Удальонка• 02 мая 2025
Тут особо не любят многодетных. Почему?
Вот непонятны эти эмоции в сторону чужих детей. Ассоциальные семьи понятно, но остальные??
Удальонка
• 02 мая 2025
Ответ дляпалка-копалка
Что за бред. Ваши трое не факт, что будут платить столько налогов, сколько единственный ребенок из соседской семьи.
Вы думаете, что у соседа более качественный штамповочный аппарат? Или каждую яйцеклетку пенсионный фонд рассматривает на достойность?))
Околовита• 02 мая 2025
Ответ дляГага Газу
Я була одна.
Тоска…. Я заздрила тим, у кого є брати і сестри
Я когда была маленькая тоже хотела. А потом поняла что мама была права. 90е тяжёлое время, меня могли нормально одеть, прокормить ( не котлеты на хлебе и суп на зажарке, а качественно), собрать в школу, сдать на все что можно деньги, карманные. Я ходила к репетитору по английскому. Квартира трёшка спальня родителей, детская и гостиная. Но родителям было тяжело. Второй ребёнок это огромные доп расходы или урезать меня.
Я второго родила только когда поняла что я не урежу ни в чем первого.
Покращена• 02 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
Вы смертность в Украине видели? А рождаемость? С такими темпами скоро нас просто не будет.
Ви бачили, скільки людей народило Троїх дітей, щоб виїхати Всією родиною з України???
Якими темпами треба випускати багатодітних, щоб лишились українці?
Удальонка
• 02 мая 2025
Ответ дляПокращена
Так ці 151 200грн +податки вам сплачують інші люди! Цю суму помножте на 4 ваших дітей ( рахую починаючи з третього) = 604 800+ податки
Ви на приколах чи реально думаєте, що ці гроші з неба упали?
151200 за шість років. А звідки взялися 604800?
палка-копалка• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
А вы думаете ваши 3 отштампованных точно качественнее одного соседского? Сумма отчислений в пф не константа на душу. Поэтому говорить что трое полезнее чем один, мягко говоря, неумно
Стильна штучка• 02 мая 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Потому что тыкают этой многодетностью где только можно. Нарожали - одевай, обувай, воспитывай и учи. Это был твой личный выбор. За что тебе привилегии любого формата? Наоборот, здоровье богатырское, задор и энергия в избытке, раз есть силы и желание размножаться.
Я подписана на различные группы, где раздаю вещи, обувь, игрушки и т.д. Выставляешь на отдачу новые качественные вещи и начинается с первой фразы вместо здрасьте: мы многодетные. И что? У тебя ноги другой формы или куда мне пришить твою многодетность... Вот это раздражает. А так пусть кто сколько хочет столько и рожает, мне это безразлично.
Ну такое бывает. Я продавала детскую качельку, так одна пишет ’мы многодетные, можно скидку?’. Пишу -’ мы тоже, извините без скидки’ так меня ещё и обматерил))
Удальонка
• 02 мая 2025
Ответ дляпалка-копалка
Я не делю детей по качеству. Мягко говоря, это не умно
палка-копалка• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
Думаю, вам над вашим штамповочным аппаратом стоит еще поработать
Удальонка
• 02 мая 2025
Ответ дляпалка-копалка
Думайте со своим мужем. Или можете философский трактат написать, если это кому нибудь нужно конечно)
Стильна штучка• 02 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
Скажем так, клиенты из них не очень
Все отдают с задержками
Если живёшь от зп до щас то зачем рожать третьего в двушку?
Все отдают с задержками
Ну захотел они так
может залёт и не хотели делать аборт. Опять таки- если голодные не лазят, их не бьют и таки воспитывают то какое кому дело сколько их нарожали?
палка-копалка• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
Удалено администрацией...
Стильна штучка• 02 мая 2025
Ответ дляПокращена
А родители этих детей налоги не платят, не? Всей семьей на 2100 живут?
