки справку дадут через 30 дней. Короче никто никуда не едет 😒
пьЯНА• 28 апреля 2025
Ответ дляРассказница
15 лет с мамой подруги, я доверенность могу дать, а отец нет, т.к сейчас на передовой
дзвоніть в прикордону службу, там все розкажуть.
Меня много• 28 апреля 2025
Ответ дляРассказница
А почему вы решили, что через органы опеки через 30 дней? Вы там были?
Рассказница
• 28 апреля 2025
Ответ дляМеня много
Звонила, сказали примут документы и на комиссию, а там комиссия решает до 30 дней
Меня много• 28 апреля 2025
Ответ дляРассказница
Вы объясняли свою ситуацию, что вам нужно быстрее? Какой город?
Фляшка на трьох• 28 апреля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Нотаріус робить від обох батьків, якщо дитина не з батьками їде. Автору треба органи опіки, щоб від тата був дозвіл
Стетоскопуло• 28 апреля 2025
Ответ дляРассказница
почему-то у всех, кто делал, этот вопрос решался за 2-3 дня
Рассказница
• 28 апреля 2025
Ответ дляМеня много
Киев
Меня много• 28 апреля 2025
Ответ дляРассказница
Киев
Вам сказали ДО 30 дней. Идите в опекунский вашего района и просите быстрее. Объясните свою ситуацию
Рассказница
• 28 апреля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Мне на горячей линии сказали
Стетоскопуло• 28 апреля 2025
Ответ дляРассказница
Мне на горячей линии сказали
на какой горячей?
идите в свою районную администрацию. бегом.
разрешение на выезд несколько дней делается