Пацелуйнитуда• 29 апреля 2025

Домашние хлопоты. Вовлеченный папа

Муж все время много работал. 11 лет как старший ребенок родился. 5 лет младшей. Он возвращался всегда очень поздно. Вечеров вместе практически не было. С детьми сама.

Вот недавно перешел на новое место. Стал возвращаться рано. И в 18 и в 19 уже дома. Нервов меньше.

Теперь он приходит, ужинает , и садится читать книгу . Или в телефоне в игрушке

Сын с сдвг. Очень трудно всегда делать с ними уроки. Постоянно через конфликт. Несколько раз повторила садиться. Не слушает. Игнорирует. Уже не выдержала: Ты не хочешь подключиться?!
Начал кричать - Ты весь дома в тик токе сидела. А я с работы пришел.

Мне интересно, а дети в поле ответственности работающего мужчины не входят ? Хотя бы моментами?
Тут надо было просто усадить. Ну как-то включиться
автор Пацелуйнитуда • 29 апреля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, вы перекладываете свои неудачи в воспитании на мужа. Он должен вытащить кулак, стукнуть по столу и ребенок построится? Или что сделать? Это вопрос больше к вам, как организован день, досуг, какие действия предпринимаете вы, когда ребенок не слушается?
Например, папа после работы может погулять с младшей, а вы вдвоем в тишине сесть за уроки с сыном. Или искать другие пути как организовать жизнь дома. Предлагая мужу готовые варианты, а не вот это - я не могу, давай теперь ты.
И я правильно понимают, что нарушение нервной системы в виде СДВГ вы назвали провалом в воспитании? Если так. То и говорить далее не о чем
жижифреймут• 29 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Не понимает, что я не заменю детям папу хоть триста раз отдохну в течение дня?
Что он это не я
Что вы подразумеваете под «заменю папу»? Вам не болело это всё время раньше, когда он приходил после отбоя детей? Быть папой- это не делать уроки. Признайтесь себе, что вы устали. Но не подавайте это под соусом жертвенности. Каждый из вас выполняет свою роль в вашей семье, так сложилось годами, если вы хотите изменить, то только ладком. Ведь у него не было угрызений совести, что он мало проводил времени с детьми раньше? Не пытался это компенсировать насыщенными выходными и отпуском с семьей.
Весела пiсенька• 29 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы отработали пайку? Или бесплатно это делаете? За обещания?)
Мне не надо ссориться с мужем, чтобы он поиграл с нашим ребенком, отвел ее на тренировку или помог с домашкой. Он понимает, что это его ребенок и с удовольствием в данный момент играет с дочкой в зельду
автор Пацелуйнитуда • 29 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Отпуск был с семьей. Разве я писала что нет? И выходные если не вызвали на работу то тоже.

Быть папой - это взаимодействовать с ребенком по любому поводу. И уроки тоже.

И конечно мне болело. Но обстоятельства были такие.

Теперь папа вечером может выбирать кому и чему посвятить время
Весела пiсенька• 29 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда

Да не нужно оно ему это ваше взаимодействие
автор Пацелуйнитуда • 29 апреля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Мне вообще глубоко пофиг что там у вас. И какую любовницу посещает вас муж (после роли образцового отца)
Меня интересует только моя семья
автор Пацелуйнитуда • 29 апреля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Мне нужно
Весела пiсенька• 29 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Мне нужно
Вы - не он
жижифреймут• 29 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда

Что конкретно вы от него хотите? Вот прям по пунктам. Напишите себе, подготовьтесь. И спокойно ему говорите: милый, мне нужна помощь, я хочу чтобы ты делал уроки с сыном. Но, боюсь, что видя как вы это делаете, он снова начнет задерживаться на работе.
Arctic777• 29 апреля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Вы сами не можете 4 болта прикрутить? Чем вы занимаетесь целый день?
Удалено администрацией...
Arctic777• 29 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Господи , горе какое. Уже рыдаю . Как без штанов в доме жить , да?
Тебе рыдать всю жизнь
автор Пацелуйнитуда • 29 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Помощь ? А сын не его что ли ?
жижифреймут• 29 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Помощь ? А сын не его что ли ?
Продолжайте в том же духе, вы непробиваема
Фенте Фря• 29 апреля 2025
Я Вас понимаю. У меня такой же муж. Не хочет он помогать с уроками. А это 2-3 раза в году. Когда нужны именно его мнение,знания. После работы читает книги, слушает военных ’экспертов’, занимается своими увлечениями. Поиграть в игру - скучно. Вот если захотелось куда-то съездить, то вся семья обязана присутствовать. Мы же семья.
Самое ужасное, что к детям 0 эмоций.
КошкинДом• 30 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда

Так он выбрал отдых после работы