Щедрик• Изменено 01 мая в 21:10

вопрос про собаку

Люди добрые поговорите со мной, а то у меня как мамы уже нервы сдают.
Моя дочка (16 лет) ехала с мальчиком на мопеде по городу мимо детской площадки в центре города, и вот лежали собаки и спохватились обгавкать мопед и помчали за мопедом, дочку укусила одна из собак, прокус был, мы сразу поехали в больничку, там перевязали обработали и сказали наблюдать ту собаку 10 дней, если есть возможность, так как вакцины от бешенства очень токсичные, мы два дня ездили ее смотреть к тому месту собаки не было, на 4 день дочка пошла ее искать и она с теми же собаками лежали мирно на детской площадке, дочка ее погладила, и в пасть заглянула, собака как ни в чем не бывало, мирная, лежала отдыхала, сегодня 10 сутки и собаку мы уже три дня не можем найти…
я так волнуюсь шо капец..
все мне говорят что собака просто была мопедом спровоцирована, и те собаки вечно кидаются на велики мопеды..
и шо его?идти колоть те уколы теперь от бешенства?
Менее Более• 01 мая в 23:08
Ответ дляЛепешечка
я бы колола
от бешенства нет лекарства
только смерть
а вообще эту собаку к сожалению нужно было поймать и отвезти для определения бешенствп
почему вы этого не сделали?
Не можна визначити чи хворіє собака на сказ якщо нема симптомів
Christ1na• 01 мая в 23:10
Ответ дляЩедрик
охохоюшки…
завтра еще к ветеринару сьезжу посоветуюсь.
Він вам нічого нового не скаже. Краще зранку йдіть собаку шукати. Взагалі вірогідність дуже маленька, якщотви її бачили нещодавно і вона була у нормальному стані
Я_не_аноним_100%• 01 мая в 23:13
Ответ дляЛепешечка
очень смешно комуто
если это не ваш ребенок может умереть
Ну да. Люди не в теме и не воспринимают опасность серьезно.
Мои родственники сталкивались с бешенством у домашней собаки(которая свободно бегала по селу). И если бы не их излишне осторожный дедушка, который сам отвёз сдохшую собаку на анализ, то не стали бы ничего колоть, т.к. бешенства в регионе ’не было’
Я_не_аноним_100%• 01 мая в 23:16
Ответ дляChrist1na
А ещё бывает, что разные собаки очень похожи внешне. Она ж без чипа. Потому наблюдение в естественной среде обитания в этой ситуации - тоже риск.
Забризкана водою• 01 мая в 23:17
Ответ дляPrervana
Ну вот не помогло это традиционное промывание. И перекись не помогла
Так воно і не на всі віруси і бактерії діє. Промивають саме для профілактики сказу, бо вірус погано переносить лужне середовище. Від інших інфекцій - антибіотики.
Забризкана водою• 01 мая в 23:19
Ответ дляЛепешечка
понимаете, наблюдение не помогает
пока у собаки появятся симптомы челевека может быть уже не спасти
в случае укуса алгоритм - вести собаку в ветеринарку там знают что делать
Якщо в собаки в слині вже є вірус, то вона помре набагато швидше, ніж для людини ситуація стане критичною.
Забризкана водою• 01 мая в 23:22
Ответ дляЩедрик
та отож..
ну в больнице сказали вакцины очень токсичные, на печень.
типо если собака жива то их не надо делать..но собака зараза где-то лазит, вот есть еще очень мало времени подумать.
Якщо від моменту укусу через 10 днів ви не бачите собаку, краще все ж перестрахуватись. А на який день після укусу ви її бачили востаннє? Як вона поводилась, виглядала?
ЭтаваНиМожетБыть• 02 мая в 00:05
Ответ дляЛепешечка
понимаете, наблюдение не помогает
Мозг вскрывать собаке сразу? Вы хоть знаете как ставится диагноз бешенство?
автор Щедрик • 02 мая в 07:37
Ответ дляЗабризкана водою
на 4 день видели, лежала с другой собакой мирно на детской площадке, дочка к ней подошла погладила, еще и в пасть заглянула, фото в посте как раз с этого момента.