mafansiya• 29 апреля в 20:27

Bloomberg - путин НЕ остановится. Хочет Запорожье и Херсон

Президент России Владимир Путин не согласился на предложение США заморозить войну по линии фронта и продолжает настаивать на максималистких территориальных требованиях к Украине, сообщает Bloomberg со ссылкой на три знакомых с ситуацией источника.

По словам собеседников агентства, Путин по-прежнему хочет заполучить четыре украинские области — Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запоржскую — в их административных границах, хотя ни один из этих регионов российская армия не контролирует полностью.

Убедить Путина прекратить огонь на текущих рубежах пытался спецпосланник Дональда Трампа Стивен Уиткофф, который 25 апреля 3 часа беседовал российским президентом в Кремле. Но тщетно: переговоры зашли в тупик, и для дальнейшего прогресса, вероятно, потребуется личный контакт Путина и Трампа, сказал один из источников Bloomberg.

В рамках «сделки», которую Путину предлагает администрация Трампа, США официально признают российским аннексированный в 2014 году Крым, а также снимут часть санкций и откажутся от планов по приему Украины в НАТО. Москва сохранит фактический контроль над 20% украинской территории, которую армии удалось захватить с начала вторжения.

Впрочем, пока нет никаких признаков, что Путин отступит от своих максималистских амбиций и примет американские предложения, сказали Bloomberg знакомые с вопросом европейские чиновники. Они подчеркнули, что переговоры продолжаются, и ситуация может измениться.

Определяющими станут ближайшие две недели: станет ясно, смогут ли США убедить Путина согласиться на сделку, пойдут ли на они на ужесточение давления на Россию, либо полностью выйдут из переговоров.
автор mafansiya • 29 апреля в 20:27
Патрушев сегодня заявил,что Одесса следующая и он ее очень хочет
Гайка-2007• 29 апреля в 20:36
Сколько сча платят за контр С контр М?
LudaSHS• 29 апреля в 20:37
А хтось тут розказував що пуйло згоден на лінію фронту без Запоріжжя і Херсона.
Не вдалося американцям продавити, як тільки не бізнесували Віткофф і Дмітрієв

За даними джерел, посланець Трампа Віткофф намагався переконати путіна погодитися на припинення вогню вздовж нинішньої лінії фронту, але той наполіг на своїх максималістських вимогах

Падлюка, як воно вже забембало і управи на нього не має , тварюка ботоксна. Моль
автор mafansiya • 29 апреля в 20:41
Ответ дляLudaSHS

Саме так
natlem• 29 апреля в 20:43
Це було зрозуміло і очікувано. Хотілося б почути тих порадниць, що топили тут за ’мацква згодна припинити війну, припинити вогонь і зупинитися на лінії розмежування, а українська влада хоче воювати до останнього українця’.
LudaSHS• 29 апреля в 20:43
Тупик
Не знаю що може перевернути ситуацію.
Там тупик, тут тупик. Пишуть є шанс після літньої кампанії рф - що пуйлу цікаво буде підморозка і проєкти ті з американцями заради грошей.
LudaSHS• 29 апреля в 20:47
Хоча це пуйло смачно плює в спину трампа.
А так починав МизаМир
Тож період неоднозначності, і очікувань продовжується, на фоні гібридних точкових зіткнень то там, то там по світу.
Аноним ФЕЯ• 29 апреля в 20:48
А далі, риже чмо зливається під предлогом, що «тупік» і він не може нічого вдіяти. Припиняє будь які контакти і допомогу Україні( розвіддані і тд), на благо путіну ,і москалі нас окуповують по повній програмі, разом з Одесою. 🥲
Solar Cloud• 29 апреля в 20:58
Удалено администрацией...
Solar Cloud• 29 апреля в 21:01
Удалено администрацией...
Аноним ФЕЯ• 29 апреля в 21:12
Ответ дляSolar Cloud
Удалено администрацией...
Управа є і Америка при бажанні легко змогла б приборкати це лайно. Інша тема, що америка не зацікавлена в нашому добробуті і мирі, а виключно живе інтересами раші і своїми власними, а інтереси сша- це співпраця з болотами
LudaSHS• 29 апреля в 21:13
Ответ дляSolar Cloud
Удалено администрацией...
Надія на економіку
Не так швидко, але.. хай би були праві
https://t.me/istrebin/18784

Журнал Еконміст казав - кінець 25 р вхід в рецесію
Solar Cloud• 29 апреля в 21:19
Ответ дляLudaSHS
Надія на економіку
Не так швидко, але.. хай би були праві
https://t.me/istrebin/18784

Только на это и остается надеятся, ну или на какое-то чудо, по типу, а вдруг эта старая тварь сдохнет наконец-то
LudaSHS• 29 апреля в 21:22
Ответ дляSolar Cloud
Ще цей допис по темі
https://www.facebook.com/share/p/18t9kznGcn/?mibex...
Solar Cloud• 29 апреля в 21:28
Ответ дляLudaSHS
Ще цей допис по темі
Про нафту давно говорилось и это надо было делать ещё вчера. Короче ситуация хреновая((
Hdodmslpe• 29 апреля в 21:37
Ответ дляАноним ФЕЯ
Чому вона повинна бути зацікавлена?