Свезло так свезло• 29 апреля 2025
Выезжать ли 17-ти летнему?
Или уже не нужно, скоро мир
Дилемма
Бутерброд з ікрою• 29 апреля 2025
Ответ дляЩебетушка
Кто вас так с утра обидел? У вас в каждом предложении бред написан
Наприклад...хоч один?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3710489
Бутерброд з ікрою• 29 апреля 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Хто мені що винен? Це ми чомусь тільки винні державі нашій. В нас війна тільки для бідних, то таких можна й до останнього покласти в землю. І для кого буде тоді Україна? Наші недоумкуваті депутати і керівництво країни все робить тільки ’для людей’. Звичайні люди вже раби в своїй державі, в нас вже ніяких прав, а тільки обов´язки. Але це чомусь не стосується тих в кого купа грошей. Вони живуть своє звичайне життя, їздять по світу, для них війни немає. Дітей потрібно вивозити!!!
Нехочите не воюйте...сидіть чекайте...ніхто вас незаставить
Я на хвилинку• 29 апреля 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Я вот из окон дома вижу пару ресторанов Маяк , реберню и ещё парочку. Каждый день дорогущие тачки особенно Маяка нагазонах припарковпны куча мужиков, живут, отдыхают....и вижу как простых смертных на позняках метро и в паре мест на троещине проверяют и забирают. Вопрос сам собой напрашивается .
Харчовий тріль• 29 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ви вже воюєте?
Свезло так свезло
• 29 апреля 2025
На работе, не успеваю все читать
Чуть позже все обязательно прочитаю
Бутерброд з ікрою• 29 апреля 2025
Ответ длятогдалия
Мелете ви і певно з нуля?
Ні? А чого ж так?
Можете не відповідати, мені цікаво вести діалог з розумними людьми.
Ні? А чого ж так?
На нуль тільки з вами
А так що говорити з диваними воїнами яким все винні
Харчовий тріль• 29 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Так, вони живуть своє краще життя, а звичайних чоловіків можна і на той світ відправити.
Свезло так свезло
• 29 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
На нуль тільки з вами
Я диванный воин, но мне никто ничего не должен
Працівниця року• 29 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
И , думаете после 18 он сможет спокойно выезжать? Что мешает изменить призывной возраст? КНДР отправила своих военных на поддержку рашки пидарашки, Вы представляете сколько добавилось сил русне? Где наши будут брать военных?
Для нас, например, большой минус заграничной жизни, что нужно брать ипотеку на 30 лет. В Украине жилье купить проще.У каждого свои приоритеты.
Свезло так свезло
• 29 апреля 2025
Ответ дляІнно4каа
навчіться уважно читати...слів:я би тут не жила - немає ! А як би був 17-річний син виїхала і то,заради нього
Наверное думают, что 17-ти летние многодетных дядек защищать должны
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Наприклад...хоч один?
Всегда нужно читать маньку и делать наоборот. Нашли тут с кого пример брать 😆
Працівниця року• 29 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Будут . Увы. Не все прям страдают за границей не переживайте.
Конечно не все, можете даже не начинать хамить
Я на хвилинку• 29 апреля 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Ну вот у нас на днях прямо во дворах тцк отлавливало людей в 11 дня. Умно конечно ( всех кто в метро ездит они уже проверили и потренироваться, что дома ребёнок. Что папа с ребёнком гулять, звони жене и поехали
Я на хвилинку• 29 апреля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Вывозитье сына если он готов. Он даже сам может выехать в Германию, обратиться в югендамт
Все будет, но потом• 29 апреля 2025
Вы хотите, чтобы ваш сын был свободным человеком? Тогда выезжать.
Я на хвилинку• 29 апреля 2025
Ответ дляІнно4каа
18-річні, не просто так йде мова про контракт з 18 р
Ну смотрите одноклассники сына учаться в университете, и уже дважды им промывали мозги контрактом. Первый раз в универ приходили, второй раз вызывали в военкомат для типа уточнения данных и больше 4 часов детям в военкомате промывали мозги.
Їжак в панчохах• 29 апреля 2025
Я вывезла сына, как только исполнилось 16, полгода назад. Да, ему нелегко, но справляется. Заканчивает школу онлайн, учит язык. Тоже было страшно накануне и мне и ему, хотя давно планировали и готовились. Но все норм, не жалею. Вам сил, автор, все получится!
Щебетушка• 29 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Наприклад...хоч один?
1. Европа к войне готовится. Но при этом не будет там войны.
2. Жидов защищать. Это кого? У вас преувеличенное мнение о евреях
3. Краще валить, нафиг тут такие надо. Какие такие? Которые жить хотят? Постройте себе свою страну и командуйте там сколько хотите.
Ответ дляЯ на хвилинку
це тільки початок,а скоро будуть примушувати підписувати
Банан-барабан• 29 апреля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Скоро мир... когда тот мир будет?
Заморозку вангуют в этом году - рупоры ОП стараются
Я на хвилинку• 29 апреля 2025
Ответ дляПрацівниця року
Я не начинаю, просто поймите одно дело вывезли принудительно Я мама ,я так решила. Втрое ребёнок сам к этому пришёл ( разговоры, разговоры и ещё раз разговоры, аргументации) дальше одно дело вывезли ку да то другое туда где есть его друзья и знакомые. Это две больших разницы. Говорю из личного опыта. Как мама чей ребёнок выезжал дважды ( второй раз он выезжал сам и устраивался чам) . Мне есть с чем сравнивать.
Я на хвилинку• 29 апреля 2025
Ответ дляІнно4каа
И я об этом. Причём после промывки в военкомате ребёнок сказал маме Мама я хочу уехать, нас все равно дожмут(
Працівниця року• 29 апреля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Я тоже пишу из личного опыта. Сын вначале войны не хотел уезжать, сейчас пришлось , но ему скоро 25. Уровень жизни в Украине был лучше, для него это вынужденная эмиграция. И я считаю, что это должно быть решение сына.
Трільчиха• 29 апреля 2025
Ответ дляПрацівниця року
яким чином він після 18 може виїхати?
Працівниця року• 29 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
яким чином він після 18 може виїхати?
Покажите , где я писала про выезд сына автора после 19 лет.
Працівниця року• 29 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
яким чином він після 18 може виїхати?
После 18
Працівниця року• 29 апреля 2025
Ответ дляhrystia
А син хоче їхати? Бо я свого вмовляю, а він не погоджується.
Вот! И я об этом! Сына нужно спрашивать, а не управлять им!
Свезло так свезло
• 29 апреля 2025
Ответ дляhrystia
Хочет