На паровозе• 01 мая в 12:20
Спираль Мирена или КОК
Девочки,поделитесь опытом. Кто ставил спираль Мирену? Какие отзывы? До родов принимала Регулон,все вроде устраевало,но побалевала грудь. После родов пора задуматься о контрацепции,думаю поставить спираль Мирену. Прочитала отзывы не со всем однозначные. Кто ставил себе Мирену,что скажите? Еще не набирали ли от нее вес? И кто принимал КОК,какие именно? Знаю,что должен подбирать врач. Хочу с личного опыта именно узнать.
Марафетчица• 01 мая в 12:22
у меня мирена, несколько лет ,
вес 58 кг,
всегда был такой.
Но насколько я знаю, мирену не ставят ’просто так’, она специфично от эндометриоза
вес 58 кг,
всегда был такой.
Маргарита и Мастер• 01 мая в 12:24
вес набирается от сожранного, а не от гормонов. пью ок 8 лет, сначала линдинет, потом логест, из минусов плохое либидо и в грудях постоянно что-то растет, кисты, аденомы, но возможно и без ок бы росло
МастерЮля• 01 мая в 12:29
Ответ дляМаргарита и Мастер
Последняя часть вашего сообщения говорит о том, что советчик такой себе. У вас растет что-то, а кто-то вес набирает, понимаете? Разные организмы дают разную реакцию
сладкий_ноябрь• 01 мая в 12:30
Ответ дляМарафетчица
у меня мирена, несколько лет ,
вес 58 кг,
всегда был такой.
вес 58 кг,
всегда был такой.
😂😂😂😂😂
МастерЮля• 01 мая в 12:31
Автор, если бы я выбирала между таблетками и Миреной, то выбрала Мирену. От нее у меня не было побочных действий, таких как от таблеток: и депрессивное состояние, и отеки, и падение зрения, и проблемы с печенью и венами.
АнтиТроль• 01 мая в 12:48
Если чисто с целью контрацепции, то выбрала бы Джайжес, там меньше доза гормонов. Но у меня противопоказания, поэтому, как на личном опыте не скажу
Кокосиха• 01 мая в 13:24
Для себе вибрала кок, бо є 7 днів перерва для організму, а мірена 24/7 діє. Приймаю вже років 15
На паровозе
• 01 мая в 14:13
Ответ дляКокосиха
Які,саме приймаєте
Бджолина королева• 01 мая в 15:19
У меня стоит гормональная спираль Джайдес - в ней меньше гормона, но и ставится на 3 года, а не на 5 как мирена. Стоит уже второй раз, скоро менять. Никаких побочек нету, привыкание у меня оба раза было 3 недели (мазня). Но у меня не только как предохранение, в анамнезе полипы и гиперплазия эндометрия