Стильна штучка• 02 мая 2025
Ответ дляпалка-копалка
Как и не факт что тот единственный будет платить, а не сопьется или уедет из страны как вариант
Покращена• 02 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
Ці 2100 їм дають інші люди. Я взагалі не розумію цього. Народив- утримуй.
Попривикали сидіти на пільгах та дотаціях, ще і кричать «мало»
ЧупакабраЗеБест• 02 мая 2025
Ответ дляПокращена
1. 50% знижка на житлово-комунальні послуги (в межах соціальних норм).
2. Щомісячна виплата — 2100 грн на кожну дитину від третьої до 6 років включно.
3. Безоплатний проїзд у транспорті (для дітей).
4. Безкоштовне харчування в школах, пільги у дитсадках.
5. Безкоштовне медичне обстеження, зубопротезування, ліки за рецептом.
6. Соціальні стипендії, пільги при вступі до вишів, можливість навчатися на бюджеті.
7. Право на першочергове отримання місця в дитсадках, санаторіях, таборах.
8. Пільгові кредити на навчання та пріоритетне забезпечення житлом (якщо стоять у черзі).
Я вже не кажу про всі фонди садків/шкіл - один платіж за всіх дітей. Так ці багатодітні оруть «ми взагалі не будемо здавати! У нас багато дітей!»
разбирает по пунтктам.
1.50% знижка на житлово-комунальні послуги - так скидки НЕ СУЩЕСТВУЕТ. она есть только для малообеспеченных людей, и для однодетных и для бездетных.
2. моему младшему ребенку 7 лет, я выплат не получаю.
3. да в целом, но для нас нет, мы на маршрутках.
4. Бесплатного питания и даже со скидкой в школах - НЕТ.
с саду есть скидка на питание, мои в сад не ходили.
5.Безкоштовне медичне обстеження, зубопротезування, ліки за рецептом - как и для всех граждан Украины во всех наших больницах. медицина бесплатная для всех одинаково.
6 Такого не существует, мой сын поступал в ВУЗ, и у него не было ни одной льготы.
7. многодетность на очередь в саду не влияет, пропика влияет. остальные, даже многодетные уже по остаточному принципу.
8 Кредиты на учебу - я без понятия, я никогда не брала кредиты принципиально.
пріоритетне забезпечення житлом (якщо стоять у черзі). - это где это сейчас ставят в очередь на жилье? очень интересно мне.
в фонды мы тоже сдаем без каких либо скидок, осоебнно учитывая что все мои дети обучаются в разных местах.
смешно читать. где вы эти застарелые льготы нашли?
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
Ну захотел они так
Не бьёт, не пьет, деньги даёт - берём
Так и с детьми
Вы серьезно?
Так и с детьми
Вы серьезно?
Стильна штучка• 02 мая 2025
Ответ дляПокращена
А сколько выехали заплатив, а сколько через Тису или Карпаты свалило... А сколько многодетных осталось в стране
Удальонка
• 02 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
разбирает по пунтктам.
Да не пишите ей. Она о куда то бред несёт и не понимает в этом ничего. Вон уже 600+ тыс насчитала))
Стильна штучка• 02 мая 2025
Ответ дляПокращена
Ещё раз- многодетные тоже платят налоги и эти 2100 получают из своих налогов
Удальонка
• 02 мая 2025
Ответ дляПокращена
Чого 2100, 600 тис Ви ж писали)
ЧупакабраЗеБест• 02 мая 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
я вас очень понимаю, вам надо раздавать свое драгоценное добро не кому попало а именно избранным. для этого своетую делать пометку ’отдам ненужные бу вещи, тем кому они будут нужны, любым рандомным людям, КРОМЕ МНОГОДЕТНЫХ’.
и все. и у вас не будет внутренний злости что ваши потоптанным ботиночки или бу бодики носит мальчик из многодетной семьи.
