Паспортний стіл• 01 мая в 08:15

Завжди дуже хвилююсь коли хворіє дитина

Хоча й дитина вже підліток.
Вчора син казав , що а нього першить горло. Пив багато і все . Сьогодні проснувся з забитий носом, видів наче все ок. Каже горло трошки поболює. Але не сильно. Мала вдома трихісан 3 таблетки дала йому одну й іншу до школи.
Температури наче небуло. Подивимось як буде.
Дитині 12 років. Купити й надалі трихісан? Вдома немає нічого, тому й так прийдеться купляти.
Відразу то буде температрура чи все ж може минути просто горлом?
Бляха, вже буду хвилюватись що там і як там? У мене так завжди, і дуже серджусь на себе через таку дурну звичку за все хвилюватись і драматизувати
Все будет, но потом• 01 мая в 08:16
Купіть собі щось заспокійливе насамперед. І нурофен на випадок температури, якщо вдома нічого немає
Дайте вподобайок• 01 мая в 08:16
Я така ж точно
автор Паспортний стіл • 01 мая в 08:17
Ответ дляВсе будет, но потом
Нурофен є. Так собі точно треба, я так постійно переживаю. Навіть то за чайна застуда. Чи що не будь, горло, соплі, кашель, вічно хвилювання переповнює
Вишневий цвіт• 01 мая в 08:17
Зачем сердится на себя?
Осознайте, что переживая, Вы себя чувствуете хорошей мамой. Примите себя такой какая есть и наслаждайтесь.
автор Паспортний стіл • 01 мая в 08:18
Ответ дляВишневий цвіт
Зачем сердится на себя?
Бо інші мої подружки ставляться до цього на плато простіше ніж я .
ГороховаЯ• 01 мая в 08:19
Подросток уже способен изъясниться нормально, и попроситься домой. Хотела поддержать что тоже переживаю, но за старшего подростка я уже так не переживаю как за 6ти летку. Так что нет, не поддержу.
Вишневий цвіт• 01 мая в 08:20
Ответ дляПаспортний стіл
И каким боком к Вам подружки? 🤔
Вы их точная копия или хотите такую же жизнь как у них?
Муууумие• 01 мая в 08:20
Давно вас не было 🤦‍♀
Мисс лимфоузел
Блондинка в Законе• 01 мая в 08:21
Какая вы тревожная это обычное дело, простуда или першит горло. Читала тут некоторые матери ещё и не спят ночами в таких случаях
Муууумие• 01 мая в 08:21
Ответ дляПаспортний стіл
И правильно делают. Их дети не будут травмированы.
Вишневий цвіт• 01 мая в 08:22
Ответ дляМуууумие
Их дети уже только тем фактом травмированы, что имеют травмированных материей)
Кривая спроса• 01 мая в 08:23
- мам, горло болит
- пшикни орасептом

все!
Зяблик протестант• 01 мая в 08:24
Ответ дляМуууумие
Как раз наоборот, у психованных мамаш и дети истеричные.
Зяблик протестант• 01 мая в 08:25
Ответ дляКривая спроса
- мам, горло болит
- пшикни орасептом

все!
А лучше полощи каждый час разными растворами, тогда точно за день пройдет.
Кривая спроса• 01 мая в 08:25
Ответ дляЗяблик протестант
никто в семье этого делать не будет
Ishoy• 01 мая в 08:25
Горло нужно полоскать, таблетки и спреи до одного места
Зяблик протестант• 01 мая в 08:26
Ответ дляКривая спроса
никто в семье этого делать не будет
Ну и зря, в первый день вся зараза отлично выполаскивается. Реально за день все здоровы.
Муууумие• 01 мая в 08:31
Ответ дляВишневий цвіт
Все по-своему травмированны. Всегда. В любой семье. Но ежедневное прощупывание лимфоузлов, бесконечные походы по врачам мира, анализы, истерики, темы, потом опять прощупывания и так по кругу. Ежедневно из месяца в месяц, из года в год обязательно сделают своё дело.
Было проще, когда мадам переключилась на яйца мужа, но муж не ребенок и быстро всё это прекратил. Вариантов не осталось, как снова выливать тревожность на детей, попутно их травмируя и ничего не делая со своей психикой.
Ishoy• 01 мая в 08:31
Автор, а я Вас поддержу. Конечно же это нормально, когда мама волнуется за своего ребенка, даже когда ему уже не мало лет. Неужели никому не звонит мама и не спрашивает как здоровье и если услышит, что вы болеете, то будет переживать? Просто нужно это беспокойство стараться держать под контролем. Но у меня самой это не всегда получается. Если у кого-то из детей высокая температура, то я среди ночи часто встаю и проверяю, спала температура или нет. Не могу спокойно спать.
Вишневий цвіт• 01 мая в 08:33
Ответ дляМуууумие
Ребёнку сочувствую. Дай Бог чтобы эти испытания закалили его, а не сделали травмированным.
Блондинка в Законе• 01 мая в 08:33
Ответ дляКривая спроса
- мам, горло болит
- пшикни орасептом

все!
Фиктивная• 01 мая в 08:35
Автор, а я вас не підтримаю. Хоча сама така ж тривожна. Це погано для дітей! Поспілкуйтесь з психологом, з чатом GPT, і працюйте над собою.
автор Паспортний стіл • 01 мая в 08:41
Ответ дляIshoy
Дякую
Ms. Android• 01 мая в 08:45
А малий вдома самий залишився а ви на роботі? Чи ви біля нього нервуєте?
автор Паспортний стіл • 01 мая в 08:50
Ответ дляMs. Android
Малий пішов в школу, а я на роботу. В нього ж поки нема температури, а може й не буде. То чому вдома сидіти ?
daiannaSan• 01 мая в 09:00
Ответ дляIshoy
Чем полоскать посоветуете?
Ishoy• 01 мая в 09:03
Ответ дляdaiannaSan
Чем полоскать посоветуете?
Водой с каплей соли обычно полощу. Иногда ромашкой. Если горло прямо сильно болит, то есть в аптеках специальные препараты для полоскания горла. Вся суть в процессе полоскания
Правильно_Валерчик• 01 мая в 09:24
Ответ дляIshoy
Ну, между прочим, таблетки тоже имеют свой положительный эффект: при сосании стимулируетс выделение слюны и активнее омывается слюной слизистая ротоглотки, выводя тем самым патогены.
Я, например, ненавижу полоскание. Особенно если горло капец болит, то мне не помогает.
Правильно_Валерчик• 01 мая в 09:26
Автор, а вам бы выдохнуть. Взрослый пацан, может сам пожаловаться на симптомы. Хотя с вашей тревожностью он может начать умалчивать о недомогании или, наоброт, злоупотреблть этим.
Выдохните. Решайте проблемы по мере возникновения. Станет хуже - будете лечить серьезнее. Пока что промывания носа, сосудосуживающих спреев и таблеток/ спреев/ полоскания для горла будет достаточно.
автор Паспортний стіл • 01 мая в 09:36
Ответ дляПравильно_Валерчик
Дякую