Чекаю завтра• 29 апреля в 18:24

Наши дети 18+

Сыну 20 лет, вроде мы хорошие родители, учим его, содержим. Но вот чувствую напряженность в отношениях, раздражается он от нас. Мне кажется таких детей уже пора отселять в свою жизнь. Конечно повезло, если есть возможность облегчить ребёнку жизнь и купить квартиру отдельную. Или конечно бывают у людей пробивные дети и после 18 как-то сами себя содержат, и учатся и работают. Я б хотела помочь своему, но пока отселить не получается. Учится в сложном вузе и сам содержать себя ещё не может. Я это к чему, что раньше я думала , что можно спокойно жить со взрослыми детьми , но видимо не у всех спокойные и адекватные. Моим родителям повезло, мы с сестрой не наглели , учились спокойно. Потом вышли замуж и пошли на работу. Все было тихо. А как у вас?
Колгоспниця• 29 апреля в 18:26
Воспитывали с мужем правильно,не давили,были друзьями. Прекрасно живёт дочка 19 лет и сын 22 года с нами. Нет таких проблем
автор Чекаю завтра • 29 апреля в 18:26
Ответ дляКолгоспниця
И мы не давили, и сын был домашний ребёнок. А сейчас прям бунт.
Небоброїдка• 29 апреля в 18:27
У моих есть свои квартиры. Но живут со мной. 21 старшей
Морковку дай• 29 апреля в 18:27
Сын учился в сложном вузе, жил сам с 18 лет. Сейчас тоже раздражается, но и отходит. Это из-за неустроенной личной жизни
Жаль их , им выпали такие испытания. То ковид, то война.....
автор Чекаю завтра • 29 апреля в 18:28
Ответ дляМорковку дай
Да я вот тоже грешу на ненормальную молодость. До 11 класса был золотой ребёнок, учился хорошо. А сейчас что-то кидается на меня, что-то требует
Морковку дай• 29 апреля в 18:28
Ответ дляЧекаю завтра
Вы не в Украине живёте?
Морковку дай• 29 апреля в 18:30
Ответ дляЧекаю завтра
Я читаю вас и как в зеркало смотрю. Наш сын не требует ничего, сам давно зарабатывает, но вижу, что очень больно ему внутри.
МамОмужа• 29 апреля в 18:30
Ответ дляЧекаю завтра
В гуртожиток?
автор Чекаю завтра • 29 апреля в 18:30
Ответ дляМорковку дай
Вы не в Украине живёте?
Мы живем заграницей, может ещё это усугубило. Дома у него было, куда отселиться и на ком жениться
автор Чекаю завтра • 29 апреля в 18:32
Ответ дляМамОмужа
В гуртожиток?
Очень дорого здесь
Морковку дай• 29 апреля в 18:32
Ответ дляЧекаю завтра
Мой сам живёт за границей. Вырванные из своей страны, вынужденная эмиграция. Вашему легче, вы семьёй, я только езжу к сыну в гости.
Морковку дай• 29 апреля в 18:33
Ответ дляЧекаю завтра
Вот-вот, та же история.
автор Чекаю завтра • 29 апреля в 18:33
Ответ дляМорковку дай
С одной стороны легче, а с другой хочет уже без нашего контроля быть. Как ваш живет? Кто платит?
Дрібка щастя• 29 апреля в 18:35
Ответ дляКолгоспниця
Друзьями? Как родитель может быть другом своему ребенку?
Морковку дай• 29 апреля в 18:36
Ответ дляЧекаю завтра
Он платит все сам
Квартира двушка и остальное
Критически не хочет от нас принимать помощь, привык, что в Украине он зарабатывал в разы больше нас и чувствовал себя соответственно. А тут дорогая аренда и высокие налоги и уже все изменилось .
Аnnеt• 29 апреля в 18:38
Ответ дляДрібка щастя
никак. что это за друзья, которые могут наказать, проконтролировать, обязаны содержать и нести ответственность? дружба - это что-то про равноправие и к родительству не относится.
Морковку дай• 29 апреля в 18:40
Ответ дляДрібка щастя
Очень даже может. У нас так. Мы близки
А мужа называют братом сына, они внешне не выдают большую разницу.
Дрібка щастя• 29 апреля в 18:41
Ответ дляМорковку дай
Очень даже может. У нас так. Мы близки
Близки, но не друзья. Я бы не хотела себе друзей с правами мамы или папы. Это, кстати, мне психолог внушал. Я долго это принимала, но в итоге до меня дошло. Психологически родитель не может быть другом своему ребенку. Там совсем другой уровень отношений.
Морковку дай• 29 апреля в 18:42
Ответ дляАnnеt
А если ребенка не нужно контролировать ? Нести ответственность за взрослого тоже , туда же содержание.
Про наказания вообще молчу, не все дети нуждаются в наказании.
Замороженная селедка• 29 апреля в 18:44
Сын живет отдельно. Скоро 21. Сам захотел. Мы были не против. Сложный ВУЗ, но осталось уже немного. Подрабатывает. Зато имеет свободу. Мы с мееьшим ребенком тоже рады бОльшей свободе. Готовить меньше
Дрібка щастя• 29 апреля в 18:44
Ответ дляМорковку дай
Просто подумайте об этом. Это сложно понять, но можно.
Морковку дай• 29 апреля в 18:45
Ответ дляДрібка щастя
Да я и так все понимаю.
Пишу вірші, дорого• 29 апреля в 18:50
Ответ дляМорковку дай
Як же важко нашим дітям: і тим,хто вдома, і тим,хто виїхав
Пасхальний тролік• 29 апреля в 18:51
Моя живет в общаге, 2 курс. Домой(в часе езды) приезжает все реже. Работает, все свои потребности покрывает самостоятельно. Дорогостоящие - мы платим, за учебу и общежитие тоже мы. Подкидываем несколько тысяч каждый месяц, размер зависит от финансового состояния в этом месяце. Отдаляется от нас, даже на лето не хочет домой, потому что на работу придется добираться вместо 20 минут один час... Наверное, это нормально, но мысли о том, что я плохая мама и дома с нами(на всем готовом) ей плохо меня уже посещают…
Дрібка щастя• 29 апреля в 18:55
Меня напрягали родители. И сейчас напрягают. Для них ты всегда ребенок. Даже в 40 лет. Лучше жить от них отдельно и материально тоже от них отвязаться. Чем раньше тем лучше.
У меня два подростка. Сына прошлым летом агитировала идти работать. Ему 15. Чем раньше будет самостоятельный, тем лучше.
автор Чекаю завтра • 29 апреля в 18:56
Ответ дляМорковку дай
Он платит все сам
Квартира двушка и остальное
А кем он работает? Он учился?
автор Чекаю завтра • 29 апреля в 19:01
Ответ дляДрібка щастя
Ну это уже совсем неблагополучно
Замороженная селедка• 29 апреля в 19:05
Ответ дляЧекаю завтра
Ну это уже совсем неблагополучно
Ну почему. Я тоже еле дожила с родителями до 17 лет. Дальше жила сама. Сначала училась в ВУЗе, потом работала и снимала.
Дрібка щастя• 29 апреля в 19:07
Ответ дляЧекаю завтра
Ну это уже совсем неблагополучно
В смысле? Почему?
автор Чекаю завтра • 29 апреля в 19:10
Ответ дляДрібка щастя
В смысле? Почему?
Ну в 15 ещё отдыхать должен летом, в лагеря ездить, а не работать. Ну и старший вынужден был вас содержать. Это конечно закаляет с детства, но и часто плохо заканчивается, судя по опыту моих знакомых