Стильна штучка• 02 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
Не бьёт, не пьет, деньги даёт - берём
Так и с детьми
Вы серьезно?
Так и с детьми
Вы серьезно?
А что не так? Решили что хотят ещё одного, любят, кормят, а то что на какие-то пундыки не хватает так это и не обязательно
Удальонка
• 02 мая 2025
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
Хабалка это вы, судя из того что вы пишите)
ЧупакабраЗеБест• 02 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
В которое не обязательно должны входит дети
у всех по-разному. вот моя кума, прекрасная женищна, чайлд фри. живет себе счастливо с мужем и котом.
и все у нее ок.
палка-копалка• 02 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
Не факт, да. Просто дама там преподносила количество, как явное превосходство. А это не так
Стильна штучка• 02 мая 2025
Ни разу не встречала чтоб многодетные гнобили бездетных или однодетных. А вот данные категории многодетных постоянно. Какое ваше дело у кого сколько детей и как их воспитывают? Если есть замечания- обращаетесь в опеку с жалобой, в остальных случаях это не ваше дело
Ванна Тазиковна• 02 мая 2025
Ответ дляПокращена
Тому що на планеті і так перенаселення.
Якщо бажаєш багато дітей- то маєш сплачувати за це податки, а не навпаки, як це у нас в країні.
Чому інші люди мають сплачувати виплати багатодітним: сплачувати харчування іх дітей, проїзди, інші пільги?
Чому інші чоловіки мають йти і захищати чужих дітей? Чому батьки цих дітей не захищають свої родини, а тільки народжують? Точніше, навіть і не народжують.
Ми сплачуємо податки за таких, а ці чоловіки і діти потім виїжджають в інші країни і там розвивають їх.
Навіщо це все?
Удалено администрацией...
Покращена• 02 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
разбирает по пунтктам.
1. Все ж таки існує. Але є умови. Про які і було написано в першому пості.
2. 6 років отримували кошти. Але мабуть вам було мало, тому не помітили 150тис грн
3. Міський пасажирський транспорт: автобуси, тролейбуси, трамваї та метро (крім таксі та маршрутних таксі)
• Приміський транспорт: залізничний і водний транспорт приміського сполучення, а також автобуси приміських і міжміських маршрутів незалежно від відстані та місця проживання
4. Закон України «Про місцеве самоврядування в Україні» № 280/97-ВР
Частина 1 статті 34 цього закону надає ОМС повноваження ухвалювати рішення щодо безкоштовного харчування або зменшення плати за харчування для дітей із багатодітних сімей у закладах загальної середньої освіти (ЗЗСО).
У багатьох громадах України діти з багатодітних родин можуть отримувати безкоштовне або пільгове харчування в школах. Однак це залежить від рішень конкретних ОМС і наявності відповідного фінансування з місцевого бюджету. Наприклад, у деяких громадах передбачено 50% знижку або повне звільнення від оплати за харчування для таких дітей.
5. Безкоштовне протезування - тільки для пільгових категорій. Ну і з багатодітних не беруть «фонди»
6. Існує
7. Існує
8. Існує
Але таким як ви, завжди мало 🦄🤡
6. Існує
7. Існує
8. Існує
Але таким як ви, завжди мало 🦄🤡
ЧупакабраЗеБест• 02 мая 2025
Ответ дляПокращена
6. Існує
7. Існує
8. Існує
Але таким як ви, завжди мало 🦄🤡
6. Існує
7. Існує
8. Існує
Але таким як ви, завжди мало 🦄🤡
похоже на то что это вам всего в вашей жзини мало.
а нам многодетным всего вдосталь.
Стильна штучка• 02 мая 2025
Ответ дляПокращена
6. Існує
7. Існує
8. Існує
Але таким як ви, завжди мало 🦄🤡
6. Існує
7. Існує
8. Існує
Але таким як ви, завжди мало 🦄🤡
Так в чем проблемы? Рожайте троих и будет и вам счастье