ЖонДуан• 29 апреля в 16:58
Хронический гепатит В
Влияет ли хронический гепатит В на выпадение волос?
Я_не_аноним_100%• 29 апреля в 17:09
Не скажу.
Но влияет кажется на всё😢
Усталость слабость
Обнаружили уже когда цирроз асцит
Но влияет кажется на всё😢
Усталость слабость
Обнаружили уже когда цирроз асцит
ЖонДуан
• 29 апреля в 17:12
У человека гепатит уже давно. За год пропил лекарство и все. Решил что все вылечился. Говоришь, что иди сдавай анализы. Сдал общий анализ крови и говорит. Нет ничего. Объясняешь, что этого мало есть спец.анализы и за этим следить нужно было всю жизнь. 20! лет прошло. И явные признаки нарушения печени. Потемнели ноги, кератомы паппиломы на теле. Плюс ещё курение, гемморой и густая кровь, изжога. А в последнее время волосы выпали за короткий промежуток времени. Нет же говорит, что это возрастное. Как достучаться до человека что это кричит орёт печень.
ЖонДуан
• 29 апреля в 17:12
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не скажу.
Но влияет кажется на всё😢
Усталость слабость
Обнаружили уже когда цирроз асцит
Но влияет кажется на всё😢
Усталость слабость
Обнаружили уже когда цирроз асцит
И не болело ничего? Совсем? Отёки были?
Дюймовочка• 29 апреля в 17:38
У меня хронический В 20 лет, причем тут волосы. Надо раз в год сдавать ферменты и все, никакие лекарства не показаны, если нет цирроза и эластография печени ок.
ЖонДуан
• 29 апреля в 17:42
Ответ дляДюймовочка
Ничего не сдавал обнаружили случайно давно. Пропил таблетки и все. Типа врач сказала пить гепатопротекторы. Просто обратила внимание что произошло резкое облысение за пару месяцев.
Ощущение, что организм сдаёт на глазах. Никакие уговоры нельзя было довести.
Пік Антна• 29 апреля в 17:44
Моей маме 87 лет, у нее хрон. геп. В уже 20 лет. Он не лечится, просто поддерживает печень периодически.
Если вы не путаете с геп. С, он более агрессивный.
ЖонДуан
• 29 апреля в 17:45
Ответ дляПік Антна
Не там В и не лечился никак и анализы не сдавал. И С сейчас лечится.
Пік Антна• 29 апреля в 17:46
Ответ дляЖонДуан
С лечится, а В нет. Но С быстрее приводит к циррозу и фиброзу печени.
Дюймовочка• 29 апреля в 17:47
Ответ дляЖонДуан
Гепатопротекторы - это разводняк. Пусть пойдет к нормальному инфекционисту и получит направление на эластографию печени. Никто древний гепатит не лечит, если показатели нормальные. Облысение вполне может быть возрастным, стресс, нехватка витаминов - все дает выпадение.
ЖонДуан
• 29 апреля в 17:48
Ответ дляПік Антна
Да знаю. Просто так можно и до фиброза и с В дотянуть
ЖонДуан
• 29 апреля в 17:50
Ответ дляДюймовочка
Тоже считаю гепатопротекторы это так ни о чем. Уже начиталась, что и выпадение волос тоже связано с печенью...такой дурак,что никуда не пойдёт пока болеть не начнёт. Уже под лопаткой Иногда болело, говорит, что так неудачно спал.
Пік Антна• 29 апреля в 17:50
Ответ дляЖонДуан
Просто нужно периодически проверять состояние, делать фиброскан или эластометрию, печеночные пробы. У мамы, например, до сих пор все почти в норме.
ЖонДуан
• 29 апреля в 17:51
Ответ дляПік Антна
Понятно. Спасибо.
ЖонДуан
• 29 апреля в 17:55
Ответ дляПік Антна
Маме здоровья.
У меня тут другая ситуация. Если бы человек следил бы за собой. А так курение гульки развлекульки. Курильщик со стажем. За пару лет на глазах просто сдает. И считает,что все нормально. Не болит же ничего🙄
Я_не_аноним_100%• 29 апреля в 17:57
Ответ дляЖонДуан
И не болело ничего? Совсем? Отёки были?
Ничего не болело
Этот гепатит сидел лет 15-20 до пока не начался асцит
Я_не_аноним_100%• 29 апреля в 17:59
Ответ дляЖонДуан
Маме здоровья.
Прописана терапия , противовирусное пожизненно.
ЖонДуан
• 29 апреля в 17:59
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ничего не болело
У Вас живот увеличивался?
ЖонДуан
• 29 апреля в 18:02
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вот ключевое противовирусное пожизненно...а тут год пропился и все.
В этом случае, я ожидаю от человека не самые радужные в дальнейшем последствия.